Есть ли мастера кто строит печи Кузнецова на Сахалине?
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Ищу печника

#1: Есть ли мастера кто строит печи Кузнецова на Сахалине? Автор: Red BrickРегион: Южно-Сахалинск СообщениеДобавлено: Вс 18 Март 2007, 15:16
    —
Интересует также мнение "бывалых" с "запада" кто строил ОВИК 3К11?! +-

#2:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Вс 18 Март 2007, 17:32
    —
ПК они разные по внешнему виду, бывают большего или меньшего размера, суть только одна.
Вопрос в другом, на острове хорошая погода? Laughing

#3:  Автор: Red BrickРегион: Южно-Сахалинск СообщениеДобавлено: Пн 19 Март 2007, 02:14
    —
На острове цветн.. т.е. прекрасная погода, но пока 1м снега на даче к маю надеюсь будет чисто Very Happy

надо печку сложить ОВИК3К11, Андрей с Питера
( http://www.forumhouse.ru/forum31/thread3610-7.html)
посоветовал, вот не знаю что и как...все деды на материк уехали, тех кого приглашал - чешут репу и предлагают как всегда плиту со щитком в три оборота и под штукатурку Sad

если есть интерес:
(4242) 42-19-56
89147577731
либо я могу брякнуть

#4:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Пн 19 Март 2007, 08:22
    —
А не получиться дорога дороже работы?

#5:  Автор: Red BrickРегион: Южно-Сахалинск СообщениеДобавлено: Пн 19 Март 2007, 13:27
    —
Смотря сколько будет стоить работа Very Happy
В прошлом мае скидки на домодедовские рейсы были! Билеты надо брать зараннее туда-обратно - за 10 тыс. обходились, а так и за 20тыс. есть в один конец (прямой рейс - 8часов в космосе Shocked )
Если пару, троек печек найти - то можно с нормальным плюсом прилететь(я уже не говорю про море и морепродукты Very Happy )

#6:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 19 Март 2007, 13:54
    —
Для любителей путешествовать это здорово. Я бы рыбкой отьелся.

#7:  Автор: Валерий ПетровРегион: Россия СообщениеДобавлено: Пн 19 Март 2007, 14:28
    —
Как-то не хочется лететь-то... При нынешних тенденциях безопасности полетов...

#8:  Автор: Валерий ПетровРегион: Россия СообщениеДобавлено: Пн 19 Март 2007, 14:47
    —
Хотя Сахалин.... Эх... Не Оха случайно?

#9:  Автор: Red BrickРегион: Южно-Сахалинск СообщениеДобавлено: Пн 19 Март 2007, 14:47
    —
а оно не знаешь: где возьмешь, а где потеряешь...сюда не ходи - туда не ходи, снег башка попадет - совсем мертвый будешь Very Happy
а как сахалинцы добираются? Только самолетами, ну иногда паром-поезд!

Жена Ох.инка! Сам с Амурской земли.
г.Тойохара!

#10:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Пн 19 Март 2007, 14:55
    —
Если и лететь на Сахалин, то лучше объедаться рыбьими яйцами...
Но много проблем, инструмент как везти, какой у вас есть материал (кирпичи, глина и т.д.) Если не везти, то нужен вам потом будет этот инструмент?

#11:  Автор: Валерий ПетровРегион: Россия СообщениеДобавлено: Пн 19 Март 2007, 14:58
    —
Так-то оно так.... Все под Богом ходим, и что сгорит - то не сгниет, но все таки береженого Бог бережет.
Зная состояние авиапарка наших компаний и отношение к самолетом в период раздёра всего появляется желание летать по возможности надежными самолетами. Но с другой стороны, кто не рискует - тот не пьет шампанское. Smile Ближе всех к Вам наверное Францыч...

#12:  Автор: Red BrickРегион: Южно-Сахалинск СообщениеДобавлено: Пн 19 Март 2007, 15:11
    —
с инструментом проблем нет, что надо найдем, прикупим...с кирпичом и глиной Question тут его не производят завозят к строительному сезону с Хабаровска(строммашевская линия), с п.Восточного(немецкая линия Лингл) ну и как без братьев наших Дальневосточных - китайский.
Раньше заводик был небольшой керамический(в Южно-Сахалинске), там наверно и карьер был?!+сейчас керамзит делают - т.е. с глиной думаю заморочек особых не будет, на крайняк с Хабаровска вместе с кирпичом притянуть с кирпичного карьера.
С Хабаровским кирпичным заводом старые счеты - работал наладчиком оборудования, мастером, инженером... Там можно и фасонный заказать(гусек, каблучок, 3/4..) только он нужен? Единственное - колется плохо т.к. вакуумная прессовка + серая сердцевина от неравномерного накала в печи Rolling Eyes

#13:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Пн 19 Март 2007, 15:21
    —
Фото кирпичей, что они из себя представляют? Печные приборы какие есть?

#14:  Автор: Red BrickРегион: Южно-Сахалинск СообщениеДобавлено: Пн 19 Март 2007, 16:15
    —
На счет кирпичей, и печной фурнитуры...завтра постараюсь выслать. Из печной фурнитуры хотелось бы пислу, но здесь о такой и не слыхали, где ее можно взять?

#15:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Пн 19 Март 2007, 16:24
    —
самый ближний к вам печник - Францыч, прежде чем что-то брать нужно сделать проект и т.д. и т.п., не известно что может получится из вашего кирпича. может и кирпич прийдется завозить.
Все стандартно, план дома, высоты потолков, крыши, расположение балок перекрытия, страпил крыши и что хотите от печи. Делается проект, считается материал, подбирается фурнитура и все кучей едет к вам...

#16:  Автор: Red BrickРегион: Южно-Сахалинск СообщениеДобавлено: Пн 19 Март 2007, 16:41
    —
Все стрелки на Францича! Францич, ты где...я - в финляндии, некогда...да и самолетов боюсь...Вот есть человеки(в пример я, который за неделю летает 5 раз!) да, я наверно привык, мне все пофиг!
Большое спасибо, другого я и не ждал Very Happy Сахалин все-таки! читайте www.sakh.com

#17:  Автор: Валерий ПетровРегион: Россия СообщениеДобавлено: Пн 19 Март 2007, 16:56
    —
Ну не надо огорчатся, зато они все Сахалина не видели! Но конечно жаль. Приезжайте , поучитесь, будете представительствовать на Сахалине!
P.S.
Кстати, напишите мне письмецо, есть личный вопрос про Сахалин, если не трудно, ок?

#18:  Автор: ФранцычРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 19 Март 2007, 16:59
    —
Уважаемый Red Brick :
Цитата:
Все стрелки на Францича! Францич, ты где...я - в финляндии, некогда...да и самолетов боюсь...
Да никто на меня не сводит, и не в Финляндии я, с чего Вы взяли... Сижу вот, наблюдаю, как Вас Андрей пытает. Все провильно описал. Если у Вам намерения серьезные - пишите в личку. Обсудим... И не только со мной - коллективно. А самолеты, ну упадет, все там будем... Сахалин, кстати, не так далеко от места моего рождения - бухта Ольга...


Последний раз редактировалось: Францыч (Пн 19 Март 2007, 16:59), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: Red BrickРегион: Южно-Сахалинск СообщениеДобавлено: Пн 19 Март 2007, 16:59
    —
А такое возможно? Может самому собрать ОВИК ЗК11? У меня есть вопросы, могу задать?

#20:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Пн 19 Март 2007, 16:59
    —
Просто Францыч у нас и вправду самый крайний... к Сахалину...
А если серьезно, как делать печку не зная что и из чего? А если покрошится ваш кирпич?
Путь только один - проект, смета, комплектация, а уж потом только работа.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ищу печника


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group