Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Дайте оценку и помогите с решением Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Алексей Харитонов



Зарегистрирован: Пт 17 Февраль 2012, 11:40
Сообщения: 36
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 14 Август 2012, 06:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак, в начале года я занялся вопросом по строительству беседки с зоной барбекю.Разместил здесь предложение и получил отзыв от печника с красноярского края- Артемьев Юрий( ник Tync ).Разработали проект утвердили сроки и цены и началось, приехал он в середине мая,предоставил ему жилье, еду, инструмент,вообщем все, закупили материал.
Итог по материалу не хватило кирпича, брал витебский, зато пиломатериалов с беребором взяли в 2 раза, маталлочерепицы в 2 раза больше.Вообщем не знаю как он считал, предоставил ему ноутбук, был проект в 3D, но не это главное.....
Через 3 недели ему срочно нада обратно уехать, он уежает на неделю, все стоит колом.Приежает через неделю и начинает дальше работу, в конце июня снова ему нада срочно уехать и уежает на 3 недели, причом работы по печи еще только начал, мне через неделю в отпуск я его предупреждал.Приехал он в июле в середине вдвоем взял напарника на поднести, придержать.Итак сил и нервов потрачено много, оговариваем срок неделя только по печи, на беседку у него не хватает времени.
К окончанию срока, я приежаю и чуть не падаю в обморок, ну реально аж мне плохо было смотреть на это уродство, зря не сфотал как он сделал трубу, у меня ребенок бы лучше в песочнице сделал, договариемся чтобы переделал, но я ждать не могу мне нада ехать, остовляю друга на контроль, итог, переделывал еще 2 раза, окончательную сумму я должен был ему отдать по приезду и проверке произведения.С каждым кладкой кирпича плита начинала уходить в землю(на 4 сваях по 2,2 м вглубину), нагрузка примерно 7-8 тонн.Ушло примерно сейчас на 5-8 см.

А теперь самое главное, по приезду обноружуваю жуткую картину, печь под казан ужас, не тянет, со всех дыр валит дым(см. фото), зазор между кирпичами везде разный иногда достигает 10 мм,НО самое главное не обноружил инструмент- сварочный аппарат купленный спец для строительства(10 тыр, 200А), накупил я тогда инструмента на 50 тыщ всякого, чтобы только ему было удобно работать и результат главное был.
Теперь вопрос как мне быть, должен ему сумму денег НО меня обокрали, сразу скажу доступ к инструменту был только у них! Естесственно их уже не было они уехали, позвонил спросил, сам печник не вкурсе якобы, а вот напарник неадекват, но я все договаривался непосредственно с печником.Дал неделю, он молчит, вот поэтому уважаемые форумчане я пишу здесь.

Теперь мне нужна помощь как то это все исправлять, и это только снаружи я могу увидеть, внутри же я никак .....



DSC00302.JPG
 Описание:
 Размер файла:  65.78 КБ
 Просмотров:  1006 раз(а)

DSC00302.JPG



DSC00256.JPG
 Описание:
 Размер файла:  108.88 КБ
 Просмотров:  835 раз(а)

DSC00256.JPG



DSC00249.JPG
 Описание:
 Размер файла:  213.63 КБ
 Просмотров:  777 раз(а)

DSC00249.JPG




Последний раз редактировалось: Алексей Харитонов (Вт 14 Август 2012, 07:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Алексей Харитонов



Зарегистрирован: Пт 17 Февраль 2012, 11:40
Сообщения: 36
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 14 Август 2012, 06:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

дальше



DSC00318.JPG
 Описание:
 Размер файла:  72.13 КБ
 Просмотров:  813 раз(а)

DSC00318.JPG



DSC00316.JPG
 Описание:
 Размер файла:  152.6 КБ
 Просмотров:  849 раз(а)

DSC00316.JPG



DSC00306.JPG
 Описание:
 Размер файла:  149.57 КБ
 Просмотров:  817 раз(а)

DSC00306.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Алексей Харитонов



Зарегистрирован: Пт 17 Февраль 2012, 11:40
Сообщения: 36
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 14 Август 2012, 07:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

дальше



DSC_00091.JPG
 Описание:
 Размер файла:  134.98 КБ
 Просмотров:  1016 раз(а)

DSC_00091.JPG



DSC_0010.JPG
 Описание:
 Размер файла:  210.25 КБ
 Просмотров:  862 раз(а)

DSC_0010.JPG



DSC_0006.JPG
 Описание:
 Размер файла:  66.7 КБ
 Просмотров:  741 раз(а)

DSC_0006.JPG




Последний раз редактировалось: Алексей Харитонов (Вт 14 Август 2012, 07:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Алексей Харитонов



Зарегистрирован: Пт 17 Февраль 2012, 11:40
Сообщения: 36
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 14 Август 2012, 07:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

еще



DSC00292.JPG
 Описание:
 Размер файла:  150.28 КБ
 Просмотров:  940 раз(а)

DSC00292.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Анатолий



Зарегистрирован: Сб 1 Сентябрь 2007, 23:20
Сообщения: 319
Регион: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 14 Август 2012, 07:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Договор подписывали?

_________________
Возможно все, что вообразимо.
+7-922-711-96-89
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Харитонов



Зарегистрирован: Пт 17 Февраль 2012, 11:40
Сообщения: 36
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 14 Август 2012, 07:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий писал(а):
Договор подписывали?

нет договора нет, просто человек печник с деревни, очень показался надежный!
Даже если бы наверно и был договор не стал бы его привлекать по договору на переделку, уж слишком нервы потрачены. 2 месяца делалась это творение беседка с печкой,а еще предстоят доделки(надеюсь что только доделывать, а не переделывать)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Анатолий



Зарегистрирован: Сб 1 Сентябрь 2007, 23:20
Сообщения: 319
Регион: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 14 Август 2012, 08:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Харитонов писал(а):
Анатолий писал(а):
Договор подписывали?

Даже если бы наверно и был договор не стал бы его привлекать по договору на переделку, уж слишком нервы потрачены. 2 месяца делалась это творение беседка с печкой,а еще предстоят доделки(надеюсь что только доделывать, а не переделывать)

То есть, "виновника торжества" Вы привлекать не хотите? В таком случае, пригласите печника "на ревизию" и он Вам разъяснит - что к чему и что с этим можно сделать. Конечно, хотелось бы услышать и "другую сторону"...
Про инструменты: не пойман - ... сами понимаете
Короче, ситуация более чем щекотливая и вряд ли форумчане примут участие в "разборе полётов".
Невольно вспоминается Ваш разговор о стоимости услуг печника. Без издёвки, без подкола, с сожалением даже, хочу поинтересоваться: много съэкономили?

_________________
Возможно все, что вообразимо.
+7-922-711-96-89
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Харитонов



Зарегистрирован: Пт 17 Февраль 2012, 11:40
Сообщения: 36
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 14 Август 2012, 08:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я понимаю, что скупой платит дважды, потратил я сумму вместе с материалами и работой 200тыр.(считаю это не маленькие деньги), НО цель моего визита сейчас донести инфу о работе такого мастера, чтобы другие были вкурсе и канешно исправить ситуацию с ошибками на печи.Могу канешно запросто отнести заяву в милицию, а смысл. Остаток денег 17 тыщ, украли на 10 тыр.Другую "сторону" вы тоже можете расспросить и узнать, но боюсь он не захочет чтобы видели все фото его творения.
Мне вроде казалось что такого рода форум это браство между печниками и всем не безразлично такого рода ситуации.Никто его не заставлял делать, более того я ему даже предложил премиальные, НО такая работа извените.В общем что теперь его обсуждать, нада как то печку спасать, как?могу еще фото накидать чтобы видней было, честно сказать приглашать еще каво то а где гарантия что апять так, нету веры теперь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Анатолий



Зарегистрирован: Сб 1 Сентябрь 2007, 23:20
Сообщения: 319
Регион: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 14 Август 2012, 09:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Вы совершенно правы, печникам совершенно не безразличны подобные ситуации.
Может имеет смысл всё же пригласить Юрия, разрулить ситуацию и подправить что -где не так? Юрий, как и любой другой печник, конечно же дорожит репутацией и, думаю, пойдёт Вам навстречу. Если же Вы больше не хотите с ним сотрудничать, пригласите независимого специалиста для оценки и исправления недостатков.
Хотелось бы увидеть на форуме и Юрия.

_________________
Возможно все, что вообразимо.
+7-922-711-96-89
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 14 Август 2012, 09:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Печально.
Каждый должен делать свое дело: сапоги - сапожник, беседка - плотник, печка - печник. Кусочки умений в различных специальностях мешают освоить основную.
Хотелось бы выслушать версию Юрия.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Алексей Харитонов



Зарегистрирован: Пт 17 Февраль 2012, 11:40
Сообщения: 36
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 14 Август 2012, 09:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Ищенко писал(а):
Печально.
Каждый должен делать свое дело: сапоги - сапожник, беседка - плотник, печка - печник. Кусочки умений в различных специальностях мешают освоить основную.
Хотелось бы выслушать версию Юрия.

беседка сделана просто супер, нет никаких нареканий, по мелочам, Но все исправимо и так сказать не его это мастерство, а вот печка оставляет желать лучшего
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dmitry Gerasimenko



Зарегистрирован: Сб 11 Август 2012, 19:19
Сообщения: 8
Регион: КАРЕЛИЯ, г.Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Ср 15 Август 2012, 19:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

мне кажется что у вас тот самый случай что "красиво" да "неработает..."

посоветую :

1) составить список того что вам не нравится в выполненой работе
2) припугнуть печник (а)(ов) тем что пригласите независимых экспертов для оценки их работы.

_________________
программист, водоснабженец, инженер по обслуживанию тепло-технического оборудования, печник-любитель
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Харитонов



Зарегистрирован: Пт 17 Февраль 2012, 11:40
Сообщения: 36
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 16 Август 2012, 10:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dmitry Gerasimenko писал(а):
мне кажется что у вас тот самый случай что "красиво" да "неработает..."

посоветую :

1) составить список того что вам не нравится в выполненой работе
2) припугнуть печник (а)(ов) тем что пригласите независимых экспертов для оценки их работы.


Вопрос ко всем , кто любит исправлять чужие ошибки??? думаю таких мало.А может и не все так страшно, нужен печник который даст заключение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 18 Август 2012, 17:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей а что за агригат находится с павой стороны, коптильня? Возможно есть задвижки которые переключают казан на прямой ход.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Алексей Харитонов



Зарегистрирован: Пт 17 Февраль 2012, 11:40
Сообщения: 36
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 20 Август 2012, 04:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Кузнецов писал(а):
Алексей а что за агригат находится с павой стороны, коптильня? Возможно есть задвижки которые переключают казан на прямой ход.

Да Александр это коптильня, пока без дверки, задвижка есть, чуть ниже справа от барбекю, она закрыта, печь казана когда нагреется перестает дымить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Виктор_А



Зарегистрирован: Чт 6 Январь 2011, 17:01
Сообщения: 850
Регион: МО г.Серпухов

СообщениеДобавлено: Пн 20 Август 2012, 07:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Значит летнего хода нет Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Михаил Маркин



Зарегистрирован: Чт 9 Март 2006, 20:47
Сообщения: 606
Регион: Владимир

СообщениеДобавлено: Вт 21 Август 2012, 08:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго!
1 - Присоединяюсь, необходими выслушать печника.
2- Слева, над плитой, кмк, ЗХЛ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Алексей Харитонов



Зарегистрирован: Пт 17 Февраль 2012, 11:40
Сообщения: 36
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 23 Август 2012, 08:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Маркин писал(а):
Всем доброго!
1 - Присоединяюсь, необходими выслушать печника.
2- Слева, над плитой, кмк, ЗХЛ.

по 2му пункту можно поподробней?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Михаил Маркин



Зарегистрирован: Чт 9 Март 2006, 20:47
Сообщения: 606
Регион: Владимир

СообщениеДобавлено: Чт 23 Август 2012, 10:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, на фото видна задвижка, над плитой, слева. Комплекс простой, эта задвижка должна быть " вкл/выкл" плиты . Попробуйте её.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Алексей Харитонов



Зарегистрирован: Пт 17 Февраль 2012, 11:40
Сообщения: 36
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 23 Август 2012, 13:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Маркин писал(а):
Алексей, на фото видна задвижка, над плитой, слева. Комплекс простой, эта задвижка должна быть " вкл/выкл" плиты . Попробуйте её.

Михаил это понятно что она ругулирует, она открыта. Под барбекю еще есть канал поступление в коптилку, там задвижку закрываю.
Шамотный кирпич на плите (верней под плитой ряд лежит на сухую на красном), вот оттуда то дым и валит через щели, уже закоптился красный кирпич.
Мне кажется сам дымоход в крышу маловат DSC_0010.JPG по проходу, слабовата тяга.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024