Ищу печника в Можайском районе МО
=>Печать
На страницу 1, 2, 3  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Ищу печника

#1: Ищу печника в Можайском районе МО Автор: СингоРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 28 Июль 2008, 10:19
    —
Ищу печника для исполнения работ в д.Красновидово Можайского района.
Необходимо:
1. Исправить кирпичный дымоход для подключения газового котла

2. В доме есть работающий камин. Дом - 3 этажа. Камин - дымит. Нужно исправить или Отремонтировать.

Image


3,. Исправить ошибку в конструкции уличной печи- камина.
Есть трещины в швах и на своде большая щель.
Вот так это выглядит Crying or Very sad

Image

тел 8-926-168-15-43 Елена Геннадьевна

#2: Re: Ищу печника в Можайском районе МО Автор: IgorUAРегион: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Пн 28 Июль 2008, 10:36
    —
Синго писал(а):
2. В доме есть работающий камин. Дом - 3 этажа. Камин - дымит. Нужно исправить или Отремонтировать.

Чтобы камин не дымел, нужно делать не европейский камин, в котором установлен зуб почти у устья портала, а отопительную колпаковую печь с как бы каминной топкой. Также можно поставить двухстворчатую чугунную дверцу со стёклами, что ещё больше улучшит эффективность камина и практически исключит дымление.

А есть ли возможность пригласить мастера, который всё это построил, для выполнения переделок?


Последний раз редактировалось: IgorUA (Пн 28 Июль 2008, 10:40), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: СингоРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 28 Июль 2008, 10:39
    —
Ага....вот только как мне самой все это устранить? Evil or Very Mad ... и вообще что-такое
Цитата:
зуб почти у устья портала
Rolling Eyes
будем считать , что я сама - почти ни в чем не разбираюсь. Вот и ищу МАстера ;-)

#4:  Автор: IgorUAРегион: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Пн 28 Июль 2008, 10:46
    —
Зуб камина изобажён на схеме.

Проблема ещё может быть в малом сечении дымохода, подключённого к камину. Подробнее здесь.



zub.gif
 Описание:
 Размер файла:  4.67 КБ
 Просмотров:  18505 раз(а)

zub.gif



#5:  Автор: СингоРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 28 Июль 2008, 10:52
    —
Спасибо...по-моему у меня примерно что-то такое и есть...
проблема в том- что хотелось бы исправить то что уже есть. Может быть камин просто надо почистить? А еще - он дымит между дымоходом и стеной Rolling Eyes
Такое впечатление, что он (камин) со стеной ну никак не сцеплен... Evil or Very Mad

#6:  Автор: IgorUAРегион: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Пн 28 Июль 2008, 11:07
    —
Вероятно, между камином и стеной с дымоходом сделана связка кирпичом на растворе. В этой связке есть трещины, через которые и дымит. Вместо кирпича нужно применить гофрированную трубу из нержавейки (не из алюминия!).

#7:  Автор: СингоРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 28 Июль 2008, 11:47
    —
Большое спасибо за внимание к моей проблеме Very Happy
Когда найду исполнителя - обязательно за всем этим прослежу. Cool
А вот что же все ж произошло с уличным камином? Почему там такая щель в своде образовалась? Crying or Very sad

#8: Re: Ищу печника в Можайском районе МО Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Пн 28 Июль 2008, 13:58
    —
IgorUA писал(а):

Чтобы камин не дымел, нужно делать не европейский камин, в котором установлен зуб почти у устья портала, а отопительную колпаковую печь с как бы каминной топкой. Также можно поставить двухстворчатую чугунную дверцу со стёклами, что ещё больше улучшит эффективность камина и практически исключит дымление.

Что-то новое... А если человек хочет просто камин?? Confused

#9:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Пн 28 Июль 2008, 14:02
    —
Синго писал(а):

А вот что же все ж произошло с уличным камином? Почему там такая щель в своде образовалась? Crying or Very sad

Локальный перегрев арки перекрытия портала. Ничего страшного, выпадений кирпича нет, заполните швы глиняным раствором.
Цитата:
проблема в том- что хотелось бы исправить то что уже есть. Может быть камин просто надо почистить? А еще - он дымит между дымоходом и стеной Rolling Eyes
Такое впечатление, что он (камин) со стеной ну никак не сцеплен... Evil or Very Mad

По всей видимости дымоход приставлен к стене буквой "П", тут только переделывать...

#10:  Автор: СингоРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 28 Июль 2008, 14:29
    —
Цитата:
Локальный перегрев арки перекрытия портала. Ничего страшного, выпадений кирпича нет, заполните швы глиняным раствором.

Так заполняли!!!! А он опять разошелся!!! ПРичем фундамент под камином нормальный. Плита по методу Яковлева. Танк выдержит. Такое впечатление, что когда в камине дрова - то щель расходится (ну это понятно. От нагрева) . Когда остывает - становится меньше. Так все время и замазывать? Shocked
Или все же что-то не так и камин "дышит", а этого быть не должно?
И еще...есть трещины в кладке. Будем считать что халтурно сделана расшивка. А можно ли сейчас ее сделать? Или уже никакой раствор не возмет?



Цитата:
По всей видимости дымоход приставлен к стене буквой "П", тут только переделывать...

Я тоже ТАК думаю - переделывать. Вот теперь бы мастера найти! Embarassed

#11:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Пн 28 Июль 2008, 18:21
    —
На каком растворе сложен уличный комплекс? Если поковырять, раствор высыпается или твердый?

#12:  Автор: Александр Замашка СообщениеДобавлено: Пн 28 Июль 2008, 19:01
    —
Мужчины ! Не мучайте женщину советами ... Cool
Они ей совсем не к чему ...
Судя по всему , Елена Геннадьевна , в это время года вряд ли кто из печников возмется за переделку чужих "косяков".
... а что говорит автор данного произведения ?
Почему он не может решить данную проблему ...?

#13:  Автор: СингоРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 28 Июль 2008, 21:00
    —
Цитата:
На каком растворе сложен уличный комплекс?

Спросил!!! Evil or Very Mad На глиняном! Он сухую смесь в магазине покупал и замешивал на мешалке.
Цитата:
Если поковырять, раствор высыпается или твердый?

Вроде твердый Rolling Eyes
Цитата:
Не мучайте женщину советами ...

ну почему? советы очень даже не помешают! Спасибо!

Цитата:
а что говорит автор данного произведения ?

Молчит, проклятый (цитата). Говорит что это нормально! Но мне так не кажется!
Цитата:
Почему он не может решить данную проблему ...?
а не хочет! деньги-то уже получены!

#14:  Автор: Александр Замашка СообщениеДобавлено: Пн 28 Июль 2008, 22:02
    —
не хочет ... ? Rolling Eyes
может он Вас боится ... ? Very Happy

#15:  Автор: СингоРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 28 Июль 2008, 22:31
    —
Александр Замашка писал(а):

Судя по всему , Елена Геннадьевна , в это время года вряд ли кто из печников возмется за переделку чужих "косяков".

А в какое время года возьмутся? Хотя...я так понимаю, что переделывать чужие косяки неохота в любое время года. ;-)
Но я думала, что здесь Гуру Печного дела (такие красивые печки кладете. Я Видела!!!), поэтому и зарегилась на этом форуме. Rolling Eyes

Мне вот если предлагают переделать чужой запоротый баланс - я берусь. Ведь не за "Спасибо" же! Денежку заплатят!

И потом - камин и уличная печь - это подождет. Но мне очень нужен дымоход для газового котла. Очень...прям вчера!

#16:  Автор: СингоРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 28 Июль 2008, 22:31
    —
Александр Замашка писал(а):
не хочет ... ? Rolling Eyes
может он Вас боится ... ? Very Happy

угу...я прям Ведьма!!!! Evil or Very Mad
Когда беру в руки метлу, Зять так и говорит "Мама, Вам подмести или полетите куда?" ;-)

#17:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Вт 29 Июль 2008, 02:02
    —
Елена Геннадьевна, трещина может образоваться из-за большого содержания цемента в растворе, если гвоздиком поковырять шовчик, то глина крошится, а цементный раствор твердый. Попробуйте.

#18:  Автор: СингоРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 29 Июль 2008, 09:02
    —
Ну допустим......, тогда что делаем? Все выковыриваем и вновь замазываем глиняным раствором, как положено?

счас пойду ковырять! Evil or Very Mad

#19:  Автор: СингоРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 29 Июль 2008, 10:05
    —
Поковырялась!!! Very Happy
Значит так.....выковыряла кусок - он крошится между пальцами. А вот то что налеплено на два кирпича около трещины - то почти не ковыряется.
Посмотрела, что покупалось для печки
Сухая смесь и шамотная глина.

#20:  Автор: ПавелРегион: Петербург. СообщениеДобавлено: Вт 29 Июль 2008, 10:09
    —
Ну теперь точно ни кто не согласится Shocked Такая собачища. Нюф или черный терьер. Вроде нюф.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ищу печника


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2, 3  След.  :| |:
Страница 1 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group