Обсуждение идеи
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Печные и около печные

#1: Обсуждение идеи Автор: Игорь БулгаковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 6 Февраль 2011, 15:25
    —
Уважаемые печники!Все знаете,что многие заказчики хотят по приезде на дачу как можно быстрее разогреть баньку и по париться,а то времени на отдых не останется.Но мы то знаем,чтоб разогреть кирпичную печь и парную нужно минимум три часа.И поэтому с заказчиком трудно договориться.В связи с этим у меня возникла эдея как можно быстрее разогреть парную за счет камней,разогревающихся прямым жаром через колосники(№2 на эскизе).Ачтобы угар не чадил,в парную камни накрываются крышкой(№1 на эскизе),а когда камниразогреются снять крышку и жар камней сразу же разогреет парилку.И по сему хочу знать ваше мнение,не стесняйтесь.

#2: БАНЯ Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Вс 6 Февраль 2011, 19:38
    —
растопочный ход надо делать чтобы камни чисты были

#3:  Автор: Игорь БулгаковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 8 Февраль 2011, 10:05
    —
Не могу отправить приложение к письму(эскиз банной печи),т.к. исчерпан лимит

#4: Re: Обсуждение идеи Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Сб 12 Февраль 2011, 15:50
    —
Игорь Булгаков писал(а):
Уважаемые печники!Все знаете,что многие заказчики хотят по приезде на дачу как можно быстрее разогреть баньку и по париться,а то времени на отдых не останется.Но мы то знаем,чтоб разогреть кирпичную печь и парную нужно минимум три часа.И поэтому с заказчиком трудно договориться.В связи с этим у меня возникла эдея как можно быстрее разогреть парную за счет камней,разогревающихся прямым жаром через колосники(№2 на эскизе).Ачтобы угар не чадил,в парную камни накрываются крышкой(№1 на эскизе),а когда камниразогреются снять крышку и жар камней сразу же разогреет парилку.И по сему хочу знать ваше мнение,не стесняйтесь.


Игорь! Если Вам удалось нагреть воздух в парной до 80 град.С от «чистых» камней, уложенных на металлическую подложку, Вы не сможете побудить заказчика топить дальше ещё не прогретую банную печь! Чаще всего заказчики бросают «это грязное дело» и идут париться «со товарищи» уже через 40-60 минут после затопа.
Есть решение – затопил банную печку – дверь в парную не открывается минимум 180 минут!!! ЭЛЕКТРОЗАМОК! Но как воплотить???

#5:  Автор: Игорь БулгаковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 13 Февраль 2011, 11:49
    —
Я Вас понимаю Андрей. А как убедить заказчика этот вопрос не комне а кнему.Они же хотят быстрей и поэтому покупают металические печи,от которых идет быстрый прогрев. Но эти печи всеравно нужно подтапливать. Так что пусть решает заказчик какой ему жар нужней от метала или лечебный от каменки.

#6:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вс 13 Февраль 2011, 19:03
    —
Игорь Булгаков писал(а):
Я Вас понимаю Андрей. А как убедить заказчика этот вопрос не комне а кнему.Они же хотят быстрей и поэтому покупают металические печи,от которых идет быстрый прогрев. Но эти печи всеравно нужно подтапливать. Так что пусть решает заказчик какой ему жар нужней от метала или лечебный от каменки.


От металлических в восторге исключительно купцы, зложелающие друзья и родственники, ну и, конечно же, - раковые клетки в лёгких и коже, но это уж как у кого сложится...



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печные и около печные


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group