Скорость работы сервера
=>Печать
На страницу 1, 2  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Предложения и замечания

#1: Скорость работы сервера Автор: AdministratorРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Вс 25 Январь 2009, 11:33
    —
Уважаемые пользователи.
Большая просьба.
Дайте свою оценку работы сервера stovemaster.ru, в частности форума -
скорость отклика на соединение, загрузка страниц, контакт на логин ..
например в сравнение с форумом http://forum.rusbani.ru
у меня складывается впечатление что не очень
может сменить хостинг?

#2:  Автор: Сергей ЕлисеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 26 Январь 2009, 00:20
    —
У меня rusbani работают в 2 раза быстрее

#3:  Автор: AdministratorРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Пн 26 Январь 2009, 00:34
    —
а через кого в инет выходишь (провайдер)

#4:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 26 Январь 2009, 00:44
    —
Как раз недавно стал замечать, что форум долго открывается. Думал что у меня проблемы. Сижу в локалке. Скорость 4096 кб/сек, но остальное побыстрее открывается. (те же русбани)

#5:  Автор: Сергей68Регион: Питер СообщениеДобавлено: Пн 26 Январь 2009, 01:04
    —
Подвисает...
Связь через Корбину 9,5 Мбит/сек

#6:  Автор: Валерий ПетровРегион: Россия СообщениеДобавлено: Пн 26 Январь 2009, 10:22
    —
Бани чуть быстрее, но совсем незначительно. МТС GPRS-10

#7:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Пн 26 Январь 2009, 12:24
    —
Разница между печниками и банями не существенна. Пробовал заходить с домашнего ADSL и мобильного.

#8:  Автор: merlin100Регион: Минск СообщениеДобавлено: Пн 26 Январь 2009, 12:48
    —
Объективно оценить скорость очень сложно. Один раз быстро, другой раз с задержкой.
Могу отметить, что в русбанях окно разворачивается одномоментно.
Здесь иконки состояний появляются с паузой (у меня), а бывает что и не появляются вообще(редко).
Можно нарисовать, потом показать- можно показать потом рисовать, время одно и тоже, ощущения разные Smile .

#9:  Автор: ЮраРегион: Киев СообщениеДобавлено: Пн 26 Январь 2009, 13:54
    —
Хостинг сменить дело не хитрое но муторошное. И временами очень затратное.
Можно и без переезда решить эту проблему.
Во-первых нужно проверить внутренние настройки сайта и БД.
Часто бывает помогает простейшая оптимизация откликов скрипта с сервера и оптимизация откликов с базы данных (БД). Иногда "пакет" для оптимизации работы сайта/форума идет в коробке. А иногда нужно напрячь админа чтобы он нашел подходящее решение для оптимизации сайта. Большой форум - это большой корабль с тысячами кают и сотнями разных приборчиков. За ним мало следить - им нужно управлять.
Битрикс - дорогое удовольствие и наверняка в коробке что то есть по этому поводу.
Позвоните в службу поддержки этого продукта. Возможно есть какие то обновления и следует "проапдейтить" скрипт. А такое действо уже может подразумевать улучшение оптимизации сайта. Либо они вам посоветуют какие то манипуляции в контрольной панели для ускорения откликов.
Если будут вопросы или нужна будет консультация или помощь по переезду можете писать в личку или на почту.
Как по мне, то оптимизации БД будет достаточно (это так на вскидку).

#10:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 26 Январь 2009, 14:11
    —
Юра, базы оптимизированы, скрипты обновлены.
Раньше не нарадовался на хостинг, теперь он меня напрягает. Иной раз просто реально не могу соединиться по фтп.
Служба поддержки хостингом пиняет на провайдера. Но сам проверял с разных, картина одна и та же - наблюдается тормоз.
Как у вас с вашего провайдера, на разные сайты в сравнение с этим.

#11:  Автор: ЮраРегион: Киев СообщениеДобавлено: Пн 26 Январь 2009, 14:40
    —
Евгений Викторович!
Проблема может быть совсем не в хостере. Может проблема в вас - вы растете Smile . Если вы на шареде и вам уже "тесно", то следующий менее затратный путь - это покупка виртуального выделенного сервера - там немного посвободнее будет. Ну а как лучшее решение - свой выделенный сервер (он у нас порядка 100 уе/месяц) и два ваших сайта на него - отклик и у русбани тогда значительно выше будет.
Сейчас не могу проверить вас - я на мобильном. Миниопера врет ибо все сжимает

#12:  Автор: ЮраРегион: Киев СообщениеДобавлено: Пн 26 Январь 2009, 14:45
    —
Хотя если фтп падает то хостер однозначно испортился - сильно много вас наверно тем автобаном бегает - вот сервер и режет запросы

#13:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 26 Январь 2009, 15:00
    —
да какой, всего до 13-15 одновременно выполняемых процессов
это капля, до критической огого

#14:  Автор: ЮраРегион: Киев СообщениеДобавлено: Пн 26 Январь 2009, 15:33
    —
Я бы долго не страдал. Перезд занимает пол дня максимум и на ночь оставляете DNSы обновиться. Утром вещаете из нового места.

#15:  Автор: merlin100Регион: Минск СообщениеДобавлено: Пн 26 Январь 2009, 15:44
    —
Можно кого-то из них "подложить рядом" (конечно я не представляю какой объем Smile , который меньше). Самый лобовой метод проверить, кто виноват Smile

#16:  Автор: AdministratorРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Вт 27 Январь 2009, 19:27
    —
вроде повеселей забегало Smile
перенесли на менее загруженный сервер
есть разница?

#17:  Автор: Валерий ПетровРегион: Россия СообщениеДобавлено: Вт 27 Январь 2009, 22:22
    —
Да, есть. Smile быстрее стало. Спасибо.

#18:  Автор: Сергей ЕлисеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 28 Январь 2009, 01:30
    —
Administrator писал(а):
а через кого в инет выходишь (провайдер)

вхожу через severnet по заявленной ими скорости 10мгб/с

#19:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 28 Январь 2009, 10:41
    —
E меня то же сразу открываются страницы.

#20:  Автор: Михаил НемовРегион: Москва Зеленоград СообщениеДобавлено: Ср 28 Январь 2009, 22:45
    —
Радость Можно,оказывается и не спать между кликами!!!У меня МГТС-стрим,а как на оптике заработало!!! yu



Форум "Печных Дел Мастера" -> Предложения и замечания


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group