Какую печь выбрать?
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбираем банную печь

#1: Какую печь выбрать? Автор: Partyzan38Регион: г.Иркутск СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2010, 17:14
    —
Всем форумчанам доброго времени суток.
Планирую баню построить 4*4 брус 180*180 +веранда. Вопрос к Вам как гуру банного дела, какую печь поставить в бане так чтоб тепло было и в предбаннике, и в душевой, и как её лучше разместить. Баня будет исползоваться по выходным семьёй из двух человек, и по требованию родственников я думаю это не часто. Я не знаток банных примудростей по этому и прошу помощи.



Документ11.jpg
 Описание:
Планировка
 Размер файла:  28.04 КБ
 Просмотров:  1044 раз(а)

Документ11.jpg



#2:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2010, 18:25
    —
сруб делай 4.5х4.5 по центрам
20 см очень будет не хватать Smile
парную расширяй хотя бы до 2.4х2.4 и высоту в чистоте поднимай до 2.4

а с печью..в первую очередь определиться для чего баня? и какой режим работы и эксплуатации?

#3:  Автор: Partyzan38Регион: г.Иркутск СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2010, 18:48
    —
Баня чтобы попариться в выходные. Жене нравиться баня, у её бабушки в деревне банька, она там каждое лето проводила и парились. А я городской житель привык к душу в бане даже и не бывал. Так что, то что мне надо я и представляю с трудом. Баня на 1-2 человека. Один раз в неделю. Возможно отодвинуть центральную стену в сторону предбанника. Нет возможности увеличить габариты сруба, только изменением планировки.


Документ111.jpg
 Описание:
 Размер файла:  29.39 КБ
 Просмотров:  1009 раз(а)

Документ111.jpg



#4:  Автор: Александр ШалагинРегион: Киров СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2010, 19:33
    —
Евгений Колчин писал(а):

парную расширяй хотя бы до 2.4х2.4 и высоту в чистоте поднимай до 2.4
И печь размещать всеми сторонами в парной с холодными отступками (противопожарными) и топить с комнаты отдыха.
Image Image

#5:  Автор: Partyzan38Регион: г.Иркутск СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2010, 19:52
    —
Цитата:
парную расширяй хотя бы до 2.4х2.4 и высоту в чистоте поднимай до 2.4

Цитата:
Нет возможности увеличить габариты сруба, только изменением планировки.

Цитата:
Печь размещать всеми сторонами в парной с холодными отступками (противопожарными) и топить с комнаты отдыха.
Image Image

А если не затруднит, то какая именно печь может есть какой-нибудь чертёж?

#6:  Автор: Александр ШалагинРегион: Киров СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2010, 19:56
    —
По ссылке http://stove.ru/index.php?lng=0&rs=92 только сделайте порядовки "зеркальными", и если расширять в сторону душевой не хотите, то размещайте печь одной стороной в моечном.


Документ111.jpg
 Описание:
 Размер файла:  47.59 КБ
 Просмотров:  1036 раз(а)

Документ111.jpg



#7:  Автор: Partyzan38Регион: г.Иркутск СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2010, 20:41
    —
Александр Шалагин писал(а):
По ссылке http://stove.ru/index.php?lng=0&rs=92 только сделайте порядовки "зеркальными", и если расширять в сторону душевой не хотите, то размещайте печь одной стороной в моечном.

Расширить в сторону душевой не получиться т.к. чаша душа 900*900, а если сдвигать стену то не останется прохода и дверь не будет токрываться. на рисунке всё в реальном масштабе. А скажите моя планировка совсем не подходит для бани. Я много читал в интернете о планировках и такая попадается довольно часто.

#8:  Автор: Александр ШалагинРегион: Киров СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2010, 20:44
    —
Ещё сюда загляните http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3720 Smile

#9:  Автор: Partyzan38Регион: г.Иркутск СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2010, 21:05
    —
Александр Шалагин писал(а):
Ещё сюда загляните http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3720 Smile

Спасибо! Буду читать.

#10:  Автор: Алексей Елисеев СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2010, 23:51
    —
Александр Шалагин, с масштабом что-то не то на картинке. Печь размером 1,04х0,9 в парилку 1,7х2 впереть затруднительно будет.

#11:  Автор: Александр ШалагинРегион: Киров СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2010, 05:27
    —
Евгений Колчин писал(а):

парную расширяй хотя бы до 2.4х2.4 и высоту в чистоте поднимай до 2.4

Алексей, на схемах я показывал Partyzan38, как можно расположить печь ( показывал на схеме автора темы), т.к. размеры выше уже указал Е. Колчин.
На схеме расположение банной печи двумя сторонами в парной - удовлетворительный вариант....в КО особенно летом будет жарковато. Very Happy



Документ111.jpg
 Описание:
 Размер файла:  47.4 КБ
 Просмотров:  1003 раз(а)

Документ111.jpg



#12:  Автор: Partyzan38Регион: г.Иркутск СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2010, 09:22
    —
А с потолком то что? Поднимать до 2.4 в чистоте? При такой окончательной планировке.

#13:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2010, 10:22
    —
обязательно поднимать, при любой планировке



Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбираем банную печь


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group