Новый подраздел: Аксессуары для печей и каминов
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Предложения и замечания

#1: Новый подраздел: Аксессуары для печей и каминов Автор: IgorUAРегион: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Чт 21 Июнь 2007, 02:13
    —
Предлагаю создать новый подраздел форума в разделе "Печные конструкции":
Аксессуары для печей и каминов

Нужно на главной странице форума название подраздела "Растворы и смеси." заменить на "Растворы и смеси" (убрать точку в конце).

#2:  Автор: AdministratorРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Вс 24 Июнь 2007, 15:55
    —
.. а может эта точка что то означает, например для поиска ..

IgorUA, форум не каталог ссылок тематической направленности..
Ваше умение пользоваться поисковыми машинами замечено.

Давайте по делу:
например,
если вы хотите обсудить тот или иной аксессуар для печей, то приведите пример конкретного исполнения и обоснуйте чем он плох или хорош ..
если даете характеристики материала, то так же не плохо было бы в сравнение с другим аналогом, а мы обсудим ..

#3:  Автор: IgorUAРегион: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Вс 24 Июнь 2007, 16:27
    —
Тогда вместо двух точек логично было бы поставить три точки. ;)

Многие ссылки, которые я давал в своих постах, были не для создания на этом форуме каталога ссылок, а для расширения кругозора и знакомства с интересными и полезными для печников и каминщиков конструкциями и решениями, а также материалами и изделиями. Удаление этих ссылок не даёт возможности ознакомиться с подробным описанием, а вставлять в свои посты нескольких или множества фотографий и подробных описаний – это вызовет бурю негодования и возмущения тех, у кого очень дорогой Интернет-трафик.

Я впервые встречаюсь с форумом, где администратор так настойчиво удаляет ссылки. Разве эти ссылки на полезные и интересные сайты и на конкретные странички как-то вредят форуму?

#4:  Автор: IgorUAРегион: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Вс 24 Июнь 2007, 16:29
    —
Administrator писал(а):
если вы хотите обсудить тот или иной аксессуар для печей, то приведите пример конкретного исполнения и обоснуйте чем он плох или хорош

То есть подраздел «Аксессуары для печей и каминов» будет создан? А если нет, то где тогда размещать об этих аксессуарах посты?

#5:  Автор: AdministratorРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Вс 24 Июнь 2007, 17:03
    —
Раздел будет создан, если будет его целесообразность, а пока в http://www.stovemaster.ru/viewforum.php?f=35

кому будет интересно, тот спросит или поиск в Яндексе ..
Давайте я для вас создам Форум "Тематические ссылки" и шуруйте все туда
только в темах так же не надо будет ставить ссылку на пост в форуме, а просто текстово сослаться на форум тематические ссылки
если вы будете писать сообщение и сравнивать с чем то и как то, то тогда конкретные ссылки откуда вы это надыбали (при 100% достоверности)
Цитата:
Я впервые встречаюсь с форумом, где администратор так настойчиво удаляет ссылки. Разве эти ссылки на полезные и интересные сайты и на конкретные странички как-то вредят форуму?

форуму не вредит, а читаемости обсуждения да
зачем посетителю, знающему картон из базальтовых пород читать в теме обсуждения русской печи его характеристики
целесообразней было бы разместить его в материалах и дать ссылку на завод производитель, а не стоимость у продавца

#6:  Автор: IgorUAРегион: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Вс 24 Июнь 2007, 20:21
    —
Administrator писал(а):
Раздел будет создан, если будет его целесообразность, а пока в http://www.stovemaster.ru/viewforum.php?f=35
кому будет интересно, тот спросит или поиск в Яндексе ..

Это форум «Печные и около печные», но в нём всё перемешается в кучу, поэтому всё же целесообразно иметь отдельный раздел «Аксессуары для печей и каминов», который будет как справочный.

У меня много информации, и если кто-то вдруг спросит (а аэто будет в разных темах и неоднократно), то мне её нужно будет каждый раз искать на винчестере нужную ссылку и тратить на это своё личное время, в то время как явная ссылка на первоисточник – это правильно, и это установившаяся и проверенная многими годами полезная традиция в Интернете, в том числе и на различных форумах.

Administrator писал(а):
Давайте я для вас создам Форум "Тематические ссылки" и шуруйте все туда

Можно и такой форум создать.

Administrator писал(а):
только в темах так же не надо будет ставить ссылку на пост в форуме, а просто текстово сослаться на форум тематические ссылки

Ссылка (URL) на пост, по которой посетитель автоматически перейдёт к нужному посту, – это гораздо удобнее и для автора поста и для того, кто этот пост читает и хочет ознакомиться с предметом подробнее. Текстовая ссылка – это крайне неудобно, и это потребует от читателя много времени, чтобы найти нужный пост.

Administrator писал(а):
если вы будете писать сообщение и сравнивать с чем то и как то, то тогда конкретные ссылки откуда вы это надыбали (при 100% достоверности)

100% достоверность – это что подразумевалось?

Administrator писал(а):
форуму не вредит, а читаемости обсуждения да
зачем посетителю, знающему картон из базальтовых пород читать в теме обсуждения русской печи его характеристики
целесообразней было бы разместить его в материалах и дать ссылку на завод производитель, а не стоимость у продавца

Тот читатель, который применил базальтовый картон для укутывания своей печи перед облицовкой его итальянским кафелем и заказной керамикой, если бы прочитал мой пост с техническими характеристиками этого картона и с рекомендуемыми сферами и областями его применения, понял бы, что он применил его не к месту.

Этот форум читает не только асс-печник из Новосибирска, но и другие посетители, в том числе и начинающие печники, поэтому для них такая информация была бы весьма полезна.

Продавцы на своих сайтах размещают технические характеристики товара, причём эти характеристики они берут с сайта изготовителя. Вы предлагаете мне находить зачем-то истинного производителя товара или материала, чтобы дать ссылку на его сайт. Это будет отнимать у меня гораздо больше моего времени, а результат будет тот же, к тому же я не уверен, что найденный мною сайт будет являться сайтом производителя товара или материала. Я считаю, что подобный подход к размещению ссылок приведёт лишь к тому, что я вообще не буду давать каких либо ссылок и какой-либо информации. А пойдёт ли это на пользу сайту и на его развитие? Думаю, что нет.

Кто хочет купить какой-то материал или товар, тот ищет через поисковики продавцов поближе к себе, а не ищет сайт производителя.

#7:  Автор: AdministratorРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Вс 24 Июнь 2007, 20:41
    —
Повторюсь !
Раздел будет создан, если будет его целесообразность, а пока в http://www.stovemaster.ru/viewforum.php?f=35 (читайте описание раздела)

По характеристикам и производителям:
в теме не надо давать всех характеристик материала, а сделайте собеседнику вывод на основе тех или иных, а основные данные возможно в раздел материала со ссылкой на производителя (если не знаете, то вообще не указывать, при уверенности что информация по материалу на сайте поставщика правильная, тем более отпускные цены, чем вводите в заблуждение и не нужной суете по поиску именно по такой стоимости).
Цитата:
в то время как явная ссылка на первоисточник – это правильно, и это установившаяся и проверенная многими годами полезная традиция в Интернете, в том числе и на различных форумах

именно к этому я вас и призываю
первоисточник - производитель и его представительство, а не все остальные кто переписывает информацию и фото к себе на ресурс, зачастую с ошибками Sad

#8:  Автор: IgorUAРегион: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Вс 24 Июнь 2007, 22:34
    —
Под словом «первоисточник» я подразумеваю (и всё Интернет-сообщество) конкретную страничку сайта, откуда я взял цитируемую на данном сайте информацию, а не тот сайт, который является самым первым (истинным) первоисточником, с которого была взята информация всеми остальными сайтами. Я не имею никакого желания и времени на то, чтобы выискивать, как сыщик, истинного первоисточника информации. Полагаю, что и другие пользователи этого сайта не будут заниматься сыскной работой в Интернете, чтобы указать истинного первоисточника.

#9:  Автор: AdministratorРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Пн 25 Июнь 2007, 08:39
    —
ну за все интернет-сообщество расписываться не надо
я к примеру стараюсь довести именно информацию из первоисточника (производителя), так же как и по програмному обеспечению делается ссылка на сайт производителя продукта, а не дилера его представляющего
производитель меняет информацию, а все перепечатки (зачастую с ошибками) остаются в основной своей массе и нередко просто ворованная информация

#10:  Автор: Валерий ПетровРегион: Россия СообщениеДобавлено: Пн 25 Июнь 2007, 09:01
    —
Игорь, если Вым настолько важно выложить на всеобщее обозрение все найденные Вами в интернете ссылки - то существует для этого прекрасная возможность! Создайте свою личную страничку в сети со ссылками на печную и около печную тематику. Вполне возможно , что она будет пользоваться особой популярностью, потому что люди буду ходить к вам за ссылками, и вашим мнением, а на форуме уже трудно читать становится, от обилия вываливаемой Вами в него в принципе и не плохой, но не к месту информации по ресурсам в сети. Это вообще становится похожим на спам, и вызывает такую-же как и спам реакцию.

#11:  Автор: Александр Замашка СообщениеДобавлено: Пн 25 Июнь 2007, 09:38
    —
Согласимся ...
Создайте свою страничку полезных ссылок и приглашайте в гости всех желающих , в том числе и начинающих печников .
Но не нужно превращать форум в мусорную корзину 8)
Если у кого то из жителей или гостей форума возникает вопрос , то поделиться реализованным опытом ,
дать полезную ссылку по теме - дело хорошее .
Мы же уважаем свое личное время и время других людей ...?
Так не будем его тратить попусту ... :?

#12:  Автор: Владимир Жирнов СообщениеДобавлено: Пн 25 Июнь 2007, 22:42
    —
Вот видите Игорь Сергеевич, ползователям форума ваши старания не нужны. Что нужно заказчикам? можно почитать на "форуме заказчика".
Вы наверно обижены накого-то, или на что-то. Жизнь она такая, не всегда состоит из удовольствий, но из обид и разочерований. Потому ваш весь труд здесь ни к месту будет, да и в "копеечку" влетает вам. Трафик-то не дёшев наверно

#13:  Автор: IgorUAРегион: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Вт 26 Июнь 2007, 14:49
    —
Владимир Жирнов писал(а):
Вы наверно обижены накого-то, или на что-то.

C чего Вы взяли, что я на кого-то обижен?

Я очень не люблю, когда мне кто-то нагло хамит, высокомерно и с апломбом пытается меня оскорбить и унизить. С подобными «героями» мне приходись встречаться и общаться неоднократно, и, как показала жизнь, эти «герои» в результате сами оказались в своей же луже.

Владимир Жирнов писал(а):
Трафик-то не дёшев наверно

Трафик у меня действительно очень дорогой: всего $20 в месяц за 10 Gb входящего и исходящего трафика. Имею постоянное подключение по телевизионному кабелю к Интернету на скорости 10 Mbits/s. Приходится выкачивать DVD-фильмы, чтобы израсходовать оплаченный месячный трафик.

Для всех: не нужны ссылки, ну так и не будет их. Нет проблем. Всё что Вам нужно — Вы и сами легко и быстро найдёте.

#14:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 26 Июнь 2007, 22:30
    —
Занавес закрывается...или продолжение следует

#15:  Автор: Александр Замашка СообщениеДобавлено: Ср 29 Август 2007, 09:23
    —
я думаю , что продолжение последует ... как в любом эротическом триллере Shocked
не в этом , так в другом лице Радость



Форум "Печных Дел Мастера" -> Предложения и замечания


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group