НЛП интересуется печами И.Кузнецова
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи И.Кузнецова

#1: НЛП интересуется печами И.Кузнецова Автор: Сергей ЕлисеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 28 Октябрь 2006, 15:30
    —
Уважаемые мастера печного дела, знакомые с печами Кузнецова. НЛП внимательно следит и интересуется печами его конструкции. Хотелось бы поподробнее и воочию услышать преимущество его конструкций перед остальными печами.
Спасибо
PS я подробно не знаком с его конструкциями, но есть отрицательные отзывы и нам бы хотелось выяснить истину.

#2:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 28 Октябрь 2006, 17:31
    —
есть .. не есть ..
конкретно, по какой печи, кто заказчик
регион ..
всегда кто то, где то, что то ..
давайте уж конкретно:

к нам за консультацией, помощью, реконструкцией (нужное подчеркнуть) обратился ___________ (ФИО) в связи с тем, что построенная ему печь _____________ (тип печи) печником _____________ (ФИО) конструкции И.Кузнецова в ___________ 200_ г. в ______________ (указать место строительства) не удовлетворяет по _____________ (указать причины)

и так далее в том же духе.

ЗЫ: спасибо за приглашение с вашей стороны

#3:  Автор: Александр Замашка СообщениеДобавлено: Сб 28 Октябрь 2006, 18:45
    —
Привет Сергей !
Соглашусь с Евгением .
Людей , кто делает печи по проектам И.В.Кузнецова не так уж и много
Фактически все эти люди прошли обучение у самого Кузнецова ( дистанционно пройти обучение весьма проблематично - это я про свой опыт )
Кузнецов знает все про каждую, построенную по его проекту, печь.
Мало того , он имеет рабочие фотографии каждой печи и дистанционно учавствует в творческом процессе.
Если заказчик утверждает , что ему сложили Печь Кузнецова и она плохо работает , пусть сначала узнает есть ли такой печник в команде Кузнецова , и действительно ли он уполномочен делать такие печи.
Иначе , это просто чистой воды провакация... Very Happy

#4:  Автор: Сергей ЕлисеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 29 Октябрь 2006, 00:48
    —
не нападайте на меня так сразу. Я не про то , что кто-то отозвался о печах Кузнецова отрицательно, а про то, чтобы узнать о их преимуществе из уст специалиста, который знаком с его конструкциями, поэтому и хотел пригласить на заседание лиги всех желающих. Интерес к его печам растет все больше и больше. Хочется узнать поподробнее. На форуме такое обсуждение только на пользу.

#5:  Автор: ФранцычРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 29 Октябрь 2006, 22:00
    —
Летом произошел показательный случай - вдруг я узнаю, что у нас в городе кто-то делает "печи Кузнецова"... Выяснил, поехал - в гараже некий кулибин варит железные банные каменки wink: Спрашиваю - Вы делаете "печи Кузнецова"?, "Я" - отвечает... "А на каком основании?" "Так - Кузнецов я..." Laughing

#6:  Автор: SAAB-ратРегион: Минск СообщениеДобавлено: Вт 6 Январь 2009, 23:11
    —
В этом году построена печь ОИК ПК (печь-камин). Топится уже полгода (по выходным).,
Складывал с отцом. Никакого опыта кладки печей небыло, на семинары не ездили..

Печкой очень доволен, но есть момент:

1. Камин в печи можно бы сделать и побольше. Я имею ввиду ее глубину.
Выбирал печку с самым большим камином, но визуально я все-равно бы сделал ее глубже..

В планах сложить еще и отопительно-варочную(ОВиК-11), но сейчас - холодно, поэтому работы перенесены на весну.

Единственно, что печально во всем этом - то что на сайте представлено всего 4 банных печи, и все какого-то дикого размера...

Хотелось в баню поставить что-то поменьше, но Игорь, ссылаясь на недостаток времени - не выкладывает порядовки печей.

А о всех достоинствах и недостатках Игорь писал, могу подтвердить - все верно.

#7:  Автор: SAAB-ратРегион: Минск СообщениеДобавлено: Ср 7 Январь 2009, 15:43
    —
Кстати, интересный момент: в каминопечи (ОИК ПК1) почему-то легче растапливать именно печку, нежели камин (дымоход которого напрямую).

Причем, при растопке печки не нужно прогревать дымоход. Печь сразу загорается и работает... С камином немного сложнее, но если закладывать изначально сухие дрова, то и он проблем не доставляет.

Равномерный прогрев в горизонтальных слоях печи, хорошее сгорание даже сырых дров (насколько я понимаю, из-за высокой температуры в топке). Печка выходит на рабочий режим (от полностью холодной до температуры прогретой печи) примерно за часа 3-4, это, если учесть, что на улице -10 градусов и влажность 92 процента...

Ошибок в порядовках - практически не было, единственное, что некоторые моменты все-же пришлось подкорректировать, по большей части из-за технологии производства.


Печь почти сразу начала работать, т.е. никаких прогревов в течении 30 суток - не делали. Чуток подымила и перестала.

Еще раз повторюсь, очень хорошая печь. Огромное спасибо Игорю Кузнецову и дальнейших творческих успехов, которых, лично я, очень хочу видеть!



P1030086.jpg
 Описание:
 Размер файла:  193.6 КБ
 Просмотров:  942 раз(а)

P1030086.jpg



P1030091.jpg
 Описание:
 Размер файла:  224.28 КБ
 Просмотров:  893 раз(а)

P1030091.jpg





Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи И.Кузнецова


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group