Многоярусная печь
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Многоэтажные печи с транзитным дымоходом

#1: Многоярусная печь Автор: Stixlife СообщениеДобавлено: Ср 21 Октябрь 2009, 23:46
    —
Добрый вечер. Хочется уже определиться с этой темой. Есть ли многоярусные печи на 2-3 этажа с одной топкой. Если да, то где можно посмотреть их порядовку или , хотя бы, чертеж, а не картинку общего вида (Хотя, могу допустить, что это эксклюзив, и делается , непосредственно под заказ). И есть ли специалист, который взялся бы за эту работу. Хочется сразу отметить, что речь идет именно о печи, а каково помещение, пока, не важно.
Возможно, эту тему затрагивали, и не раз, на этом форуме. Но я не нашел ответы на свои вопросы).
И если кто знает, где можно посмотреть информацию о печать которые строили в дореволюционной Росси, во времена Ивана Грозного, Петра I и т.д. Ведь как то там отапливали дворци и церкви. Заранее спасибо.

И вот вопрос, который меня давно мучает), Кто себе делал печь Кузнецова? Пользовал ее, и имеет о ней какое-нибудь мнение. Мнение пользователя?

В книге А.Е. Школьника "Печное отопление малоэтажных зданий", подробно описан принцип действия Двухярусной однотопочной печи (стр.65), но далее, приведены порядовки лишь двухярусных печей с топкой на каждом этаже. Возможно, я что то не увидел, но почему нет порядовок двухярусной печит с одной топкой, о каторой он распиналася на две -три страници. И рисунки приводил.

#2: печь на 2 этажа Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноябрь 2009, 10:43
    —
в уфе можете посмотреть мою печь. просто дублируется на2 этаже и все. топка на 2 этаже отдельно.жена выгонит а на 2 этаже своя топка есть.с одной топкой ни в коем случае.и когда вы хотите это сделать пиши жду наиль из башкирии

#3:  Автор: Павел ВласкинРегион: Томск СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноябрь 2009, 12:17
    —
http://stove.ru/index.php?lng=0&rs=84

Это статья о многоярусных печах, в том числе и с одной топкой. Порядовок нет. Скорее всего оттого, что слишком много ньюансов в построении и эксплуатации такой печи, и давать порядовки дилетантам, чтоб они потом ругали систему, умалчивая о упрощениях и улучшениях внесенных в конструкцию. Я бы не стал.
Варианта, видимо, два: заказывать печь, или строить самому, на свой страх и риск.

#4: Re: печь на 2 этажа Автор: СырикРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 23 Декабрь 2011, 12:57
    —
pe4ka писал(а):
в уфе можете посмотреть мою печь. просто дублируется на2 этаже и все. топка на 2 этаже отдельно.жена выгонит а на 2 этаже своя топка есть.с одной топкой ни в коем случае.и когда вы хотите это сделать пиши жду наиль из башкирии

А еще говорят, что татарские жены самые лучшие жены в мире Smile Они никогда не выгоняют мужа из дома. fool А можно приехать всей семьей в отпуск посмотреть печь?! Smile



Форум "Печных Дел Мастера" -> Многоэтажные печи с транзитным дымоходом


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group