Оценка работоспособности проекта 2
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Помогите найти/разобрать порядовку/проект

#1: Оценка работоспособности проекта 2 Автор: vega22Регион: Беларусь СообщениеДобавлено: Пн 4 Март 2019, 09:40
    —
Доброго дня. Собираюсь класть. Печь спроектировал сам, фундамент залит под эти размеры(саунноотопительную печь-стену) если можете посмотреть и указать на серьезные ошибки.


.png
 Описание:
 Размер файла:  255.3 КБ
 Просмотров:  579 раз(а)

.png



#2:  Автор: vega22Регион: Беларусь СообщениеДобавлено: Пн 4 Март 2019, 09:46
    —
Топка, стена


2.png
 Описание:
 Размер файла:  254.75 КБ
 Просмотров:  555 раз(а)

2.png



#3:  Автор: vega22Регион: Беларусь СообщениеДобавлено: Пн 4 Март 2019, 09:47
    —
разрез


..png
 Описание:
 Размер файла:  315.85 КБ
 Просмотров:  561 раз(а)

..png



#4:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 4 Март 2019, 13:56
    —
vega22 писал(а):
разрез
Жесть. Дровоутилизатор.

#5: Re: Оценка работоспособности проекта 2 Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Пн 4 Март 2019, 18:42
    —
vega22 писал(а):
Доброго дня. Собираюсь класть. Печь спроектировал сам, фундамент залит под эти размеры(саунноотопительную печь-стену) если можете посмотреть и указать на серьезные ошибки.

Не с того начинаете.
Предлагать проект печи на обсуждение лучше с планом домика, печью на нём и расчётом теплопотерь отапливаемого помещения.
Тогда разговор будет предметным.
Попробуйте начать читать книги.
В них даны варианты реальных печей. И соответственно показаны компоновки печей.
Печь лучше не "растягивать", а компоновать вокруг топки.

#6:  Автор: ВованЕРегион: ЛитвА СообщениеДобавлено: Сб 9 Март 2019, 03:32
    —
Приветствую, товарищ"Вега"......!
Я Вам помогу с-Вашей проблемой в-самом оптимальном конструктиве......
Поскольку не-умею пользоваться этими мудрёными программами типа "Скетчап", предлагаю поступать следующим образом : - Я Вам рисую в-примитивном "Фотошопе" общий эскиз, а Вы потом перекидываете мои деловые наставления в-полноценный "Скетчап".......
После этого Я Вам продолжаю корректировать проект, с-тонкой шлифовкой мелочей.....!!?
Распишите Ваши пожелания и предполагаемую-размерность конструкции....? bog :hi

#7:  Автор: ВованЕРегион: ЛитвА СообщениеДобавлено: Сб 9 Март 2019, 03:57
    —
...в-Вашем случае, уже имеются неПриятные осложнения, в-плане поспешного изготовления фундамента, без-первоначально-согласованного со-мной будущего-конструктива....
Такая мощная колпаковая "печь-щиток" в-12кирпичей длиной и пристыкованной сбоку "топкой-тумбочкой", требует тщательной проработки зоны-совмещения "топка-щиток" в-диагональ "45*", как-минимум, на-один-кирпич, считая от-углА совмещения......!!
........к-тому же, Ваши поспешные шаги по-заливке, как Я предполагаю, уровня фундамента по-линии полА будущей-парной, лишили Вас заманчивой перспективы проработки качественного конструктива с-подпольным забором поступающего технического воздуха "вдоль под-щитком", прямо с-улицы либо из-погреба, для-исключения использования нагретого воздуха помещения для-нужд-печи.....!! Ээээээээхххххххххххххх...........rtfm



Форум "Печных Дел Мастера" -> Помогите найти/разобрать порядовку/проект


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group