Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Практический семинар весна 2011 - фотозаметки Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Pinary



Зарегистрирован: Вт 29 Июнь 2010, 22:37
Сообщения: 61
Регион: Лен. обл г. Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011, 11:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Большое спасибо организаторам семинара за проделанную колосальную работу! Такими темпами к 2014 году придется олимпийские комплексы привлекать под проведение семинаров.
Выкладываю короткую серию веселых фотографии с семинара.

_________________
Евгений Дегтев. тел: +7 921 338 56 70
Ленинградская обл. г. Сосновый Бор.


IMG_5704-2.jpg
 Описание:
Обсуждение генерального плана строительства: "Копать будем тут!"
 Размер файла:  82.47 КБ
 Просмотров:  1555 раз(а)

IMG_5704-2.jpg



IMG_5763-2.jpg
 Описание:
"Сижу за решеткой в темнице сырой...."
 Размер файла:  67.78 КБ
 Просмотров:  1587 раз(а)

IMG_5763-2.jpg



IMG_5779-2.jpg
 Описание:
В домах живут домовые, а в печах ...
 Размер файла:  67.55 КБ
 Просмотров:  1454 раз(а)

IMG_5779-2.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Pinary



Зарегистрирован: Вт 29 Июнь 2010, 22:37
Сообщения: 61
Регион: Лен. обл г. Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011, 11:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

продолжение...



IMG_5782-2.jpg
 Описание:
Поговорка "Не пили сук на котором сидишь!" по печному
 Размер файла:  72.79 КБ
 Просмотров:  1425 раз(а)

IMG_5782-2.jpg



IMG_5862-2.jpg
 Описание:
Когда не хватает кирпичей...
 Размер файла:  60.22 КБ
 Просмотров:  1510 раз(а)

IMG_5862-2.jpg



IMG_5919-2.jpg
 Описание:
И куда только не залезут папарацци.
 Размер файла:  43.19 КБ
 Просмотров:  1361 раз(а)

IMG_5919-2.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Pinary



Зарегистрирован: Вт 29 Июнь 2010, 22:37
Сообщения: 61
Регион: Лен. обл г. Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011, 11:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

окончание...



IMG_5957-2.jpg
 Описание:
Вот так нам рассказывали то ли о плитоните, то ли о количестве звезд...
 Размер файла:  90.82 КБ
 Просмотров:  1340 раз(а)

IMG_5957-2.jpg



IMG_5961-2.jpg
 Описание:
Профессиональный инструмент.
 Размер файла:  72.89 КБ
 Просмотров:  1336 раз(а)

IMG_5961-2.jpg



IMG_6038-2.jpg
 Описание:
Мастер класс...
 Размер файла:  64.59 КБ
 Просмотров:  1461 раз(а)

IMG_6038-2.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дмитрий Смирнов



Зарегистрирован: Вт 5 Январь 2010, 17:38
Сообщения: 598
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011, 12:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Семинар прошел отлично!
Спасибо организаторам, все было на уровне Razz
Место проведение семинара территория православного храма Св.Николая -благотатное место в близи города Звенигород. 10 "напряженных"-учебных дней в компании коллег-единомышленников пролетели незаметно. Построены 3-ри печи по проекту Кузнецова И.В. работающие по принцыпу СДГ: барбекю, котел с лежанкой, котел



1_DSC08530.JPG
 Описание:
 Размер файла:  91.99 КБ
 Просмотров:  1335 раз(а)

1_DSC08530.JPG



1_Фото1860.jpg
 Описание:
 Размер файла:  79.7 КБ
 Просмотров:  1378 раз(а)

1_Фото1860.jpg



1_DSC08860.JPG
 Описание:
 Размер файла:  83.83 КБ
 Просмотров:  1379 раз(а)

1_DSC08860.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011, 12:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений, спасибо, повеселил. Особо чутко с Юрой в печке ...

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Дмитрий Смирнов



Зарегистрирован: Вт 5 Январь 2010, 17:38
Сообщения: 598
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011, 12:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

продолжение



Котел с лежанкой.jpg
 Описание:
котел с лежанкой
 Размер файла:  38.11 КБ
 Просмотров:  1503 раз(а)

Котел с лежанкой.jpg



Котел.JPG
 Описание:
котел КИК 63 Квт
 Размер файла:  74.39 КБ
 Просмотров:  1384 раз(а)

Котел.JPG



Барбекю.jpg
 Описание:
барбекю комплекс
 Размер файла:  39.63 КБ
 Просмотров:  1545 раз(а)

Барбекю.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дмитрий Смирнов



Зарегистрирован: Вт 5 Январь 2010, 17:38
Сообщения: 598
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 1 Июнь 2011, 13:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

в продолжение веселых заметок



1_Фото1820.jpg
 Описание:
..воОот такая трубища...Подождите, я снимаю...
 Размер файла:  74.58 КБ
 Просмотров:  1343 раз(а)

1_Фото1820.jpg



1_единомыслие.JPG
 Описание:
..единомышленники...
 Размер файла:  41.92 КБ
 Просмотров:  1356 раз(а)

1_единомыслие.JPG



1_DSC09318.JPG
 Описание:
..сначала в темнице сырой...а потом подмитать крышу...Хороший семинарчик!!!
 Размер файла:  54.42 КБ
 Просмотров:  1319 раз(а)

1_DSC09318.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Соломастрой



Зарегистрирован: Ср 1 Июнь 2011, 13:29
Сообщения: 4
Регион: Щёлково

СообщениеДобавлено: Ср 1 Июнь 2011, 13:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Печники настолько суровые,

что делают маникюр болгарками.



Интерес к печам Кузнецова у меня возник пару лет назад, когда по совету своего знакомого зашёл на сайт и ознакомился с теорией свободного движения газов, после чего понял, что если строить печь - то по системе Кузнецова. И вот через некоторое время я оказался на практическом семинаре.
Вчера я с него вернулся.
Этот семинар для меня явился для очень большим открытием и приятным удивлением.

Во-первых прекрасное место на берегу Москва реки на территории храма Св. Николая. Потрясающая природа совсем недалеко от МКАДа. Поскольку Москва река начинала своё движение к столице, то мы купались в её быстрых водах.

Во-вторых очень приятная и дружеская атмосфера.

Самое главное, что люди приходят и сразу погружаются в рабочую атмосферу, мужского коллектива,

созданную опытными и матерыми печниками. Очень важное, что я здесь обнаружил - это людей которые готовы брать ответственность за свою работу и за учеников, которые им помогают. Такого в наше время не часто встретишь.

Люди которые открыто делятся своими практическими навыками, знаниями - очень редки, поскольку каждый,как правило, пытается скрыть свои умения, видя в другом своего потенциального конкурента. Много раз я читал Вселенскую мудрость - если ты что-то отдаёшь, то к тебе что-то приходит. Отдаёшь хорошее - вернётся сторицей. Подтверждением этого явились беседы опытных печников, которые говорили, что до того как они начали приезжать на семинары варились в собственном соку.

У каждого печника свой характер, но при этом есть что-то похожее. Похожее это наверное некая самостоятельность и независимость, своя точка зрения. Ведь печник - это не просто каменщик, который умеет ровно кирпичи класть. Печник - это человек, который должен понимать все процессы идущие в печи, как газы текут, что куда расширяется. Тут уже смекалка нужна.

Поскольку у каждого свой характер, то и стиль кладки кирпича у каждого свой. Да да вы не ослышались (это я обращаюсь к тем кто на семинаре не был и кирпичей в руках не держал) есть разные стили и методы кладки кирпича. Разные кирпичи, разные виды раствора и методы его замеса. Кто-то рекомендовал мочить кирпич перед кладкой, другие ругали за это. Третьи объясняли в чем разница с точки зрения физики мочёных и сухих кирпичей. Самое удивительное, что количество этих нюансов бесчисленно и по книжке не разберёшься. Вообще теория без практики не жизнеспособна.

Пару слов о нашей бригаде. Мы делали котёл на 63 кВт. Наш маленький коллектив, мне тоже очень понравился, хотя бы тем, что иногда мы пели казацкие и другие песни. Это сильно поднимало настроение, ведь песня строить и жить помогает. Да и постоянные шутки прибаутки создавали приятную рабочую атмосферу, не то что в каком-нибудь офисе со строгим корпоративным этикетом.

Чем мне еще понравилась атмосфера - это ощущение того, что на окружающих мужчин можно положиться, веяло надежностью. Если что-то сейчас у нас в стране и держится, то только на таких серьёзных мужчинах.

p.s. В первую очередь написать эту статью меня подтолкнуло желание занять первое место в конкурсе на лучший отчёт.

Узнал еще анекдот про мальчика выращенного печниками, поскольку он не совсем приличный, поэтому могу поведать его в личной беседе.

фотки здесь https://picasaweb.google.com/111563277529394552361/IzFrzK?authkey=Gv1sRgCKCCxb-JppzJ_AE#

и здесь http://www.facebook.com/profile.php?id=100000365656417#!/photo.php?fbid=212724815416372&set=a.212724802083040.56514.100000365656417&type=1&theater

_________________
Печник - это не просто дар природы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Дмитрий Смирнов



Зарегистрирован: Вт 5 Январь 2010, 17:38
Сообщения: 598
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 1 Июнь 2011, 13:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

На Практическом семинаре были и теоретические занятия Smile



Турбулентность2.JPG
 Описание:
На лекции..свободное движение газов ....ну, теперь то, понятно?!....
 Размер файла:  21.99 КБ
 Просмотров:  1313 раз(а)

Турбулентность2.JPG



1_танец.JPG
 Описание:
..танец печника..Мастер класс
 Размер файла:  36.03 КБ
 Просмотров:  1525 раз(а)

1_танец.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Pinary



Зарегистрирован: Вт 29 Июнь 2010, 22:37
Сообщения: 61
Регион: Лен. обл г. Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Ср 1 Июнь 2011, 13:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

дополнения...

_________________
Евгений Дегтев. тел: +7 921 338 56 70
Ленинградская обл. г. Сосновый Бор.


IMG_all1.jpg
 Описание:
дер. Луцино, храм свт. Николая
 Размер файла:  204.62 КБ
 Просмотров:  1486 раз(а)

IMG_all1.jpg



IMG_6063-2.jpg
 Описание:
здесь был Вова!
 Размер файла:  83.8 КБ
 Просмотров:  1379 раз(а)

IMG_6063-2.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Соломастрой



Зарегистрирован: Ср 1 Июнь 2011, 13:29
Сообщения: 4
Регион: Щёлково

СообщениеДобавлено: Ср 1 Июнь 2011, 14:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

храм

_________________
Печник - это не просто дар природы


DSC_9519.jpg
 Описание:
труба, фото Марины Бойко
 Размер файла:  360.04 КБ
 Просмотров:  1330 раз(а)

DSC_9519.jpg



DSC_9518.jpg
 Описание:
Котёл улица, фото Марины Бойко
 Размер файла:  390.87 КБ
 Просмотров:  1334 раз(а)

DSC_9518.jpg



DSC_9517.jpg
 Описание:
фото Марины Бойко
 Размер файла:  446.32 КБ
 Просмотров:  1347 раз(а)

DSC_9517.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Соломастрой



Зарегистрирован: Ср 1 Июнь 2011, 13:29
Сообщения: 4
Регион: Щёлково

СообщениеДобавлено: Ср 1 Июнь 2011, 14:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

через некоторое время выложу видео ролик

_________________
Печник - это не просто дар природы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Иван-печь



Зарегистрирован: Пт 15 Апрель 2011, 14:34
Сообщения: 31
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 1 Июнь 2011, 16:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочется поблагодарить всех участников и особенно организаторов семинара. Есть опыт участия в семинаре 2009 года, и могу сказать, что этот семинар был проведен на значительно более высоком уровне. Даже не знаю с чего начать... Во-первых, пожалуй, питание (всему голова). Трехразовая бесперебойная подпитка печников вкусной и всегда разнообразной едой напрямую сказалась на эффективности - все три объекта были сданы досрочно. Первыми, без лишней скромности, затопили свою печь мы - начинающие печеклады. ОВИК4 с оригинальной плитой из картона и задвижкой летнего хода из кирпича весело задымила (и несмотря на недостатки в работе, дым шел через трубу, которой по сути и не было - 2 ряда).
За работой и общением в дружном коллективе печников, готовых и стремившихся передать свой опыт начинающим осваивать эту профессию, семинар незаметно подошел к концу. Конечно, я не могу сказать, что освоил профессию печника. Это неблизкий и порой непростой путь. Но печь у себя сложить смогу. Я усвоил главное - принцып работы колпаковых печей. На семинаре увидел разные приемы кладки, установки фурнитуры, герметизации кровли и т.д. И убедился, что все они рабочие, надо только качественно сделать.
Особую атмосферу семинару придавало и само место его проведения - на крутом берегу извилистой Москвы реки в окружении настоящего леса. А за рекой - поля...
Чтобы попасть на семинар, пришлось взять отпуск, и ни минуты не пожалел. Отдохнул на славу! Желаю Некоммерческому партнерству "Развитие Системы Печей Кузнецова" и дальше развиваться в том же духе, объединяя талантливых печников.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александров Игорь



Зарегистрирован: Вт 1 Сентябрь 2009, 13:52
Сообщения: 102
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 2 Июнь 2011, 09:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех участников форума!
Семинар прошёл, поставленная задача выполнена и три большие конструкции построены.
Огромная благодарность мастерам наставникам - Замашка А.А. и Шпанагель И.Г.!
Особая благодарность Кузнецову И.В., и тем нашим гостям, благодаря которым мы получили новые знания!
Мне сложно оценивать то, что сам организовал, это лучше сделают наши участники семинара. Хочу только заметить, что для меня важнее всего знания и умения, которые получают люди. Я увидел живой интерес самых разных людей, разного возраста, которых привёло на практический семинар желание учиться! Я уважаю таких устремлённых людей! Не сидят у телевизора, не болтают на форумах, а тратят время и деньги на своё образование! Реально строят и учатся, обсуждают и профессионально растут. Подсматривают друг за другом, спорят, спрашивают, пробуют - и учатся! Главное в этом - теперь каждый участник нашего семинара умеет построить печь, умеет держать в руках кирпич, обрабатывать его и пользоваться разнообразным инструментом чтобы сложить печь высокого качества!
Спасибо вам, участники семинара!
Я реально горжусь тем, что вместе с вами был эти десять дней!
Ещё об одном хочу сказать. В этом году семинар провели на территории православного храма. За это отдельное и огромное СПАСИБО настоятелю, отцу Евгению!
Начали семинар с молебна и благословения батюшки. С благословения Божьего, всё проходило быстро и слаженно, без каких-либо заминок. Казалось, это так и должно быть. Даже погода выдержала и помогала, и только один раз пролила дождик с короткими порывами сильного ветра. Заканчивая семинар, после того как были закончены два котла и наружный комплекс в беседке, батюшка провел службу и отслужит благодарсвенный молебен. В своей речи отец Евгений сказал такую фразу:
-"Нам думается что это мы сами придумываем и строим, но только с благословения Божьего открывается нам то или иное деяние. Это Господь наш ведёт нас, и даже погода послана нам свыше чтобы мы могли закончить благое дело."
Далее было так. Весь день стояла ясная солнечная погода. После молебна запланирован был фуршет, шведский стол на свежем воздухе. Возле беседки был накрыт большой стол. Красивое завершение красивой работы. Так вот, погодой нам было отпущено только пол-часа, а потом с противоположного берега налетел сильнейший ветер, поднимавший тучу земли. Крупные капли дождя вбивались небом в землю. Мы с большими усилиями смогли внести стол в беседку силами 6-ти человек, ветер рвал и сбрасывал всё со стола. Я не могу отделаться от мысли - случайностей не бывает, всё что сказал батюшка, он сказал зная наперёд, как будто глядя в книгу! Нам было дано закончить оголовок дымохода на комплексе, закончить всё! Кстати, на практическом семинаре 2009 года была похожая ситуация - сильный дождь пролился как раз только после того, как была закончена кладка последнего дымохода.
Мы проживаем свою жизнь и часто забываем, что есть высшая сила, и она ведёт нас, а у нас есть право жить по заповедям или забыть их. И каждому придётся отвечать за свои дела.
Я рад, что Господь привёл нас в храм, что мы выполнили большое и важное дело, и надеюсь, что многие из нас теперь стали понимать что-то большее, нежели просто строительство печей.
Надеюсь, мы продолжим уже сложившуюся традицию и на последующих семинарах - мы будем рады встречаться с участниками прошедших семинаров.
Успехов и удачи всем!

_________________
чем труднее работа, тем легче её найти


DSC09571.JPG
 Описание:
Участники семинара
 Размер файла:  212.04 КБ
 Просмотров:  41735 раз(а)

DSC09571.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александров Игорь



Зарегистрирован: Вт 1 Сентябрь 2009, 13:52
Сообщения: 102
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 2 Июнь 2011, 23:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

продолжение.
Семинар для меня - возможность поделиться самой разнообразной информацией с нашими единомышленниками. Мне дана возможность приглашать любых гостей, и я хочу ещё раз поблагодарить специалистов из фирмы "Плитонит" Евгения и Андрея! Также очень познавательной была информация о новых изоляционных материалах фирмы SILKA, предоставленная нам Александром из компании "Каминлюкс". Благодарность за мастер-класс работы с изразцами надо высказать Андриану из фирмы "Владимирский Гончар". Сердечные слова признательности хочется сказать Владимиру Челпанову! Три года подряд он приезжает на наши семинары и открыто делится своими знаниями и опытом. А его станок, с помощью которого он выполнял закруглённый (радиусный) кирпич, не выключался по 6-7 часов в день. И именно его заслуга в том, что Наружный Комплекс в беседке имеет такой привлекательный внешний вид!
Очень нам помог в этом году Печной Центр "Ясенево" и его руководитель - Сергей. Этот замечательный человек сделал просто подарок и нам и храму - предоставил большую часть материалов бесплатно, а остальное с большой скидкой! Спасибо огромное! Удачи Вам в вашей работе и хороших продаж!
Складывается так, что вокруг нашего семинара собираются различные специалисты и фирмы, которым интересно в общении друг с другом. И самим участникам семинара тоже есть о чем поговорить при втрече. Мы не ставим своей задачей получить дружный коллектив, это было бы странно и непонятно, но так получается само сабой.
Спасибо всем членам НП, которые смогли приехать на семинар, очень важно видеть наших передовиков и иметь возможность пообщаться с ними. Евгению Колчину, Илье Спицыну, Андрею Ищенко, Михаилу Немову, Петру Кутенкову, Андрею Поларшинову, Дмитрию Смирнову, Максиму Попкову, Евгению Попову, Дмитрию Зацарному, и многим другим!
Отдельно хочу сказать - не просто слова благодарности, а искреннюю признательность Александру Замашка младшему. За его талант и мастерство дарить людям радость детскую и замечательное настроение! Александр занимается фокусами и имеет практику показывать фокусы детям в детских домах. Человек с огромной позитивной энергетикой, и отличный фокусник! Надеюсь, всем понравилось. Хочется на следующих наших семинарах видеть таких как Александр людей самых разнообразных и талантливых.
СПАСИБО! Very Happy

_________________
чем труднее работа, тем легче её найти
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Алексей Артамонов



Зарегистрирован: Чт 19 Ноябрь 2009, 21:24
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Пт 3 Июнь 2011, 01:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех участников семинара.
1. Хочу начать со слов благодарности Александрову Игорю за организацию семинара. Большое Спасибо за позновательное мероприятие. Надеюсь в следующем году будет еще интересней.
2. Большое Спасибо всем тем, кто помогал в строительстве наружного комплекса в беседке (нет, скорей всего я помагал), было очень интересно с вами работать, и общаться. Надеюсь с вами еще встретится.
3.
Цитата:
Отдельно хочу сказать - не просто слова благодарности, а искреннюю признательность Александру Замашка младшему. За его талант и мастерство дарить людям радость детскую и замечательное настроение! Александр занимается фокусами и имеет практику показывать фокусы детям в детских домах. Человек с огромной позитивной энергетикой, и отличный фокусник!
присоединяюсь к этим словам, и надеюсь Александр мл. в следующем году вас увидеть. Ессссслиии Эссстонссскииииие воооойсска вассссс отпусссссстят в отпуссссск.
4. Спасибо Александру старшему за мастер-класс, не только мастерком, но и березовым веником.
С наилучшими пожеланиями, и уважением к НП. Алексей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Александр Михайлов



Зарегистрирован: Чт 26 Май 2011, 10:45
Сообщения: 8
Регион: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 3 Июнь 2011, 08:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо всем участникам семинара.Особенно тем, кто организовал егоSmileНе ожидал встретиться с таким дружным и доброжелательным коллективом.Спасибо всем,всем, кто отвечал на наши вопросы(порой глупые) и бескорыстно делился своим опытом.Ждем видео от Андрея)))
Р.S Спасибо также поварам за вкусные завтраки и обеды)Все было замечательно...Хотелось бы узнать через какое то время,как топятся печки у батюшки,особенно с котлом на 63 кв и мангал в уличном комплексе- первое время он поддымливал. Надеюсь на дальнейшие встречи...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Михайлов



Зарегистрирован: Чт 26 Май 2011, 10:45
Сообщения: 8
Регион: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 3 Июнь 2011, 08:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

кто снимал,выставите пож фотографию печки с котлом и кто его делал.А то показывал фотографии своим,спрашивают,где я))))300 фото,а меня ни на одной нетSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александров Игорь



Зарегистрирован: Вт 1 Сентябрь 2009, 13:52
Сообщения: 102
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 3 Июнь 2011, 09:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александру - котёл будет запущен к концу лета, там интересная схема отопления и мне тоже интересно как будет работать котёл. В дальнейшем, возможно будут проведены полноценные испытания котла. А что касаемо комплекса в беседке, то уже на второй день в нём на мангале и в казане Иван готовил свои кулинарные шедевры, никакого дымления нет. Я в воскресенье вечером приезжал и всё посмотрел. Я думаю что небольшое дымление связано было с влажной трубой.

_________________
чем труднее работа, тем легче её найти
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр Михайлов



Зарегистрирован: Чт 26 Май 2011, 10:45
Сообщения: 8
Регион: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 3 Июнь 2011, 14:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово,спасибо Игорь.Было бы интересно узнать как будет работать котел и увидеть схематично систему отопления
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024