Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 ОВИК28 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Максим1980



Зарегистрирован: Сб 10 Август 2013, 15:22
Сообщения: 5
Регион: Чита

СообщениеДобавлено: Сб 10 Август 2013, 15:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Прошу помощи по печи ОВИК28. Та информация, которую я нашёл мне не помогает, т.к. я дилетант и сложил только одну печь.
Вся информация по ней - это один рисунок с порядовкой и там есть моменты, которые я не понимаю. Например штыри в 13и14 ряду зачем?
А также нужно вывести трубу справа остальное должно остаться по-прежнему или выйти на торец иначе упрётся в стену при зеркальном отражении. В общем если кто богат информацией по этой печи поделитесь пожалуйста, или ткните носом где искать, сам ничего не нашёл кроме этого http://forum.stovemaster.ru/download.php?id=13232. Нужна эта печь т.к. другие не подходят в силу особенности строения дома.
Буду признателен за любую помощь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел Раст



Зарегистрирован: Вт 15 Февраль 2011, 21:14
Сообщения: 457

СообщениеДобавлено: Сб 10 Август 2013, 17:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Штыри, видимо, для рамок для сушки чего-либо над плитой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergei



Зарегистрирован: Пт 28 Декабрь 2012, 19:46
Сообщения: 5
Регион: PITER

СообщениеДобавлено: Сб 10 Август 2013, 21:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот прототип ОВИК 28, удлиненная топка под настил 41х71. с футеровкой. топка спереди.

Image

http://stroiteli.info/attachment.php?attachmentid=12264&d=1361437386
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vova-U



Зарегистрирован: Пт 30 Июль 2010, 12:28
Сообщения: 979
Регион: Питер

СообщениеДобавлено: Сб 10 Август 2013, 22:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Трубу справа -- летнего хода не будет ....
sergei писал(а):
Вот прототип ОВИК 28,

Прям -- прототип Smile
Это более позднее творение, чем ОВИК28, хотя полагаю такие делали и до Кузнецова ... м.б. только без сухого шва Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Максим1980



Зарегистрирован: Сб 10 Август 2013, 15:22
Сообщения: 5
Регион: Чита

СообщениеДобавлено: Вс 11 Август 2013, 05:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Огромное человеческое спасибо за помощь! Но врядли получится сделать такую печь, внутри короб (это наверное и есть настил) скорее не осилю, слабоват я в этих делах. Буду делать варочную плиту с отопительным щитком
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vova-U



Зарегистрирован: Пт 30 Июль 2010, 12:28
Сообщения: 979
Регион: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 11 Август 2013, 10:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Они же разной геометрии в плане... ??
Начните с плана помещения, тогда может вам что-то посоветуют
А эта печь -- тоже плита со щитком, по сложности они выйдут одинаковыми, потому что футеровка топки всё равно нужна, если у вас нет печного кирпича из развитого социализма....
А вторичный воздух и сухой шов это сложности которые можно и не делать....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Максим1980



Зарегистрирован: Сб 10 Август 2013, 15:22
Сообщения: 5
Регион: Чита

СообщениеДобавлено: Вс 11 Август 2013, 13:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vova-U У меня есть кирпич огнеупорный и я клал печку с футеровкой вот эту http://air-hot.ru/index.php/pechiikaminy/otopitelnyepechi/48-pech2x3. План помещения старался, нарисовал как смогSmile. Дело в том, что у меня два этажа и фундамент посредине дома, труба должна выйти на второй этаж, а на первом печка поделиться надвое. Варочная плита остаться в одной комнате, а труба в другой комнате за перегородкой. Прошлую зиму у меня стояла железная печь обложенная кирпичом и стояла фляга 40л грелась вода, зимой у нас легко за -40 переваливает в общем не замерзал. Хотя печь работала в режиме атомного генератора, сумел добиться горения одной закладки в режиме тления от 8 до (рекорд был) 12 часов. Живу за городом в своё удовольствие не постоянно зимой, но бывает и месяц, по этому и решился на настоящую печь.
Я не жмот как может показаться, что не нанимаю печника, просто боюсь нарваться на бракодела и второе есть дикое желание научиться класть печи, оно появилось после того как выложил первуюSmile



План дома+.jpg
 Описание:
 Размер файла:  96.12 КБ
 Просмотров:  765 раз(а)

План дома+.jpg



План дома1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  62.94 КБ
 Просмотров:  707 раз(а)

План дома1.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vova-U



Зарегистрирован: Пт 30 Июль 2010, 12:28
Сообщения: 979
Регион: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 11 Август 2013, 16:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну можно перенести летний ход и трубу на заднюю сторону
Всё равно задвижки все в комнате окажутся, ну так будут торчать назад справа, а не сбоку ....
По моему всё возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vova-U



Зарегистрирован: Пт 30 Июль 2010, 12:28
Сообщения: 979
Регион: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 11 Август 2013, 19:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

На вашем фундаменте можно в кухне оставить одну плиту
А в комнате сделать считок с летним ходом и даже щиток обогревательный вывести на второй этаж, Топить будете через летний ход второй этаж, а потом догревать низ.
В топке плиты сделать перевал Браббе и регулируя высоту перевала (снимая кирпич или ставя его назад) можно регулировать нагрев плиты.
Хороший фундамент Very Happy



vot1.gif
 Описание:
 Размер файла:  18.73 КБ
 Просмотров:  793 раз(а)

vot1.gif


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vova-U



Зарегистрирован: Пт 30 Июль 2010, 12:28
Сообщения: 979
Регион: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 11 Август 2013, 22:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Во, порисовал, забавный вариант с конвективным каналом



vot2.gif
 Описание:
 Размер файла:  11.16 КБ
 Просмотров:  808 раз(а)

vot2.gif



с_дыркой.zip
 Описание:

Скачать
 Название файла:  с_дыркой.zip
 Размер файла:  193.76 КБ
 Скачено:  313 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Максим1980



Зарегистрирован: Сб 10 Август 2013, 15:22
Сообщения: 5
Регион: Чита

СообщениеДобавлено: Пн 12 Август 2013, 02:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vova-U Спасибо вам! Сегодня уезжаю за город буду пробовать разместить печь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024