Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 прошу помощи с отопительной печкой Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
NadinD



Зарегистрирован: Чт 20 Декабрь 2012, 09:29
Сообщения: 7
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 20 Декабрь 2012, 11:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте уважаемые! Купили недавно дом, досталась вообщемто не плохая печка, хоть и далеко не новая. Хочу ее отремонтировать, сделать так сказать тюнинг. Про заделывание трещин, штукатурку, облицовку более менее все понятно. Но интересует еще один вопрос. Можно ли заменить на печке плиту, и дверцы? Как это сделать грамотно? Подробной инфы по замене не нашла, может плохо искала.... Помогите пожалуйста. Заранее благодарна. Если сумею выставлю фото печи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NadinD



Зарегистрирован: Чт 20 Декабрь 2012, 09:29
Сообщения: 7
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 20 Декабрь 2012, 12:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Фото 1 дверцы которые хочу заменить.



IMG_20121220_132258.jpg
 Описание:
 Размер файла:  81.87 КБ
 Просмотров:  793 раз(а)

IMG_20121220_132258.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NadinD



Зарегистрирован: Чт 20 Декабрь 2012, 09:29
Сообщения: 7
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 20 Декабрь 2012, 12:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Фото 2 плита



IMG_20121220_120217-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  189.1 КБ
 Просмотров:  697 раз(а)

IMG_20121220_120217-1.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NadinD



Зарегистрирован: Чт 20 Декабрь 2012, 09:29
Сообщения: 7
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 20 Декабрь 2012, 13:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Выкладываю еще фото моего агрегата))))



IMG_20121220_135631.jpg
 Описание:
И по задней стенке вот такие трещинки
 Размер файла:  76.63 КБ
 Просмотров:  705 раз(а)

IMG_20121220_135631.jpg



IMG_20121220_135517.jpg
 Описание:
Вид справа
 Размер файла:  131.53 КБ
 Просмотров:  677 раз(а)

IMG_20121220_135517.jpg



IMG_20121220_135347.jpg
 Описание:
Вид слева
 Размер файла:  73.18 КБ
 Просмотров:  709 раз(а)

IMG_20121220_135347.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Чт 20 Декабрь 2012, 13:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну варочную плиту заменить можно просто снимите старую ставьте новую, на счёт дверей уже по хуже она в кладке привязана это кладку надо разобрать и переложить уже с новой дверкой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NadinD



Зарегистрирован: Чт 20 Декабрь 2012, 09:29
Сообщения: 7
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 20 Декабрь 2012, 13:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как я поняла из всего мною внимательно прочитанного на форуме, что мне надо в первую очередь очистить печь от старой плитки.
Затем нагреть печь и подрезать швы в местах трещин сантиметра на 4, потом "загнать" в швы либо мастику Терракот смешанную с песком, либо огнеупорную смесь "Супер камин". Следующее действие прогрунтовать теплую печь. Только подскажите какой лучше грунтовкой старенькую печь грунтовать?
Дальше закрепляю базальтовый картон (только какой фольгированный или нефольгированный? Если фольгированный, то какой строной к печке прикладывать?) И как он крепиться на печь - клеем?
Потом либо приклеиваю мешковину жидкого плетения смоченную глинянным молочком, либоприкручиваю армирующую сетку. Сетку прикручиваю, акуратно высверлив отверстия в кирпиче небольшие, вставляю туда проволоку и замазываю цементом.
Затем самое главное штукатурю печку смесью Терракот (надо в нее соль добавлять и известь?)
Вот и наступает момент когда надо заменить дверцы и плиту на печке, а я не знаю как?! ((((
Дальше хочу положить клинкер глазурованный на клей Termix-IVSIL
Пожалуйста извините меня за глупые, может быть для Вас, вопросы. Но не судите строго, я с печкой только начинаю дружить.))))))
Как вы думаете все ли я учла? И как мне поменять дверцы и плиту?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Чт 20 Декабрь 2012, 13:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

перед тем что бы прорезать швы и набивать их тем же Супер камином печь нужно нагреть а потом набивать Супер камином, но учтите что нужен Супер камин который Плитонит на него и клеится плитка, так же его можно и использовать для приклеивания плитки так как он содержит специальные волокна, на счёт обтягивания печь мешковиной или металлической сеткой думаю это лишнее особенно металлической, потому что при нагреве печь будет расширяться и всё это будет отклеиваться, на счёт дверей говорил уже надо переложить кладку где стоят ваши двери и установить новую, а настил оно просто снимается просто поднимите его и положите новый
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NadinD



Зарегистрирован: Чт 20 Декабрь 2012, 09:29
Сообщения: 7
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 20 Декабрь 2012, 14:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, спасибо, я уже читала, что все отделочные работы с печкой надо выполнять когда она протоплена. А не разбирая всей печки можно кладку у дверей переложить с заменой дверей? И как скоро после ремонтных работ можно будет пользоваться печкой? На дворе зима... Можно ли зимой заниматься отделкой печки, когда она постоянно эксплуатируется?

А про мешковину и сетку, я на форуме читала, что как раз если ее не положить, то вся отделкаотвалиться.... Embarassed
Мне же надо еще печку выровнять
И я бы еще к ней хотела релинги прикрутить, только тоже не знаю как. Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Чт 20 Декабрь 2012, 14:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

можно и зимой, не всю кладку печи а там где двери попробуйте переложить
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виктор_А



Зарегистрирован: Чт 6 Январь 2011, 17:01
Сообщения: 850
Регион: МО г.Серпухов

СообщениеДобавлено: Чт 20 Декабрь 2012, 18:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Литьё можно закрепить на саморезы по бетону и кирпичю, те что под "звёздочку".



саморез.jpg
 Описание:
 Размер файла:  12.9 КБ
 Просмотров:  708 раз(а)

саморез.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
NadinD



Зарегистрирован: Чт 20 Декабрь 2012, 09:29
Сообщения: 7
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 20 Декабрь 2012, 22:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой! Спасибо Вам большое за ответы. Значится этими саморезами можно и релинги прикрутить?
А то что я выше писала про отделку печки все верно кроме сетки? Или я может не так что-то поняла?
И про базальтовый картон под сетку - фольгированный класть или нефольгированный? И вообше нужен ли он в моем случае?
Может можно упростить как-то работы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виктор_А



Зарегистрирован: Чт 6 Январь 2011, 17:01
Сообщения: 850
Регион: МО г.Серпухов

СообщениеДобавлено: Чт 20 Декабрь 2012, 22:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Базальт-картон не нужен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Ср 2 Январь 2013, 11:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Про замену дверц я писал в печном литье.Клепайте полосу пропиливайте осторожно щель для полосы и осторожно впрессовывайте в свой массив дверцу с полосами.Тонкости я там описал.Изгиб компенсатор не забудьте сделать.полоса при расширении потащит кладку по сторонам.Тел есть звоните..

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024