Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Печь в рубленный дом Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Yurik_40in



Зарегистрирован: Пн 6 Декабрь 2010, 14:42
Сообщения: 1
Регион: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 6 Декабрь 2010, 15:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем!
В настоящее время завершается изготовление сруба и дело подходит к монтажу кровли. И вот я задумался, а не продумать ли сразу конструкцию печи, чтобы при монтаже кровли учесть трубу, чтобы потом не пришлось кровлю разбирать.
Планировку 1 этажа прилагаю. Какую печь посоветуете и где ее разместить для наиболее эффективного отопления? Можно ли устроить печь таким образом, чтобы она обогревала сразу 2 комнаты (была разделена стеной)?
Печь хотелось бы с камином и с возможностью готовки.
Заранее спасибо.



1этаж.JPG
 Описание:
 Размер файла:  29.5 КБ
 Просмотров:  714 раз(а)

1этаж.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tync



Зарегистрирован: Пт 29 Январь 2010, 09:11
Сообщения: 412
Регион: Красноярский край, Большемуртинский район, д. Медвежий угол.

СообщениеДобавлено: Пн 6 Декабрь 2010, 16:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

На Вашем месте я-бы
сдвинул ее точно в центр
(на перекрестье стен)-
эффективность выше.

В комнатенке и сортире
будет дубак.

С кастрюлями от печки
через весь холл бегать
будете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eugaero



Зарегистрирован: Пт 29 Октябрь 2010, 20:02
Сообщения: 22
Регион: М.О.

СообщениеДобавлено: Пт 10 Декабрь 2010, 20:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сейчас тоже в процессе выбора места для печи в срубе.
Для себя понял сразу необходимость увязки выбора с планом второго этажа, да и печники обязательно смотрят схемы обоих этажей.
Далеко не всегда можно поместить печь в точку перевязки бревен, особенно если на втором этаже в этом месте серьезный узел.
Для примера выложу схематичный чертежик моего первого этажа, где выбираю между двумя местами расположения печи. Причем рядом с лестницей вообще более 5 м до потолка,а в месте между кухней и гостиной изменяя расположение трубы слева или справа можно обойти балки пола второго этажа и стропильной части.
Хотя как говорят в Одессе "одной ж...й на два стула не сядешь" , а И.В. Кузнецов сказал,что одной печью мне не натопить весь дом, лучше построить еще одну малую для полного счастья.
Yurik_40in ,а может Вам отгородить печью зону столовой-кухни от гостиной,так чтобы топкой со стеклянной дверкой в зал,а духовкой на кухню ? А спаленки и электроконвекторами можно обогреть ?



1234567план.JPG
 Описание:
 Размер файла:  202.12 КБ
 Просмотров:  698 раз(а)

1234567план.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024