Смеси для печей и каминов "СЭВ"
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Растворы, смеси, пасты и клеи.

#1:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноябрь 2006, 22:30
    —
Компания "СЭВ" - Смеси для печей и каминов
174400
Новгородская обл.
г. Боровичи
http://www.sev-company.com

#2: Смесь печная СЭВ (Боровичи), подскажите, кто с ней имел дело Автор: Igor l СообщениеДобавлено: Вт 24 Апрель 2007, 09:47
    —
Та которая для керамического кирпича, на красной глине.
Попробовал небольшое количество замесить и поэкспериментировать, такое ощущение что там глины очень мало. Раствор имеет консистенцию и пластичность обычного мокрого мелкого песка, абсолютно не липкий и не вязкий, при незначительной деформации шарик/колбаска из раствора сразу ломается, высохший шарик (я ожидал что он вообще не будет иметь достаточной прочности даже для того чтобы нормально взять его в руки) при падении с 1 метра на бетонную поверхность рассыпается на пару десятков осколков и кучку песка составляющую примерно 20% объема шарика. Осколки без особых усилий ломаются руками.
Пробовал класть на растворе кирпичи, выдавливается плохо (примерно как цементный) но за верхний кирпич можно поднять оба. Оставил высыхать, посмотрю что получится.
Поскольку практического опыта нету и всю информацию беру в сети, боюсь ошибиться. Но ощущение такое что туда еще глины надо добавить процентов 30-40. Кстати глина из разбираемой старой печи имеет совершенно другие свойства, она и пластичнее и более липкая и в высохшем состоянии гораздо прочнее.
Кто имел дело с этой смесью, развейте мои сомнения, ну или наоборот подтвердите)))
Спасибо

#3:  Автор: Андрей ФедоровРегион: Ленинградская облась, Юг СообщениеДобавлено: Ср 27 Июнь 2007, 10:07
    —
Я в эту Боровичскую смесь добавляю глинки. А так она и правда бедновата. песка много.

#4:  Автор: Владимир Жирнов СообщениеДобавлено: Ср 27 Июнь 2007, 22:07
    —
Андрей, в СВЛ не добовляешь....
Тоже просится Smile

#5:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 27 Июнь 2007, 23:05
    —
Когда мне в первый раз привезли мешки из Финляндии, я не знал, как на него класть. Жёсткий, тонкий шов не сделать. И глинку лил и цементик подсыпал. Ларчик открылся просто, когда пошли мешки наши с переводом из эстонии они его там делают. Шов не нужно тонкий делать вот и всё. Если хотите потоньше, то можно 8 мм уложиться.

#6:  Автор: Владимир Жирнов СообщениеДобавлено: Ср 27 Июнь 2007, 23:26
    —
Значит ненадо добвлять
Пожиже делаю, до 5мм получается. Smile

#7:  Автор: Андрей ФедоровРегион: Ленинградская облась, Юг СообщениеДобавлено: Пт 29 Июнь 2007, 10:38
    —
Так на Skanterm прямо написано, что шов 10-12 мм. По финским рекламным проспектам видно что так и есть. И кирпич у них дырчатый на наружную стену идет.

#8:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 3 Июль 2007, 15:38
    —
Дырчатый допускается для кладки рубашек печей и дымовых труб.

#9:  Автор: skostyan94Регион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 25 Январь 2010, 20:35
    —
В Москве торговых представительств нет.
В Московской обл. нашу продукцию можно приобрести по следующим адресам:

ООО «СТРОЙ-СЕРВИС К» Солнечногорский р-н,д.Есипово,(Лениградское ш.53км) тел.
(495)926-99-24; 8 916 915 3082.

ООО «Строительный двор» г.Солнечногорск тел.
8-963-923-7275


ИП ПРОКОПЕНКО С.А. Солнечногорский р-н, Д.Курилово.(Пятницкое
шоссе) тел. 8 903 724 0884.


ООО"СТРОЙ МАХ" г.Дмитров дер. Поддубки тел. 8-910-403-01-15


Строй рынок Клинский р-н п. Новопетровское 8-916-215-5111


Нашел на Ярославском рынке. (только печная смесь)
Может пригодится кому.



мешок.jpg
 Описание:
 Размер файла:  344.68 КБ
 Просмотров:  1361 раз(а)

мешок.jpg





Форум "Печных Дел Мастера" -> Растворы, смеси, пасты и клеи.


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group