ОИК ПК-1 - Моя первая работа
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи

#1: ОИК ПК-1 - Моя первая работа Автор: РодионРегион: подмосковье СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноябрь 2009, 22:55
    —
Доброго времени суток.
Хочу представить на суд зрителей печь ОИК ПК-1:
Первый самостоятельный опыт.
Image

Image

Image

Image

Image

Image


Процесс постройки:
Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Готово:
Image

PS: Отдельное спасибо Игорю Кузнецову, за проект печи.

#2:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноябрь 2009, 23:33
    —
На шестом рисунке с верху, не читаемая надпись на сосуде... Это не правильно!!

#3:  Автор: РодионРегион: подмосковье СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноябрь 2009, 23:37
    —
Радость Это Арбатское. Зато на последнем рисунке видно по глазам , о крепости напитка.

#4:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноябрь 2009, 23:55
    —
Я, не физиогномист..кхм, даже не.. Ну ладно, но глаза говорят, не о крепости напитка, а о том: "Я это сделал!"
Поздравляю, теперь надо высушить печь! И ждем отзывов о том что получилось.

#5:  Автор: РодионРегион: подмосковье СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноябрь 2009, 02:29
    —
Спасибо за поздравление, очень приятно.
А печь просушена, просто так выглядит кирпич. Этот оттенок получился совершенно случайно.
Печь работает ,как мне кажется , хорошо, тяга как у реактивного самолета, прогревает все стороны равномерно, из камина идет тепло, вообщем, я рад.
Топлю березовыми дровами 2-3 закладки 14-20 поленьев( не знаю правильно или нет)
Image

#6:  Автор: Иван из Беларуси СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноябрь 2009, 05:41
    —
Родион писал(а):
Спасибо за поздравление, очень приятно.
А печь просушена, просто так выглядит кирпич. Этот оттенок получился совершенно случайно.
Печь работает ,как мне кажется , хорошо, тяга как у реактивного самолета, прогревает все стороны равномерно, из камина идет тепло, вообщем, я рад.
Топлю березовыми дровами 2-3 закладки 14-20 поленьев( не знаю правильно или нет)
Image

для первого опыта неплохо.Хотелось бы узнать как прогрев.стенки печи и камина при топке только печи

#7:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноябрь 2009, 10:28
    —
Родион писал(а):

Топлю березовыми дровами 2-3 закладки 14-20 поленьев( не знаю правильно или нет)

Можно попробовать топить по схеме:
1-я закладка прогорает, даем часок постоять, делаем 2-ю закладку. Третьей может и не понадобится.

#8:  Автор: Александр ШалагинРегион: Киров СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноябрь 2009, 10:58
    —
Андрей Ищенко писал(а):

Можно попробовать топить по схеме:
1-я закладка прогорает, даем часок постоять, делаем 2-ю закладку. Третьей может и не понадобится.
Первый блин не комом Smile . Поздравляю! А новую топку начинать, когда средняя температура внешних стенок печи понизиться примерно до 30С*. Удачи!

#9:  Автор: РодионРегион: подмосковье СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноябрь 2009, 12:58
    —
Добрый день, когда я первый раз начал протапливать, очень переживал и волновался, думал, что вдруг что-то накосячил с порядовкой, ведь я её делал в зеркальном отражении.
Но когда просушил, был восторг, температура стенок над топкой и слева нижнего колпака приблизительно одинакова, слева верхнего колпака и над топкой вверху немного прохладней(думается приблизительно на 10 -15 градусов).
Кирпичи камина, шамотные, раскаляются так, что дотронутся невозможно.

#10: вопрос по проекту Автор: ВладиславРегион: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Вт 5 Январь 2010, 21:17
    —
Поздравляю! Печь выложенная своими руками вдвойне радует!
Я в печном деле новичок и на своей даче тоже хочу сложить эту модель. Но можно ли без ущерба для работоспособности этого проекта уменьшить глубину печи до 2х кирпичей?(малая площадь)Если сузить второй колпак или даже превратить его в канал. Посоветуйте кто может?!



Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group