По выбору кирпича (Красноярск)
=>Печать
На страницу 1, 2  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Кирпич и камень

#1: По выбору кирпича (Красноярск) Автор: ДанилРегион: Красноярский край СообщениеДобавлено: Ср 17 Декабрь 2008, 16:19
    —
Доброго здоровья всем.
Загорелся идеей построить печь.
Опыт не такой уж и большой.
Но вот проблема не знаю как выбрать кирпич.
В смыле хочется построить из нового, но покупка дело серьёзное
производителей много, но какой выбрать?
Печальный опыт имеется (купил, сложил, а он лопается разваливается)
Есть какие нибудь критерии цвет, звук, вес.
Или может кто из Красноярцев на форуме бывает,
помогли бы советом, по фирмам Красноярским.

#2:  Автор: СерегаРегион: Красноярск СообщениеДобавлено: Вс 5 Декабрь 2010, 22:06
    —
Добрый день форумчанам!
Так же как и Данила интересует вопрос - какой кирпич лучше взять для печи в Красноярске или окрестных городах?? Question Question

Благодарю за советы и рекомендации!

#3: кирпич Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Пн 6 Декабрь 2010, 19:02
    —
дайте объявление-куплю бу кирпич. если кирпич будет 50-х годов то это будет хороший кирпич. технологию тогда выдерживали. его болгарка кое как режет.ищите где разбирают старые здания. в уфе здания построенные при царе батюшке стоят как новенькие. а возле 9-ти этажек которые недавно построили такие плакаты висят-осторожно. возможны падения кирпича. они из стен отваливаются. глинобитные печи стоят десятками лет. если кирпич сырец хороший-тоже класс. по нему резьба хорошо идет. а огнеупор-шб5 на25см ищи.

#4:  Автор: Дмитрий АРегион: Красноярск СообщениеДобавлено: Пт 17 Июнь 2011, 10:24
    —
В Красноярске самый лучший кирпич - это кирпич ООО Кирпичный завод "Песчанка". Завод находится за КРАЗом в районе ТЭЦ-3. Приезжайте!

#5:  Автор: СерегаРегион: Красноярск СообщениеДобавлено: Пт 17 Июнь 2011, 17:29
    —
Благодарю за информацию. Я уже купил кирпич вашего производства, но с геометрией у него неважно, и один поддон из двух оказался с большим количеством битого кирпича. Видимо придется докупать еще.

В связи с этим 3 вопроса:
- по какой цене можно купить у вас на заводе и какую минимальную партию?
- каких марок выпускается кирпич, есть ли специальный печной?
- можно ли узнать как на вашем карьере купить немного глины для кладки печи?

Спасибо.

#6:  Автор: TyncРегион: Красноярский край, Большемуртинский район, д. Медвежий угол. СообщениеДобавлено: Сб 18 Июнь 2011, 06:05
    —
Кирпич этот только под штукатурку.

Брак на поддоне - 50%, битый, пережог, про геометрию уже сказали, то-ли недосушен, то-ли несоблюдение технологии наблюдается.

При отличном качестве сырья - откровенно жопорукое изделие. За такой кирпич стыдно должно быть, а не саморекламой заниматься.

#7:  Автор: СерегаРегион: Красноярск СообщениеДобавлено: Пн 20 Июнь 2011, 08:13
    —
Tync писал(а):
Кирпич этот только под штукатурку.

Брак на поддоне - 50%, битый, пережог, про геометрию уже сказали, то-ли недосушен, то-ли несоблюдение технологии наблюдается.

При отличном качестве сырья - откровенно жопорукое изделие. За такой кирпич стыдно должно быть, а не саморекламой заниматься.


Tync, какой кирпич для печи порекомендовали бы Вы?
Если под штукатурку, то не годится - нужен кирпич для банной печи-каменки.
Спасибо.

#8:  Автор: Дмитрий АРегион: Красноярск СообщениеДобавлено: Вт 21 Июнь 2011, 06:55
    —
Серега писал(а):
Благодарю за информацию. Я уже купил кирпич вашего производства, но с геометрией у него неважно, и один поддон из двух оказался с большим количеством битого кирпича. Видимо придется докупать еще.

В связи с этим 3 вопроса:
- по какой цене можно купить у вас на заводе и какую минимальную партию?
- каких марок выпускается кирпич, есть ли специальный печной?
- можно ли узнать как на вашем карьере купить немного глины для кладки печи?

Спасибо.


В настоящее время кирпич М-100 стоит 7 руб. Минимальная партия - поддон. В поддоне 400 шт. У нас на карьере не глина, а суглинок. Скорее всего он вам не подойдет. Когда покупаете, обязательно просите паспорт на кирпич и следите, чтобы на поддоне была маркировка М100. Битый кирпич привозите - заменим, если вы покупали его у нас и М100, а не некондицию. Кроме того много мошенников, которые покупают у нас некондиционный кирпич, который дешевле, и продают его как М100

Tync писал(а):
Кирпич этот только под штукатурку.

Брак на поддоне - 50%, битый, пережог, про геометрию уже сказали, то-ли недосушен, то-ли несоблюдение технологии наблюдается.

При отличном качестве сырья - откровенно жопорукое изделие. За такой кирпич стыдно должно быть, а не саморекламой заниматься.


Прежде, чем хаять, сначала бы ГОСТ почитали. Наш кирпич не облицовочный, а строительный. Правильно, под штукатурку, если хотите суперкрасивую стену. Или берите облицовочный. Из нашего кирпича очень многие крупные компании строят. Рекламации практически нет. Пережога и брака в количестве 50% нет - 100%. Весь кирпич сортируется. Для сравнения можете купить кирпич любого другого завода, разницу поймете сразу. Если вы хотите идеальный - берите шамотный ШБ-5, который в 3 раза дороже стоит. Если конкретно печной хотите, то я Вам скажу, что никто в городе специально его не выпускает. Всё равно нужно предварительно его перебрать и выбрать тот, который вам подходит.

#9:  Автор: TyncРегион: Красноярский край, Большемуртинский район, д. Медвежий угол. СообщениеДобавлено: Чт 23 Июнь 2011, 22:15
    —
Хаять имею полное право - как несчастный пользователь вашего, прости Господи, продукта. Сами предложили в печь - сами и получили.

В К-Ярске нормального печного под отделку нет. Где взять - не знаю пока. Где шамот, лещадка, мертель и др - знаю. С красным - разберусь, отпишу.

#10:  Автор: СерегаРегион: Красноярск СообщениеДобавлено: Сб 25 Июнь 2011, 07:09
    —
Рекомендуют кирпич шарыповского производства. красный, полнотелый, прессованного изготовления. геометрия практически идеальная.
но он дороже.
Не могу найти базальтовый картон и базальтовый шнур. Красноярский завод изготовитель прекратил выпуск баз.картона. Если знаете, подскажите, буду признателен!

#11:  Автор: TyncРегион: Красноярский край, Большемуртинский район, д. Медвежий угол. СообщениеДобавлено: Сб 25 Июнь 2011, 11:09
    —
Шарыповский - откровенное г-но, вы уж меня простите..

Крошится в руках, недожжен. На поддоне в трещинах- половина.
Фаску снять прямую нет возможности - выкрашивается местами.

Брал с поддона и пальцами выкрашивал середину по тычку. Был взят один поддон для банной печи - изматюкался..

#12:  Автор: Aleksandr RРегион: Шарыпово СообщениеДобавлено: Вт 12 Февраль 2013, 08:30
    —
Tync писал(а):
Шарыповский - откровенное г-но, вы уж меня простите..

Крошится в руках, недожжен. На поддоне в трещинах- половина.
Фаску снять прямую нет возможности - выкрашивается местами.

Брал с поддона и пальцами выкрашивал середину по тычку. Был взят один поддон для банной печи - изматюкался..


Печально, блин... Sad Я тоже собираюсь делать печь. Ядро понятно, а вот наружку - беда!?!?!?!

#13: Кирпич в Шарыпово Автор: Aleksandr RРегион: Шарыпово СообщениеДобавлено: Пт 12 Апрель 2013, 14:19
    —
Вот что я нашёл в Шарыпово:


2013-04-06-076m.jpg
 Описание:
 Размер файла:  170.43 КБ
 Просмотров:  832 раз(а)

2013-04-06-076m.jpg



2013-04-06-078m.jpg
 Описание:
 Размер файла:  201.64 КБ
 Просмотров:  865 раз(а)

2013-04-06-078m.jpg



2013-04-06-080m.jpg
 Описание:
 Размер файла:  196.25 КБ
 Просмотров:  693 раз(а)

2013-04-06-080m.jpg



2013-04-06-079m.jpg
 Описание:
 Размер файла:  188.69 КБ
 Просмотров:  904 раз(а)

2013-04-06-079m.jpg



#14:  Автор: Aleksandr RРегион: Шарыпово СообщениеДобавлено: Пт 12 Апрель 2013, 14:20
    —
Tync писал(а):
Шарыповский - откровенное г-но, вы уж меня простите..

Его и показывать не буду...

Да в Красноярском крае с нормальным печным кирпичём проблема...
Для обклатки ядра из "шамотного" нужен хотябы М-150, но предпочтительней М-200 и выше. Где взять? Кто привезёт? Может кто подскажет!

#15:  Автор: Aleksandr RРегион: Шарыпово СообщениеДобавлено: Сб 13 Апрель 2013, 11:12
    —
Нашёл Новосибирский М-150.
(Хотелось б лучше, но видимо прийдётся с ним работать) Sad



Фото-0035.jpg
 Описание:
Новосибирский М-150
 Размер файла:  287.36 КБ
 Просмотров:  934 раз(а)

Фото-0035.jpg



#16:  Автор: Nevidimka6677Регион: Красноярск СообщениеДобавлено: Сб 13 Апрель 2013, 18:36
    —
Aleksandr R писал(а):
Нашёл Новосибирский М-150.
(Хотелось б лучше, но видимо прийдётся с ним работать) Sad

Поделитесь, пожалуйста, где нашли и какая цена?
И еще может кто подскажет, доломитовый кирпич на печь можно использовать? Как у него теплоемкость? Марку-то аж М350 заявляют!

#17:  Автор: Aleksandr RРегион: Шарыпово СообщениеДобавлено: Сб 13 Апрель 2013, 19:21
    —
Nevidimka6677 писал(а):

И еще может кто подскажет, доломитовый кирпич на печь можно использовать? Как у него теплоемкость? Марку-то аж М350 заявляют!

Думаю что можно. Рекомендуют на печь М-200 и выше.

#18:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Сб 13 Апрель 2013, 20:46
    —
Nevidimka6677 писал(а):
Aleksandr R писал(а):
Нашёл Новосибирский М-150.
(Хотелось б лучше, но видимо прийдётся с ним работать) Sad

Поделитесь, пожалуйста, где нашли и какая цена?
И еще может кто подскажет, доломитовый кирпич на печь можно использовать? Как у него теплоемкость? Марку-то аж М350 заявляют!


В нём, как заявляют изготовители http://www.bsk2000.ru/info/kirpich-bloki-jbi/giper/, входит в качестве связующего цемент... Для оболочки с нагревом не выше 200 градС - Sad , но сам бы не ставил такой на теплоёмкие печи и камино-печи.

#19:  Автор: Aleksandr RРегион: Шарыпово СообщениеДобавлено: Сб 13 Апрель 2013, 21:09
    —
Про доломитовый не зною, не вникал. Я керамику искал.

#20:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 14 Апрель 2013, 05:43
    —
Aleksandr R писал(а):
Нашёл Новосибирский М-150.
(Хотелось б лучше, но видимо прийдётся с ним работать) Sad
Что на фото похож на Томский завода Карьер-управление, в Новосибирске печной выпускает завод стройкерамика м175 - 200 , но в данный момент завод на реконструкции,обещают открыться в мае.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Кирпич и камень


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group