Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Печь Кузнецова на угле в "Сталинке" Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Sam



Зарегистрирован: Вс 19 Май 2013, 09:53
Сообщения: 1
Регион: Kz

СообщениеДобавлено: Вс 26 Май 2013, 14:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Постройка печи Кузнецова (уголь) в "Сталинке"

ЗДравствуйте уважаемые форумчане.
У меня есть планы постройки печи Кузнецова (двухколпаковая) в первом этаже двухэтажного жилого дома "Сталинской" постройки.
Печь на основе типового проекта ОИК К9
(взято здесь http://www.forumhouse.ru/threads/22506/)
Конечно проще заказать это профессионалу но, там где я живу (Восточный Казахстан) найти печника который к тому же может выложить двухколпаковую печь, не представляется возможным.
Поэтому придётся всё делать самому.
В доме имеется кирпичная труба к которой я и собираюсь пристыковывать печь Кузнецова. На эскизе труба показана Красным цветом. Немного в стороне от трубы есть колонны на которые опирается центральная балка здания. Колонны показаны зелёным цветом. Коричневым цветом примерно показано область расположения камина, Серым цветом выделен контур размещения печи по типу ОИК К9.
В первый колпак печи планируется врезать котёл для отопления двух дальних комнат при помощи чугунных радиаторов (на схеме выделено чёрным цветом).
Единственное требование к габаритам по высоте - не более двух метров от уровня пола!
Под пол можно углубляться сколько угодно.
И самое главное - что Меня смущает это топливо! Дело в том что все печи Кузнецова предназначены для отопления дровами. А в нашем регионе основным топливом является каменный уголь.
Температуру в квартире планируется поддерживать на уровне плюс двадцать пять градусов. Температура "за бортом" до минус Сорок пять градусов по Цельсию.
Камин предполагается установить по диагонали (выделено коричневым цветом). Топить камин буду изредка в основном для эстетических целей.
В санузле предполагается делать водяной тёплый пол.

Прошу форумчан дать оценку этому проекту В смысле вообще возможен ли он что и как? (Конечно понимаю ПРОЭКТ слишком пафосное название для этого эскиза который очерчивает лишь габариты будущей печи .) (Стёб и хороший юмор приветствуются) куча смайлов! Smile



Ауэ1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  25.99 КБ
 Просмотров:  672 раз(а)

Ауэ1.jpg



Ауэ2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  30.04 КБ
 Просмотров:  686 раз(а)

Ауэ2.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024