ищу конструкцию печи, Русская с модификацией
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Русская печь

#1: ищу конструкцию печи, Русская с модификацией Автор: ВазяРегион: Ижевск СообщениеДобавлено: Пн 18 Январь 2010, 22:01
    —
а модификация такая: Русская печь с подтопком, чтобы пищу готовить можно было, щиток отопительный сам по себе не нужен, нужно чтобы внутреSmile еще котел отопительный стоял.

есть ли что-то подобное на форуме? я пока не нашел, помогите плиз

сам однажды с дедом своим русскую печку сложили, давненько уже, но что к чему - примерно понимаю

#2: Re: ищу конструкцию печи, Русская с модификацией Автор: Александр ШалагинРегион: Киров СообщениеДобавлено: Пн 18 Январь 2010, 23:37
    —
Вазя писал(а):
а модификация такая: Русская печь с подтопком, чтобы пищу готовить можно было, щиток отопительный сам по себе не нужен, нужно чтобы внутреSmile еще котел отопительный стоял.

есть ли что-то подобное на форуме? я пока не нашел, помогите плиз

сам однажды с дедом своим русскую печку сложили, давненько уже, но что к чему - примерно понимаю
Наверное Вам нужна "Экономка" раз отопительный щиток не нужен.

#3:  Автор: ВазяРегион: Ижевск СообщениеДобавлено: Вт 19 Январь 2010, 05:31
    —
мне так то надо, чтобы можно было готовить и на плите и в русской печи, ну а зимой - чтобы тепло из подтопка шло на отопление, то есть после подтопка нужен "купол" с теплообменником, примерно как в печах Кузнецова.
Экономка - подходит? Ссылку можете дать?

а то сейчас печка в доме стоит - если и собраться готовить на плите - тепло в дом пойдет, там котел в самой топке, как все делали, состоит из двух параллелепипедов, соединенных четырьмя трубами. А хотелось бы чтобы был нормальный "летний ход". В голове был вариант, может две топки устроить, одну только на отопление, но может уже делал кто подобное?



Форум "Печных Дел Мастера" -> Русская печь


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group