Печь (барбекю) - г.Одинцово
=>Печать
На страницу 1, 2  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Ищу печника

#1: Печь (барбекю) - г.Одинцово Автор: bednak2000Регион: ОДИНЦОВО СообщениеДобавлено: Вт 8 Май 2018, 03:04
    —
Друзья привет!
Ищу печника, кто сможет мне сделать печь.

Хочу понять ценообразование, если в бюджет уложусь, добавим казан и место под раковину.
Пример печи приложил.

Приму мастеров с другого региона с проживанием у меня на объекте.



2018-05-10_9-32-38.jpg
 Описание:
 Размер файла:  71.93 КБ
 Просмотров:  647 раз(а)

2018-05-10_9-32-38.jpg



#2:  Автор: смирнов иванРегион: москва СообщениеДобавлено: Вт 8 Май 2018, 09:40
    —
Ответил в личку

#3: Re: Печь (барбекю) - г.Одинцово Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 8 Май 2018, 11:05
    —
bednak2000 писал(а):
Друзья привет!
Ищу печника, кто сможет мне сделать печь.

Хочу понять ценообразование, если в бюджет уложусь, добавим казан и место под раковину.
Пример печи приложил.

Приму мастеров с другого региона с проживанием у меня на объекте.
Проект примитив. Долго не проживёт. Футеровки топки нет. Каменщик такую хрень может выложить за один день. Печного ничего в этом проекте нет.

#4:  Автор: смирнов иванРегион: москва СообщениеДобавлено: Вт 8 Май 2018, 11:52
    —
Так там и не проект . Так , набросок хотелки

#5:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 8 Май 2018, 17:12
    —
смирнов иван писал(а):
Так там и не проект . Так , набросок хотелки
Но кто то делал этот "проект" -значит и технологическая часть подразумевается.

#6:  Автор: bednak2000Регион: ОДИНЦОВО СообщениеДобавлено: Ср 9 Май 2018, 21:52
    —
Этот проект стоит у моего товарища на даче, уже как 5 лет. И все отлично работает.

Именно по этой причине, хочу понять, сколько будет стоить сделать такой же.

#7:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2018, 04:04
    —
bednak2000 писал(а):
Этот проект стоит у моего товарища на даче, уже как 5 лет. И все отлично работает.

Именно по этой причине, хочу понять, сколько будет стоить сделать такой же.
Вот именно стоит. Так думают многие.А если часто пользоваться и пользоваться дровами - развалится. Раз в месяц от силы угольку сыпанули -разожгли жидкостью для розжига. Пожарили что то внешне похожее на шашлык. Так очень долго стоят -а если там ещё ящик железный стоит внутри для жарки -то вообще такой барбекюшке ничего не страшно. Да и любой каменщик сложит. Такие конструкции -только для внешнего антуражу.

#8:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2018, 06:05
    —
Так большенству народа он и нужен 10 раз в год, по праздникам, какой смысл бухать дикие деньги. У меня ваще в березничке на участке ящик на ногах стоит и не парюсь, дети раз в год сьедутся, а мне он нафиг не нужон.

#9:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2018, 06:31
    —
Мангилев Сергей писал(а):
Так большенству народа он и нужен 10 раз в год, по праздникам, какой смысл бухать дикие деньги. У меня ваще в березничке на участке ящик на ногах стоит и не парюсь, дети раз в год сьедутся, а мне он нафиг не нужон.
Да верно -зачем муляж строить с таким же железным ящиком внутри? Для статуса и значимости? Тогда надо строить профессиональный очаг. Это всё равно что поставить во дворе кузов авто престижной модели. А внутри то пустота -зато все видят что у человека престижная моделька авто якобы.
Я сапожник без сапог. Когда надо летом в деревне приготовить шашлыки -выкапываю в земле небольшую прямоугольную ямку. Жгу потом в ней дрова. Накапливаются там угли,земелька прогревается. Поставил потом вокруг ямки ,в качестве опоры для шампуров 4 кирпича и всё весь вечер жарь шашлыки от тепла от углей и землицы, бухай закусывай. А потом когда все разошлись -засыпал быстренько землицей. И вот тебе и ещё и пожаробезопасность. С железным ящиком хуже -и углы быстро стынут и шашлыки пересыхают -сухари получаются. А если на природе -положил в багажник 4 кирпича и лопату. И природу сохранишь и лесного пожара не допустишь как с железными игрушками в виде ящиков на ножках.

#10:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2018, 07:03
    —
Ну , Виктор обижаешь яшик красным футернут и дно, а так то он жестянка тонкая Very Happy

#11:  Автор: bednak2000Регион: ОДИНЦОВО СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2018, 23:14
    —
Селиван Виктор писал(а):
bednak2000 писал(а):
Этот проект стоит у моего товарища на даче, уже как 5 лет. И все отлично работает.

Именно по этой причине, хочу понять, сколько будет стоить сделать такой же.
Вот именно стоит. Так думают многие.А если часто пользоваться и пользоваться дровами - развалится. Раз в месяц от силы угольку сыпанули -разожгли жидкостью для розжига. Пожарили что то внешне похожее на шашлык. Так очень долго стоят -а если там ещё ящик железный стоит внутри для жарки -то вообще такой барбекюшке ничего не страшно. Да и любой каменщик сложит. Такие конструкции -только для внешнего антуражу.


Для уточнения и опровержения(сразу скажу- я не защищаю данный проект):
1)мой товарищ жарит мясо каждую пятницу-субботу-воскресенье, разжигает только дровами(без углей- принцип такой)... и самое удивительное что все целое и даже трещин нигде нет.
2) ящика железного нет
3) печь горит от дров постоянно, потому что рядом с ней стоит стол и очаг служит источником тепла (по вечерам)

#12: Re: Печь (барбекю) - г.Одинцово Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2018, 07:38
    —
bednak2000 писал(а):

Хочу понять ценообразование, если в бюджет уложусь, добавим казан и место под раковину.
Пример печи приложил.

Один метр комплекса равен 100 т.р. работа.
Вот такие примерно расценки слышу от печников.
Это без подсчета количества кирпича и не учитывает пристроенные столешницы.
В вашем случае, имея одну только барбекюшку, примерно в то и выйдет.
Прибавка каждой дополнительной позиции будет пропорционально увеличивать стоимость работ.

Вопросы "выдержит не выдержит нагрев" зависят от многих причин, как от правильности соблюдения применения материала и соблюдение зазоров на расширение, так и в отношение потребителя к изделию при эксплуатации.

#13:  Автор: Михаил ФадеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2018, 21:58
    —
В проекте кроме мангала одни столы и шкафы. Честно говоря, не пойму, что там делать печнику?

#14:  Автор: Pe4nikРегион: Шарья СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018, 05:17
    —
Михаил Фадеев писал(а):
В проекте кроме мангала одни столы и шкафы. Честно говоря, не пойму, что там делать печнику?


если в бюджет уложусь, добавим казан
(бюджет только не ясен)

#15: Ищу печника Автор: ЕлеШаРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018, 12:01
    —
Нашим знакомым печник делал похожее барбекю. Стоимость была от количества кирпича. Один кирпич не помню, то ли 60 то ли 70 рублей. В общем знакомым весь комплекс из около 1000 кирпичей обошелся где-то в 70 000 рублей. Только за кладку конечно.

#16:  Автор: смирнов иванРегион: москва СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018, 12:06
    —
И в каком году?

#17: Ищу печника Автор: ЕлеШаРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018, 12:09
    —
Прошлым летом

#18: Ищу печника Автор: Гребенчюк АндрейРегион: Ленинградская область СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018, 13:22
    —
В основном все печники берут от количества кирпича, я в том числе. В прошлом году брал по 70. Эту цену держал около 3 лет. Но в этом году уже был вынужден увеличить цену, приперло, так сказать, увеличил на 75. У каждого печника цена своя, у меня своя и это мое личное дело по чем брать за кирпич.

#19:  Автор: Александр МинеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018, 14:40
    —
Pe4nik писал(а):


если в бюджет уложусь, добавим казан
(бюджет только не ясен)



kazna-trenoga.jpg
 Описание:
 Размер файла:  7.96 КБ
 Просмотров:  7248 раз(а)

kazna-trenoga.jpg



#20: Re: Ищу печника Автор: FurbyРегион: Биробиджан СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018, 18:12
    —
ЕлеШа писал(а):
Только за кладку конечно.

А за правильность функционирования ? Как бы кладка это к заборным столбикам ближе, а очаг это другое. Или об этом речи не было при кладке? Smile Smile Smile



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ищу печника


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group