Подовая каминопечь 3-4, верх 2,5-4, дверка ДТГ8 ША5,6
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи

#1: Подовая каминопечь 3-4, верх 2,5-4, дверка ДТГ8 ША5,6 Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Чт 5 Ноябрь 2020, 15:07
    —
В продолжение
https://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=11834 3-2,5
https://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=11848 3-3 3-2,5
https://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=11857 3-3,5
https://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=11861 3-4

Подовая каминопечь 3-4, верх 2,5-4, дверка ДТГ8
Шамот ША5,6
С полочкой.

Проект не вмещаю в 800.
Попробую упростить позже.
Упростил, убрал красивую дверку Very Happy



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  115.93 КБ
 Просмотров:  261 раз(а)

.jpg



3-4 верх 2,5-4 ДТГ8 У.rar
 Описание:

Скачать
 Название файла:  3-4 верх 2,5-4 ДТГ8 У.rar
 Размер файла:  698.92 КБ
 Скачено:  281 раз(а)


#2:  Автор: MinzurkaРегион: Минск СообщениеДобавлено: Пт 6 Ноябрь 2020, 11:11
    —
Razz

#3:  Автор: Валентин СтрибукРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноябрь 2020, 20:13
    —
Юрий, перекрытие топки надо сначала сделать в шамоте, а затем уже на уголках перекрыть проём.....Свяжись со мной пожалуйста

#4:  Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноябрь 2020, 13:40
    —
Валентин Стрибук писал(а):
Юрий, перекрытие топки надо сначала сделать в шамоте, а затем уже на уголках перекрыть проём.....Свяжись со мной пожалуйста


А разве в проекте не так?

Пишите в личку.

#5:  Автор: Валентин СтрибукРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноябрь 2020, 11:46
    —
Прошу прощения, когда убирал галочки с красными рядами, убрал и верх топки. Сейчас внимательно пробежал и обнаружил перекрытие большими плитами ША96......
Появляется другой вопрос - эти плиты при огневом воздействии легко лопаются. Имел личный опыт - в барбекю перекрыл что то типа горнила мини русской этими плитами вместо свода (хотел упростить) - полопались.
Связаться в личку не получается, все письма попадают в папку "Исходящие" а не в "отправленные"....

#6:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноябрь 2020, 05:06
    —
Валентин Стрибук писал(а):
Прошу прощения, когда убирал галочки с красными рядами, убрал и верх топки. Сейчас внимательно пробежал и обнаружил перекрытие большими плитами ША96......
Появляется другой вопрос - эти плиты при огневом воздействии легко лопаются. Имел личный опыт - в барбекю перекрыл что то типа горнила мини русской этими плитами вместо свода (хотел упростить) - полопались.
Связаться в личку не получается, все письма попадают в папку "Исходящие" а не в "отправленные"....
Я многократно применял плиты. Ничего не лопается если правильно их ставить -допуски на расширение должны быть и не должно на них быть никаких весовых нагрузок. Они держать только свой вес. Хотя видел после одного печника -он на перекрытие из плит поставил трубу кирпичную высотой 5 метров.

#7:  Автор: Алексей ПавлятенкоРегион: Псков СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноябрь 2020, 21:58
    —
Селиван Виктор писал(а):
Валентин Стрибук писал(а):
Прошу прощения, когда убирал галочки с красными рядами, убрал и верх топки. Сейчас внимательно пробежал и обнаружил перекрытие большими плитами ША96......
Появляется другой вопрос - эти плиты при огневом воздействии легко лопаются. Имел личный опыт - в барбекю перекрыл что то типа горнила мини русской этими плитами вместо свода (хотел упростить) - полопались.
Связаться в личку не получается, все письма попадают в папку "Исходящие" а не в "отправленные"....
Я многократно применял плиты. Ничего не лопается если правильно их ставить -допуски на расширение должны быть и не должно на них быть никаких весовых нагрузок. Они держать только свой вес. Хотя видел после одного печника -он на перекрытие из плит поставил трубу кирпичную высотой 5 метров.

Абсолютно согласен - стоят и не лопаются, особенно если предыдущий ряд кладёшь на постель, и загружать нельзя .

#8: По проекту Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Пн 21 Декабрь 2020, 16:23
    —
Подправил проект.


3-4 верх 2,5-4 ДТГ8 Упр.rar
 Описание:

Скачать
 Название файла:  3-4 верх 2,5-4 ДТГ8 Упр.rar
 Размер файла:  698.93 КБ
 Скачено:  247 раз(а)


#9:  Автор: Sergey_IРегион: С-Пб, Псков СообщениеДобавлено: Сб 15 Октябрь 2022, 18:24
    —
Юрий, добрый день! А какая примерно тепловая мощность у такой печи?

#10:  Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Сб 15 Октябрь 2022, 20:27
    —
Sergey_I писал(а):
Юрий, добрый день! А какая примерно тепловая мощность у такой печи?

Примерно: 500 вт. на кв. метр поверхности.

#11:  Автор: Sergey_IРегион: С-Пб, Псков СообщениеДобавлено: Сб 15 Октябрь 2022, 21:00
    —
Примерно столько мне и надо, собираюсь вот себе печку сложить, почитаю книги и возьмусь за дело.
Юрий, интересные печки рисуете, можно будет потом к Вам обратиться на счет проекта?

#12:  Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Вс 16 Октябрь 2022, 08:00
    —
Sergey_I писал(а):
Примерно столько мне и надо, собираюсь вот себе печку сложить, почитаю книги и возьмусь за дело.
Юрий, интересные печки рисуете, можно будет потом к Вам обратиться на счет проекта?

Конечно обращайтесь.
Печку начинают "думать" на плане домика.
Рисуйте план с назначением помещений, "ставьте" печь как "видите", обсудим. Smile

#13:  Автор: Sergey_IРегион: С-Пб, Псков СообщениеДобавлено: Вс 16 Октябрь 2022, 12:53
    —
tuomob писал(а):
Sergey_I писал(а):
Примерно столько мне и надо, собираюсь вот себе печку сложить, почитаю книги и возьмусь за дело.
Юрий, интересные печки рисуете, можно будет потом к Вам обратиться на счет проекта?

Конечно обращайтесь.
Печку начинают "думать" на плане домика.
Рисуйте план с назначением помещений, "ставьте" печь как "видите", обсудим. Smile

Да я так и сделал, и домик уже построил даже) фундамент под печь есть, и проем в стропилах оформлен, не хватает только печки.
Потом все пришлю, покажу! Благодарю!
Сергей.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group