Размер железной печи
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Банные печи каменки

#1: Размер железной печи Автор: vanaРегион: Кисловодск СообщениеДобавлено: Ср 28 Декабрь 2016, 11:51
    —
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста какой размер топки должен быть у железной печи(внутри топки по обеим сторонам будет огнеупорный кирпич) обложенной снаружи кирпичем?????
Размер парилки 3.5 на 2.5м, высота 2.2м
Да и какой диаметр трубы на выходе? Печь будет с контролируемой подачей воздуха.

Делаю первый раз и для себя, помогите пожалуйста если можете

#2: 1 Автор: andrey serpuhov СообщениеДобавлено: Чт 29 Декабрь 2016, 01:11
    —
На железной печке (покупной) указан и размер дымохода и на какой объём помещения она рассчитана. Very Happy Выбирайте под свою парилку... Удачи! :hi

#3:  Автор: vanaРегион: Кисловодск СообщениеДобавлено: Чт 29 Декабрь 2016, 19:21
    —
Здравствуйте! Всех с наступающим Новым Годом!

Печь не заводская, размер ее я рассчитал сам. Размер топки у меня:
905040, сверху топки будут борта для камней 0.4 м, вся печь будет из метала 5мм, а верх топки из 10мм. Три стороны этой печки хочу обложить красным кирпичем ( в пол керп.)боковые и заднюю. Печку хочу установить на ножки, для того чтобы сделать приток воздуха с улицы под печкой.
Внутри топку хочу обложить огнеупорным кирпичем ( две боковые и заднюю) для большего сохранения тепла и соответственно увеличения КПД. Указанный выше размер 50см( ширина топки) я указал уже с учетом вложенных шамотных кирпичей.

Уважаемые профессионалы! Помогите пожалуйста мне найти ответы на мучающие меня вопросы:
1.Диаметр трубы дымохода? ( печь без поддувала, с регулируемой подачей воздуха)
2.Обкладывать кирпичем железную печь нужно в плотную или оставить пару сантиметров между печью и кирпичем???
3.На вскидку, правильно ли я рассчитал данную печь для парилки размером 2.5 3.5 2.0м????



Форум "Печных Дел Мастера" -> Банные печи каменки


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group