Боровичский кирпич
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Кирпич и камень

#1: Боровичский кирпич Автор: Александр-таРегион: Омск СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноябрь 2010, 18:27
    —
Кто работал с этим кирпичом, интересует его качество. http://www.bksm.net/products/kir_ker.php

#2:  Автор: АндрюхаРегион: Архангельск СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноябрь 2010, 22:38
    —
Много извести, при дальней перевозке подвергается "коцанью", не выносит перевозки, снаружи выглядит не плохо, как стоит в печи не знаю. Илья Саныч (Васильев Илья) может знает больше. Smile

#3:  Автор: Александр-таРегион: Омск СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноябрь 2010, 08:39
    —
Андрюха писал(а):
Много извести, при дальней перевозке подвергается "коцанью", не выносит перевозки, снаружи выглядит не плохо, как стоит в печи не знаю. Илья Саныч (Васильев Илья) может знает больше. Smile


Спасибо. Значит нет смысла на большие перевозки (в Омск).

#4: Боровичский кирпич Автор: Александр ДРегион: Боровичи СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноябрь 2010, 14:00
    —
Внешне стал весьма неплох(фаски, цвет...). Но очень плохо пока с геометрией, обжигом(пережог) и самое главное, имеются включения, которые при нагревании дают "выстрел" (отлетают чешуйки глины) и даже трескаются(редко, но бывают).
Главный инженер обещал решить эту проблему в ближайшем будущем.

#5:  Автор: Александр-таРегион: Омск СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноябрь 2010, 14:53
    —
Я думаю выстреливает кирпич от добавления извести, т.е. она полностью недогашена. У нас есть такой облицовочный, через некоторое время многие кирпичи выстреливают.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Кирпич и камень


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group