Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Дайте оценку и помогите с решением Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Михаил Маркин



Зарегистрирован: Чт 9 Март 2006, 20:47
Сообщения: 606
Регион: Владимир

СообщениеДобавлено: Чт 23 Август 2012, 13:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, мне тоже кажется маловата Smile поэтому и пишу , пункт 1-ый, слушаем мастера.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Алексей Харитонов



Зарегистрирован: Пт 17 Февраль 2012, 11:40
Сообщения: 36
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 29 Август 2012, 05:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите уважаемые. имеется гель высокотемпературный, могу ли я замазать щели в печи казана, там где явно дымит!? И еще вопрос, скажите как оттереть стекло дверки внутри, сильно закоптилось и почему оно так быстро коптиться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 30 Август 2012, 17:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нужно уголок обрамления посадить на раствор чтоб с плитой были в одном уровне,плиту на мертель через базальтовый картон.А герметики и клей тут ненужны.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Anton Sorokin



Зарегистрирован: Ср 26 Март 2008, 15:17
Сообщения: 752

СообщениеДобавлено: Чт 30 Август 2012, 17:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Харитонов писал(а):
скажите как оттереть стекло дверки внутри, сильно закоптилось и почему оно так быстро коптиться?
Она же легко отмывается водой. У меня коптится если дрова слишком длинные. Если сантиметров 12 не достают до стекла (все внутри топки), то уже не садится сажа на стекло. Ну и в нормальном режиме на прогретой печи через полчаса после начала топки даже с длинными дровами сажа выгорает и со стекла. Я думаю, что сажа садится если поверхность холодная или не хватает воздуха (времени), чтобы ей сгореть. На фото дверка без подачи воздуха, думаю это тоже влияет.
Зачем нужна в ногах дверка со стеклом - вопрос риторический Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 30 Август 2012, 18:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть в каминных фирмах средства для отмывки стекла.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86


IMG_3486.jpg
 Описание:
Вот как то так.
 Размер файла:  58.13 КБ
 Просмотров:  851 раз(а)

IMG_3486.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Чт 30 Август 2012, 19:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sad 190х190 мм - маловато сечение, да и высота дымохода, для такого агрегата, кмк...

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Евгений Докторов



Зарегистрирован: Чт 21 Апрель 2011, 14:15
Сообщения: 778
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Август 2012, 19:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Харитонов писал(а):
И еще вопрос, скажите как оттереть стекло дверки внутри, сильно закоптилось и почему оно так быстро коптиться?

Намочите тряпочку, обмакните в золу и протирайте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Харитонов



Зарегистрирован: Пт 17 Февраль 2012, 11:40
Сообщения: 36
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 5 Сентябрь 2012, 08:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Алексеевич писал(а):
Sad 190х190 мм - маловато сечение, да и высота дымохода, для такого агрегата, кмк...

Можно ли удленить кирпич трубу поставив оцинковую трубу сверху ну примерно с 1 метр???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 5 Сентябрь 2012, 18:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

В принципе можно, подходящего сечения и лучше покрасить термостойкой краской поскольку цинк выгорит и труба начнет ржаветь.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Tync



Зарегистрирован: Пт 29 Январь 2010, 09:11
Сообщения: 412
Регион: Красноярский край, Большемуртинский район, д. Медвежий угол.

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноябрь 2012, 06:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех!

Буквально пару дней назад вылез из тайги, само собой - ни интернета, ни телефона. Поэтому отвечаю с таким опозданием.

Сейчас подробно рассматривать конфликт смысла нет - поезд ушел. Причины - клиент сделал практически все, чтобы получить изделие, конструктивно сходное с необходимым.

Что касается оплаты: В течении всего времени клиент постоянно тянул одеяло на себя. Экономил бюджет, так сказать. В результате на руки я получил 10 (десять тысяч рублей). Из них 3 я потратил на проживание, остаток ушел на дорогу домой. С учетом моих затрат (помощнику я оплачивал из своего кармана) я остался в минусе эдак тысяч на двенадцать и потерял две недели времени.

Что касается пропажи - потерпевшему надо было не изображать из себя шерлокхолмса, а обратиться в милицию. Но я более чем на 50% уверен, что ничего не пропадало. Это вполне вписывается в картину.

В связи с вышеизложенным не считаю себя ничем обязанным данному клиенту, никакой ответственности ни за что брать на себя не собираюсь.

Дискутировать на эту тему не собираюсь, с клиентом ни спорить, ни чего-то доказывать не буду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Харитонов



Зарегистрирован: Пт 17 Февраль 2012, 11:40
Сообщения: 36
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноябрь 2012, 08:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж здорово ответил.
Забыл только написать, что в первый отъезд я 10 тыр отдал хотя работы еще не были сделаны, патом жене на р/с еще отправлял. Подарки в виде меда и телевизора.НО не это главное, человеком нада оставаться.....
Что касается пропажи, ну тут теперь тока Бог судья, хотя я написал что готов был отдать деньги остаток, НО извините работа не сделана и есть косяк с пропажей, мне смысла нет врать, тем более есть свидетель который увозил вас на вокзал.

Вывод.
Все нужно прописывать и составлять обязательно договор и расписки на каждую копейку.Будет мне урок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Светлолобов Евгений



Зарегистрирован: Вт 23 Ноябрь 2010, 20:26
Сообщения: 139
Регион: Новосибирская обл. г.Бердск

СообщениеДобавлено: Ср 12 Декабрь 2012, 18:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Полистал я вашу тему, одни говорят одно, другие- другое, третьи- третье и т.д., а суть была, есть и будет одна и та же, а вы Алексей в ней так и не разобрались хотя говорите, что получили урок! Я считаю, что вы не урок, а горя хапнули! Вам же печные мастера сразу подсказывали,что на строительство беседки нужен один специалист, а на печной агрегат -другой, что каждый профессионал в наше время в основном занимается одним ремеслом - это первое , а второе - в нашем регионе за такое сооружение которое вам захотелось предложенная вами сумма была просто несоизмеримой поэтому вы получили именно то чего и хотели!

_________________
Дорогу осилит идущий. м.т. 89139194559
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Алексей Харитонов



Зарегистрирован: Пт 17 Февраль 2012, 11:40
Сообщения: 36
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 16 Декабрь 2012, 13:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений! Видимо не доконца Вы полистали тему, еще посмотрите тему ищу печника, где Печник согласился и предложил сам! Проект и цену мы утвердили совместно, но качество никак нельзя предугадать.
Но не это главное.....а то что печной мастер беседку сделал ну просто супер, нет претензий, а вот свое ремесло как печное дело ну мягко сказать не очень, и дело не в деньгах поверьте, предлагаю по весне Вам приехать и посмотреть его работу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Светлолобов Евгений



Зарегистрирован: Вт 23 Ноябрь 2010, 20:26
Сообщения: 139
Регион: Новосибирская обл. г.Бердск

СообщениеДобавлено: Ср 19 Декабрь 2012, 19:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Харитонов писал(а):
Евгений! Видимо не доконца Вы полистали тему, еще посмотрите тему ищу печника, где Печник согласился и предложил сам! Проект и цену мы утвердили совместно, но качество никак нельзя предугадать.
Но не это главное.....а то что печной мастер беседку сделал ну просто супер, нет претензий, а вот свое ремесло как печное дело ну мягко сказать не очень, и дело не в деньгах поверьте, предлагаю по весне Вам приехать и посмотреть его работу.
Алексей, я все посмотрел до конца и когда печник с Красноярского края давал свое согласие видел. Вы стали с ним работать только потому, что он вписался в вашу смету и совсем не обратили внимания на его работы выполненные ранее. Скажу вам, что печные мастера все разные - одни делают печи за 5тыр за 1,2,3 дня и на большее не стремятся потому что цена соответствует их качеству, не надо напрягаться. Другие за изготовление печи ценой ниже 20тыр даже не берутся, потому что дорожат своим качеством, кстати по времени у них уходит не 1,2,3дня, а побольше 5,6.7 и более дней, в зависимости от сложности формы фасада!

_________________
Дорогу осилит идущий. м.т. 89139194559
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024