Чёрно-белая печь
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Банные печи каменки

#1: Чёрно-белая печь Автор: Алексей АнатольевичРегион: Ленинградская область СообщениеДобавлено: Вт 16 Март 2010, 11:54
    —
Баня по-черному самый традиционный и самый здоровый вид бани. Что, если усовершенствовать её, избавится от дыма и сохранить всё лучшее? Для начала возвести кирпичный топливник, например из шамотного кирпича в металическом каркасе. Сверху ставим корзину из метала для камней и накрываем пирамидальным дымосборником из стали. Задние стенки можно сделать прямыми из кирпича, а передние - съёмными или распашными.Трубу придётся делать либо коренную, либо из сендвичей. Важно, так же, правильно подобрать комплекс мер противопожарной защиты. В итоге мы получаем быстровозводимую, малозатратную, ремонтопригодную конструкцию, создающую экологически уникальные банные кондиции с возможностью их регулирования, путём изменения колличества камней и теплопроводности стенок дымосборника и топливника, малоподверженную термическим ударам от подливания воды на камни, быстро прогревающую помещение прилки, так как нет нужды греть кирпичные стенки. Сам парился в бане по-чёрному лет восемь назад, прекрасные ощущения, помню до сих пор, единственное что не понравилось это чёрные от сажи стены.

#2:  Автор: valertyРегион: Литва СообщениеДобавлено: Вт 16 Март 2010, 17:42
    —
с детства моюсь в черной бане, перепробывал большое количество бань скажу так, лучше и здоровей черной - нету.

#3:  Автор: АндрюхаРегион: Архангельск СообщениеДобавлено: Пт 22 Октябрь 2010, 21:23
    —
Трубу можно и не ставить , просто делаем отверстие в стене размером с кирпич, который закрывается после топки. Черная баня - это что-то. Парюсь уже 9 лет.

#4: баня Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Ср 27 Октябрь 2010, 18:10
    —
ЗАТОПИ КА МНЕ БАНЮ ПО ЧЕРНОМУ.Я ОТ БЕЛОГО СВЕТА ОТВЫК.... из песни владимира высоцкого. помни посетитель форума,что в настоящей печи каменке НЕТУ НЕТУ НЕТУ КИРПИЧА... ТАМ ВАЛУНЫ НАСТОЯЩИЕ И СВЕРХУ КАМНИ ПОМЕНЬШЕ... КАК В СТАРИННОЙ ПЕСНЕ- РАСКАЛИСЯ КАМЕНКА... ЗАБУДЬ ПРО КИРПИЧИ И МЕТАЛЛ. ЕСЛИ ТЕБЕ НАДО ПЕЧЬ КАМЕНКУ.А ГОРЯЧУЮ ВОДУ ПОЛУЧАЛИ ТАК- РАСКАЛЕННЫЙ КАМЕНЬ БЛОЖИЛИ ЩИПЦАМИ В КАДКУ ДЕРЕВЯННУЮ И ПОЛУЧАЛИ ГОРЯЧУЮ ВОДУ. Я ИЗУЧИЛ УСТРОЙСТВО БАНЬ ВСЕХ КОНТИНЕНТОВ. ЕСЛИ КТО ИНТЕРЕСУЕТСЯ МОГУ ПОМОЧЬ В УСТРОЙСТВЕ.

#5:  Автор: valertyРегион: Литва СообщениеДобавлено: Пт 29 Октябрь 2010, 10:53
    —
У нас баня чёрная, в углу каменки бак стоит, так после топки горячую воду имеем, холодная вода на улице в баке носим вёдрами в баню, дымохода нет, задвижка в потолке, а после бани так приятно 100 грам водки, да в свежую пастель а на теле запах бани, ехххх "РOМАНТИКА"



Форум "Печных Дел Мастера" -> Банные печи каменки


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group