перекидной рукав кирпичной печи
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи

#1: перекидной рукав кирпичной печи Автор: bmarkРегион: Волгоград СообщениеДобавлено: Вт 16 Июль 2019, 22:39
    —
кто знает какая длина разрешена и как его делать, а то говорят , что не более 1 метра и то под наклоном. Печь кирпичная старая а вот после того как дом обложили кирпичом заставляют снести так как по закону нельзя что бы перекидной рукав был.

#2:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Ср 17 Июль 2019, 05:41
    —
если нельзя то какой смысл в вопросе?. Делайте по прямой

#3:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Ср 17 Июль 2019, 10:42
    —
А на какой нормативный документ прописывает нормы для ИЖС?
Вы его сами читали, тот закон...
А, если предписывает, исполняйте.

#4:  Автор: bmarkРегион: Волгоград СообщениеДобавлено: Чт 18 Июль 2019, 21:57
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
А на какой нормативный документ прописывает нормы для ИЖС?
Вы его сами читали, тот закон...
А, если предписывает, исполняйте.


вот я и хотел узнать что это за закон и как правильно делать

#5:  Автор: bmarkРегион: Волгоград СообщениеДобавлено: Чт 18 Июль 2019, 22:00
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
А на какой нормативный документ прописывает нормы для ИЖС?
Вы его сами читали, тот закон...
А, если предписывает, исполняйте.

на форумах нахожу что делать можно и есть порядовка как ложить и пишут , что не более 2х метров по горизонту без наклона. Что мне делать, это пришел из архитектуры проверяющий сказал что нельзя и пока не исправлю он не придет.

#6:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Чт 18 Июль 2019, 23:10
    —
Вы, там, не памятник архитектуры "рихтуете"?
В случае ИЖС, игнорируйте все требования, не подкреплённые нормативными документами...
Любой чиновник должен, с цитированием, дать отрицательный ответ на запрос гражданина, размещённый на сайте органа власти.
В прочем, равно - и положительный ответ...

#7:  Автор: bmarkРегион: Волгоград СообщениеДобавлено: Пт 19 Июль 2019, 20:46
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
Вы, там, не памятник архитектуры "рихтуете"?
В случае ИЖС, игнорируйте все требования, не подкреплённые нормативными документами...
Любой чиновник должен, с цитированием, дать отрицательный ответ на запрос гражданина, размещённый на сайте органа власти.
В прочем, равно - и положительный ответ...


почти памятник столбик кафельный отопительный стоит в 70см от корневой трубы выход дыма сбоку уголок 50х50 между печью и трубой, кирпич, правда боковины на боку (не ложок). Посмотрел сказал что не должно быть перемычек, а если есть то только под 30 градусов. Вот я и начал смотреть, так только металлические вроде подключают, но и найти не могу как подключить печь с боковым выходом дыма к трубе

#8:  Автор: bmarkРегион: Волгоград СообщениеДобавлено: Пт 19 Июль 2019, 21:05
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
Вы, там, не памятник архитектуры "рихтуете"?
В случае ИЖС, игнорируйте все требования, не подкреплённые нормативными документами...
Любой чиновник должен, с цитированием, дать отрицательный ответ на запрос гражданина, размещённый на сайте органа власти.
В прочем, равно - и положительный ответ...


вот посмотрите
Каркасная печь МВМС-61 повышенного прогрева
http://gardenweb.ru/karkasnaya-pech-mvms-61-povyshennogo-progreva
но ведь дым выходит сбоку как его подсоединяют к трубе

#9:  Автор: Алексей ПавлятенкоРегион: Псков СообщениеДобавлено: Пт 19 Июль 2019, 23:26
    —
Меня учили про рукав:" Допускается длиной до одного метра с уклоном на повышение в сторону движения дымовых газов". Про величину уклона не говорили ничего(может это и упущение учителя).

#10:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Сб 20 Июль 2019, 01:37
    —
Я так много слышал- знаю -видел и делал рукава -или так называемые =Боровы= с восходящим наклоном и без- в сторону вертикали трубы что набрался смелости и ответственно заявляю = Я делал- делаю и буду делать- не взирая не на какие ограничения кабинетных словоблудов- так -как мне нужно - гарантируя работоспособность ! В храме николая Чудотворца в дер Подьячево Московской Епархии- я возводил подвальную калориферную печь- с горизонтальным уводом более 6 метров ее дымохода - идущем под полом храма до вертикали трубы высотой 14 метров ! В поселке Андрианово Ярославской обл - подобный горизонтальный дымоход в церкви длиной 15 метров при высоте трубы 18 ! В подземных печах Вьетнамских партизан-которые были на глубине до 10 метров- выброс дыма располагался в зависимости от местности от 500 до 1000 метров - что бы не обозначить расположение очага ! Это -естественно - не вписывается в прокрустово ложе современной точки зрения и ее проповедников ! именно поэтому- с какой кстати - я буду следовать точки зрения -проповедующих про уводы -борова- рукава - диванных словотрепов- а тем более -регламентирующих даже нормы этих ограничений !

#11:  Автор: bmarkРегион: Волгоград СообщениеДобавлено: Сб 20 Июль 2019, 14:53
    —
Алексей Решенин писал(а):
Я так много слышал- знаю -видел и делал рукава -или так называемые =Боровы= с восходящим наклоном и без- в сторону вертикали трубы что набрался смелости и ответственно заявляю = Я делал- делаю и буду делать- не взирая не на какие ограничения кабинетных словоблудов- так -как мне нужно - гарантируя работоспособность ! В храме николая Чудотворца в дер Подьячево Московской Епархии- я возводил подвальную калориферную печь- с горизонтальным уводом более 6 метров ее дымохода - идущем под полом храма до вертикали трубы высотой 14 метров ! В поселке Андрианово Ярославской обл - подобный горизонтальный дымоход в церкви длиной 15 метров при высоте трубы 18 ! В подземных печах Вьетнамских партизан-которые были на глубине до 10 метров- выброс дыма располагался в зависимости от местности от 500 до 1000 метров - что бы не обозначить расположение очага ! Это -естественно - не вписывается в прокрустово ложе современной точки зрения и ее проповедников ! именно поэтому- с какой кстати - я буду следовать точки зрения -проповедующих про уводы -борова- рукава - диванных словотрепов- а тем более -регламентирующих даже нормы этих ограничений !


спасибо за разъяснение, буду бороться, ибо точно не найду ни СНИП ни Гост, на кирпичные печи в них только на железо и котлы, а доказать этим из органов ничего не возможно.

#12:  Автор: alarinРегион: Казахстан, Алма-Ата. Нижний Новгород РФ СообщениеДобавлено: Сб 20 Июль 2019, 17:49
    —
Для железа такая норма вполне разумна ибо возможна коррозия металла и выход дымовых газов в помещение со всеми вытекающими...Керамика такое исключает, если тщательно подойти к вопросу газонипронецаемости швов.
П С У моего котла такой рукав тоже более 3 метров.....

#13:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Сб 20 Июль 2019, 18:25
    —
А Например, горизонтальное подключение дымохода "шидель"
конечно не метр длинной,и при наличии конденсатоприемника в нижней части дымохода.так и вовсе с минимальным обратным наклоном, чтоб конденсат и дождь в печь,через это самое подключение не затекал,как и задвижка в трубе,с обратным уклоном,к центру трубы.
Даже есть, где то видео монтажа дымохода,с подключением конденсатоприемника к канализации и без колпака,типо проливным дождем моет дымоход.

#14:  Автор: alarinРегион: Казахстан, Алма-Ата. Нижний Новгород РФ СообщениеДобавлено: Сб 20 Июль 2019, 18:37
    —
С нержавеечки такой дымоход. В этом случае сначала котел из железа скончается. Да, и еще сейчас всю ответственность закон переложил на изготовителя. Написал, люминий, значит люминий и сертификат соответствия нормам безопасности. Случилась беда с потребителем, производитель все покрывает. А так то и у Боинга новейшие самолеты падают.....



Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group