Вопрос по дымоходу.
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Дымовые трубы

#1: Вопрос по дымоходу. Автор: oleg_5555 СообщениеДобавлено: Пт 9 Январь 2009, 22:08
    —
Уважаемые печники, пришла очереная зима, есть время почертить и обдумать детали проекта дома. Весь год строил понемного.
В связи с кризисом решил немного переработать проект.
Когда дошла очередь до дымохода моей двухэтажной печи(проекта), возникла проблема.
Дело в том , что вертикальная плоскость "дыма", да и самой трубы практически пересекает коньковую балку дома.
Я даже решил немного сдивнуть печь. Но после чертежа понял, что это практически не дает результата.
К сожелению менять стены уже не получиться.
Вот я набрасал такой рисунок
Image

Возник вопрос закономерный, как поступить и возможно, как вариант использовать трубу сендвич. Только ничего о них не знаю.
Помогите.

#2:  Автор: Паша СообщениеДобавлено: Пт 9 Январь 2009, 22:18
    —
А вот хтото так изогнул и ничего вроде. Только ту наклонную часть подальше бы от дерева и поближе к коньку чтобы труба не была с подветренной стороны. Very Happy


schouwdak.jpg
 Описание:
 Размер файла:  11.28 КБ
 Просмотров:  991 раз(а)

schouwdak.jpg



#3:  Автор: Игорь33Регион: Владимирская обл СообщениеДобавлено: Пт 9 Январь 2009, 23:02
    —
Так режте коньковую,но так чтобы конструкция крышы не пострадала,много вариантов.Труба будет посередине,Выдра в обе стороны,красиво.Ещё борова есть так называемые.

#4:  Автор: oleg_5555 СообщениеДобавлено: Пт 9 Январь 2009, 23:52
    —
Расскажу как буду строить
Сначала: внутренние стены - камень, оставляю проем для печи (105 см), потом каркас дома и крыша - дерево, потом утепление дома снаружи, потом монтаж окон, туалетов и только после этого буду строить печь, соответственно резать кноковую балку рискованно, но можно. Думаю.
Просто задал вопрос.
Получается потом, после постройки, если буду из кирпича ставить, будет еще и несущю роль выполнять

#5:  Автор: Михаил НемовРегион: Москва Зеленоград СообщениеДобавлено: Сб 10 Январь 2009, 00:26
    —
Shocked Ни в коем разе!труба не может несущую роль выполняти!ежели только для дымника-дефлектора и выдры.
А Вы сдвиньте трубочку-то правее,да на 90 градусиков поверните,печи Кузнецова позволяют,только заранее прорисовать лучше Razz Да и сендвич тут поможет . А конёчек защиткою несгораемой обшейте,с зазором.

#6:  Автор: oleg_5555 СообщениеДобавлено: Сб 10 Январь 2009, 00:39
    —
Спасибо, не знал, что нельзя использовать, как несущую.
Тогда через пару недель когда дойдет дело до проектирования этого участка Выложу картинки.
Главное было выяснить, что делать. А то уж очень обидно стало.

И немного не по теме, может, кто из печников сталкивался с опилкобетонными стенами и домами. Очень прошу отзыв оставить.

#7:  Автор: Паша СообщениеДобавлено: Сб 10 Январь 2009, 02:14
    —
oleg_5555 писал(а):
с опилкобетонными стенами и домами. Очень прошу отзыв оставить.


Они вроде долго сохнут из-за воды в опилках.

#8:  Автор: Игорь33Регион: Владимирская обл СообщениеДобавлено: Сб 10 Январь 2009, 23:25
    —
Если как на рисунке у Паши,то там хоть метр выпиливай и укрепляй,стойками ,укосами.Это же не балка перекрытия.На трубу есстественно нельзя опирать.Огнезащита и скользящая система,Дом и печь по разному усадку дают.

#9:  Автор: ВовчикРегион: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Ср 5 Август 2009, 21:42
    —
oleg_5555 писал(а):
Спасибо, не знал, что нельзя использовать, как несущую.
Тогда через пару недель когда дойдет дело до проектирования этого участка Выложу картинки.
Главное было выяснить, что делать. А то уж очень обидно стало.

И немного не по теме, может, кто из печников сталкивался с опилкобетонными стенами и домами. Очень прошу отзыв оставить.

#10:  Автор: ВовчикРегион: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Ср 5 Август 2009, 21:48
    —
oleg_5555 писал(а):
Спасибо, не знал, что нельзя использовать, как несущую.
Тогда через пару недель когда дойдет дело до проектирования этого участка Выложу картинки.
Главное было выяснить, что делать. А то уж очень обидно стало.

И немного не по теме, может, кто из печников сталкивался с опилкобетонными стенами и домами. Очень прошу отзыв оставить.

дача построена в 1995 г с такими стенами(засыпка опилкобетоном,общая толщина стены-510 мм),стоят прекрасно,не трещат,изоляция хорошая(в любую жару прохладно),правда зимой не эксплуатируется.А сохнут действительно долго,потом появляется высол,который удаляется естественным путём за 2-3 года.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Дымовые трубы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group