Камень для закладки в печь
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Кирпич и камень

#1: Камень для закладки в печь Автор: platovРегион: Самара СообщениеДобавлено: Чт 23 Апрель 2009, 20:52
    —
Подскажите пожалуйста какого лучше размера применить камень в закладку печи. В продаже есть Кемеровский камень для печи, но размером как крупная щебенка,а я как-то всегда думал, что для закладки лучше применять камень покрупнее, т.к. его теплоемкость выше.

#2:  Автор: Михаил+Регион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 1 Май 2014, 19:35
    —
Ой нимагу....... 5 лет человек ждёт--- А в ответ тишина,,,,,,,,,,,,, Laughing

#3:  Автор: Вадим БорисычРегион: Камчатка СообщениеДобавлено: Чт 1 Май 2014, 23:34
    —
Остановился на чугуне, не иначе Sad

#4:  Автор: Михаил+Регион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 2 Май 2014, 04:22
    —
А я тут на сайте у Кузнецова вычитал, что нельзя керамические изоляторы использовать!!! Много раз я видел эти изоляторы в печах--- прекрасно накапливают тепло. Пар от них чистенький.

#5:  Автор: Павел ЯшуткинРегион: Новосибирская обл. СообщениеДобавлено: Сб 3 Май 2014, 14:04
    —
У нас в основном камни из Алтая применяют

#6:  Автор: Кирилл 74Регион: Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 3 Май 2014, 19:22
    —
У меня в парилке камни из Авачинской бухты (Камчатка), вулканического происхождения. Я доволен, и память о Камчатке при каждой парилке.

#7:  Автор: platovРегион: Самара СообщениеДобавлено: Вс 4 Май 2014, 09:54
    —
Ухты какую старую тему из небытия подняли. Я уже 5 лет как в бане парюсь. Уже и камни первой закладки сменил. Что в первый что во второй раз засыпал я в печь жадеит в магазине купленный. После протопки дверку поддавальную открываешь, а они там красненькие от нагреву лежат ждут когда на них водицу плескать начнут. Ну и главное лишнего не плеснуть, а то не норовен час сваришься как рак в парилке. )))

#8:  Автор: Михаил+Регион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 4 Май 2014, 12:15
    —
Ну вот и славненько!!!

#9:  Автор: Pe4nikРегион: Шарья СообщениеДобавлено: Вс 4 Май 2014, 19:27
    —
После протопки я бы не откывал поддув,зачем преждевременно выхолаживать печь?Принцип теплоаккумуляции,а не разядки!
Основная теплоотдача часа ч-з 4,не раньше.Сначала прогрев печи,потом помещения и затем при комфортной температуре идешь париться!
От правильной эксплуатации зависит срок жизни печи.

#10:  Автор: platovРегион: Самара СообщениеДобавлено: Пн 5 Май 2014, 10:14
    —
У меня баня отапливается настенным газовым котлом. За счет небольшого помещения парилки, его качественной теплоизоляции и избыточного количества секций батареи отопления, в парилке постоянная температура 35-40 градусов и за счет пара от воды, плескаемой на камни, температура менее чем за минуту поднимается до 55-60 градусов с одновременным увеличением влажности до 65-75%. Временем открытия дверки поддавала можно регулировать температуру и влажность. Быстро открыл, поддал, закрыл - получаем большую влажность и меньшую температуру. Открыл, поддал, подождал, еще поддал - получаем большую температуру и меньшую влажность. А чтобы прогреть полностью мою русскую массивную печь это и 4-х часов топки не хватит. У меня топка занимает 1,5-2 часа, после чего уже можно идти париться. Дальше топить смысла нет, т.к. и так за это время камни нагреваются до красна.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Кирпич и камень


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group