Печник. Вологодская обл. Кириллов
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Ищу печника

#1: Печник. Вологодская обл. Кириллов Автор: Валерий ФРегион: Вологда СообщениеДобавлено: Вт 11 Октябрь 2016, 11:31
    —
Имеется сруб бани 6*9 с перерубом, на ленточном фундаменте. Требуется печник для предварительного проектирования печи-камина- барбекю.Участок расположен на берегу озера, имеется дом и старая баня.Желающим поделится опытом обеспечу проживание, 3-х разовое питание, экскурсии по живописным местам и командировочные по договоренности. Т. 8-953-504-4004 Валерий.

#2:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вт 11 Октябрь 2016, 16:50
    —
А инет, в Ваших краях, "водится" Smile ?
Может, по-первой, без поездки обойдётся Confused ?

#3:  Автор: Валерий ФРегион: Вологда СообщениеДобавлено: Вт 11 Октябрь 2016, 18:11
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
А инет, в Ваших краях, "водится" Smile ?
Может, по-первой, без поездки обойдётся Confused ?

Могу скинуть вам на почту проект бани и свои пожелания, готов рассмотреть ваши предложения. А насчет поездки вдруг кто то давно не отдыхал, а у меня как раз урожайный год яблок был( 20 литров "кальвадоса" накапало)

#4:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 11 Октябрь 2016, 20:17
    —
Странно, имеется проект бани, а спроектировать нужно печь камин барбекю. А банную печь не планируете?

Последний раз редактировалось: Евгений Романов (Вт 11 Октябрь 2016, 20:18), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 11 Октябрь 2016, 20:17
    —
Странно, имеется проект бани, а спроектировать нужно печь камин барбекю. А банную печь не планируете?

#6:  Автор: Tim_onРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Вт 11 Октябрь 2016, 20:27
    —
Всегда мечтал побывать в ваших краях, а если еще и кальвадос прилагается.... Если по времени не горит, то пишите в личку. Образцы работ на моем сайте

#7:  Автор: Валерий ФРегион: Вологда СообщениеДобавлено: Вт 11 Октябрь 2016, 20:28
    —
Евгений Романов писал(а):
Странно, имеется проект бани, а спроектировать нужно печь камин барбекю. А банную печь не планируете?

Баня 6*9 с перерубом. 3*6 - зона барбекю и топка банной металической печи, весь процесс протопки бани и последующие посиделки будут в этом помещении. Сама же баня будет разделена на 3 помещения - парилка, помывочная и комната отдыха.

#8:  Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Вт 11 Октябрь 2016, 21:38
    —
Валерий, хороший кальвадос в кампании хорошего печника способствует принятию правильных решений. В частности о замене железной печки на настоящую каменку Very Happy Радость Smile

#9:  Автор: ValentinРегион: Сергиев-Посад СообщениеДобавлено: Вт 11 Октябрь 2016, 21:57
    —
Валерий Ф писал(а):
А насчет поездки вдруг кто то давно не отдыхал, а у меня как раз урожайный год яблок был( 20 литров "кальвадоса" накапало)

Как это 20 литров с этого урожая смогло накапать? ;-))) Сначала бражка яблочная должна несколько месяцев бродить, достигнуть спиртуозности 10...12 об. процентов. Потом бражка должна быть перегнана. Дистиллят залит в дубовые бочонки и выдержаться там не менее года. После этого яблочный спирт должен быть разбавлен до спиртуозности 40 об. процентов. Может быть Вы кальвадос с яблочным спиртом спутали?

Можете взять мой "Cтоунхендж" при наличии небольших съемных прибамбасов готовит все:
шашлыки;
пиццу;
плов;
самсу;
пирожки;
хлеб.
Может работать как сушилка.
Image


Последний раз редактировалось: Valentin (Вт 11 Октябрь 2016, 22:14), всего редактировалось 1 раз


kazan-mangal.skp.zip
 Описание:

Скачать
 Название файла:  kazan-mangal.skp.zip
 Размер файла:  385.11 КБ
 Скачено:  253 раз(а)


#10:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вт 11 Октябрь 2016, 22:07
    —
Razz перестаньте "спаивать" Андрея_Алексеевича Sad , пожалуйста Confused

Последний раз редактировалось: Андрей_Алексеевич (Вт 11 Октябрь 2016, 22:41), всего редактировалось 3 раз(а)

#11:  Автор: Валерий ФРегион: Вологда СообщениеДобавлено: Вт 11 Октябрь 2016, 22:10
    —
[quote="Valentin"]
Валерий Ф писал(а):
Андрей_Алексеевич писал(а):
А насчет поездки вдруг кто то давно не отдыхал, а у меня как раз урожайный год яблок был( 20 литров "кальвадоса" накапало)

Как это 20 литров с этого урожая смогло накапать? ;-))) Сначала бражка яблочная должна несколько месяцев бродить, достигнуть спиртуозности 10...12 об. процентов. Потом бражка должна быть перегнана. Дистиллят залит в дубовые бочонки и выдержаться там не менее года. После этого яблочный спирт должен быть разбавлен до спиртуозности 40 об. процентов. Может быть Вы кальвадос с яблочным спиртом спутали?

Выбродило на винных (на диких в этом году не заиграла брага из за дождей постоянных)дрожжах за месяц, бочка дубовая 15 литров для такого объема и пол года достаточно. Одна бочка убрана подальше от соблазна а из другой постоянно дегустируем и с каждой неделей вкус улучшается.

#12:  Автор: Валерий ФРегион: Вологда СообщениеДобавлено: Вт 11 Октябрь 2016, 22:25
    —
A.N.Volodin писал(а):
Валерий, хороший кальвадос в кампании хорошего печника способствует принятию правильных решений. В частности о замене железной печки на настоящую каменку Very Happy Радость Smile

Вы правы насчет настоящей каменки меня давно терзают сомнения, может я просто не видел достоиных, а которые видел их почемуто в морозы хозяева не топят говорят что трескаются, а для меня бывает важна растопка печи зимой в -32 после длительного отсутствия . С этим пока исправно справляется моя самодельная металл. печь обложенная кирпичем.

#13:  Автор: ValentinРегион: Сергиев-Посад СообщениеДобавлено: Вт 11 Октябрь 2016, 22:27
    —
Валерий Ф писал(а):

Выбродило на винных (на диких в этом году не заиграла брага из за дождей постоянных)дрожжах за месяц, бочка дубовая 15 литров для такого объема и пол года достаточно.

Ну тогда понятно. А я уже 4 года и 9 с половиной месяцев силу воли тренирую. На этот новый год пять лет кальвадосу исполнится. Стоит в подвале в 5 литровой бочке. Интересно сколько ангелы в свою долю забрали? Какая спиртуозность получится? Где-то 25 декабря разбавлять буду. А 300 литров бражки этого года булькают потихоньку...

#14:  Автор: Валерий ФРегион: Вологда СообщениеДобавлено: Ср 12 Октябрь 2016, 11:57
    —
Valentin писал(а):
Валерий Ф писал(а):

Выбродило на винных (на диких в этом году не заиграла брага из за дождей постоянных)дрожжах за месяц, бочка дубовая 15 литров для такого объема и пол года достаточно.

Ну тогда понятно. А я уже 4 года и 9 с половиной месяцев силу воли тренирую. На этот новый год пять лет кальвадосу исполнится. Стоит в подвале в 5 литровой бочке. Интересно сколько ангелы в свою долю забрали? Какая спиртуозность получится? Где-то 25 декабря разбавлять буду. А 300 литров бражки этого года булькают потихоньку...

Это ж какое терпение надо иметь что бы считать не только года и месяцы но и дни . Вы хотя бы бочонок булькали ? Может там за эти годы и не осталось ничего ) Я слышал что всетаки раз в пол года нужно пробовать чтоб не передержать, особенно касается маленьких бочек. Бочкам от 30,50 литров это не грозит.

#15: Баня. Кальвадос. Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Ср 12 Октябрь 2016, 13:09
    —
В жару я ещё сидром начинаю баловаться, а как сгоню - в бочку не заливаю, а сразу через угольный фильтр, и понеслась.....по кочкам. Напиток богов... Razz Нынче три фляги стоят шипят, жары не было, больше перегонять придётся... Sad

#16: Баня. Кальвадос. Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Ср 12 Октябрь 2016, 22:51
    —
Отшипела, уже не сладкая ... Sad Пора... Laughing

#17:  Автор: ValentinРегион: Сергиев-Посад СообщениеДобавлено: Чт 13 Октябрь 2016, 11:14
    —
Валерий Ф писал(а):

Это ж какое терпение надо иметь что бы считать не только года и месяцы но и дни . Вы хотя бы бочонок булькали ?

И булькал и взвешивал в прошлые выходные, по моим прикидкам там где-то 4,5...4,7 литра жидкости. Вскрою 25 декабря. Кстати бочка - отличное сырье для производства щепы для копчения. Дуб с кальвадосом отлично для ркопчения рыбы.

#18: Re: Печник. Вологодская обл. Кириллов Автор: dkspaceРегион: Кириллов СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2020, 11:54
    —
Валерий Ф писал(а):
Имеется сруб бани 6*9 с перерубом, на ленточном фундаменте. Требуется печник для предварительного проектирования печи-камина- барбекю.Участок расположен на берегу озера, имеется дом и старая баня.Желающим поделится опытом обеспечу проживание, 3-х разовое питание, экскурсии по живописным местам и командировочные по договоренности. Т. 8-953-504-4004 Валерий.


Приветствую - а нашли печника в Кириллове ? )



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ищу печника


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group