Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Можно ли еще поставить кирпичную печь? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Варечка



Зарегистрирован: Сб 5 Март 2011, 10:54
Сообщения: 5
Регион: Мск

СообщениеДобавлено: Сб 5 Март 2011, 11:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа, прошу помощи!
Я когда начинала делать свою избушку, свято верила, что меня устроит печь типа Бутакова. Поэтому у меня простой ленточный фундамент, ширина летны - 30 см.
_Примерный_ план того, что построено, такой:

Image
Стены душа и с/у пока нет, дверной проем бани по недосмотру смещен сильно влево - вот тут видно его http://photofile.ru/photo/mariedit/96509028/large/119844800.jpg.
Лестницы еще нет, полы еще не настелены.

Дом из проф.бруса 150-ки, с полумансардой (10 венцов), внутри чистая площадь примерно 5.5х5.5. На этой неделе я нарисую подробный план.

Стена бани смешена на ленте влево http://photofile.ru/photo/mariedit/96504056/large/119584041.jpg

Так вот. Простите что много букв. Есть ли еще возможность поставить сюда печь типа шведки вплотную к стене? Да еще и так, чтобы вывести трубу банной печи, которая, видимо, будет железной без вариантов, туда же?
Положение печи мне не принципиально, лишь бы оно основывалось на здравом смысле - т.е. вдо стены ее можно гулять.

Какие варианты с фундаментом под печь? Можно ли связать его с лентой без потерь для дома? Если делать отдельно - печь будет стоять слишком далеко от стены, что, имхо, нецелесообразно.

Благодарю за ответы, прошу прощения за глупые вопросы. Мне вживую категорически не с кем посоветоваться =( А я никогда этим не занималась, и это моя первая стройка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 5 Март 2011, 15:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Варечка, у Вас ведь получается гостевой дом-баня. И печку надо делать соответствующую, одну, кирпичную теплоемкую банную - и для бани, и комнату отдыха с душевой отопить. А чтобы отопить мансарду, можно сделать отопительную печь второго этажа на основании печи первого этажа - если так, то получим двухэтажную печь, и в мансарде можно будет устроить жилые комнаты. Естественно, надо правильно определиться с местом, где расположить печь, правильно выбрать конструкцию, залить фундамент под печь, и так далее. Если Вы хотите более определенно обговорить и уточнить - напишите мне личным сообщением. Баную печь рекомендуется делать с открытым камином. Модели печи - например Банная печь Кузнецова Руссауна (с камином) - Вы можете посмотреть их на этом форуме, в соответствующих разделах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Пн 7 Март 2011, 11:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Печи от стены надо ставит на расстоянии80-100см.Конвекции иначе небудет воздушной.Требуется проработка тщательная проекта

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024