Лопнул кирпич после первой топки
=>Печать
На страницу 1, 2, 3  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт отопительных печей

#1: Лопнул кирпич после первой топки Автор: Евгений83Регион: г. Москва СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноябрь 2011, 22:07
    —
Уважаемые форумчане! Подскажите что не так. Вчера печник закончил кладку печи на даче, выкладывал 3 недели. Печь планировал использовать только в выходные дни. Начали топить, в процессе топки лопнуло посередине порядка 10 кирпичей с передней и задней стороны. Вся печь из каминного кирпича (с 4 выпуклостями с одной стороны, уличная труба из обычного кирпича. Печник сказал, что причина в кирпиче. На рынке сказали что топка из каминного кирпича это большая глупость т.к. он не годится для высоких температур. Что явилось причиной того что кирпич лопнул и какие перспективы у этой печи.

#2:  Автор: Игорь33Регион: Владимирская обл СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноябрь 2011, 22:12
    —
Посмотреть бы.

#3: Re: Лопнул кирпич после первой топки Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноябрь 2011, 22:22
    —
Евгений83 писал(а):
Уважаемые форумчане! Подскажите что не так. Вчера печник закончил кладку печи на даче, выкладывал 3 недели. Печь планировал использовать только в выходные дни. Начали топить, в процессе топки лопнуло посередине порядка 10 кирпичей с передней и задней стороны. Вся печь из каминного кирпича (с 4 выпуклостями с одной стороны, уличная труба из обычного кирпича. Печник сказал, что причина в кирпиче. На рынке сказали что топка из каминного кирпича это большая глупость т.к. он не годится для высоких температур. Что явилось причиной того что кирпич лопнул и какие перспективы у этой печи.

Выход один, полная замена кирпича.

#4: Re: Лопнул кирпич после первой топки Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноябрь 2011, 16:21
    —
Евгений83 писал(а):
Уважаемые форумчане! Подскажите что не так. Вчера печник закончил кладку печи на даче, выкладывал 3 недели. Печь планировал использовать только в выходные дни. Начали топить, в процессе топки лопнуло посередине порядка 10 кирпичей с передней и задней стороны. Вся печь из каминного кирпича (с 4 выпуклостями с одной стороны, уличная труба из обычного кирпича. Печник сказал, что причина в кирпиче. На рынке сказали что топка из каминного кирпича это большая глупость т.к. он не годится для высоких температур. Что явилось причиной того что кирпич лопнул и какие перспективы у этой печи.


"выпуклости с одной стороны" встречаются лишь на кипричах сухого - полусухого прессования... Sad

#5:  Автор: Виктор_АРегион: МО г.Серпухов СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноябрь 2011, 18:59
    —
Данный кирпичь(Обольский,каминный) не годится для кладки печей.

#6:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноябрь 2011, 19:11
    —
Только для каминов с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ФУТЕРОВКОЙ ШАМОТОМ...


кирпич Обольский псп.jpg
 Описание:
 Размер файла:  8.19 КБ
 Просмотров:  24819 раз(а)

кирпич Обольский псп.jpg



#7:  Автор: Виктор_АРегион: МО г.Серпухов СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноябрь 2011, 21:03
    —
Кирпичь хорошь лишь для изготовления декоративных элементов. Можно хоть ножом вырезать Smile

#8:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноябрь 2011, 21:14
    —
Виктор_А писал(а):
Кирпичь хорошь лишь для изготовления декоративных элементов. Можно хоть ножом вырезать Smile


И гравируется хорошо...

#9:  Автор: Евгений83Регион: г. Москва СообщениеДобавлено: Чт 1 Декабрь 2011, 21:24
    —
Спасибо за ответы! Я в шоке от этого недоразумения с кирпичом! Т.е. придется заменить весь кирпич? Даже тот который идет по второму этажу? В Воскресенье выложу фотки.

#10:  Автор: Евгений83Регион: г. Москва СообщениеДобавлено: Чт 1 Декабрь 2011, 21:31
    —
Этот кирпичь совсем негодится? Или можно заменить только топку?

#11:  Автор: messpvpРегион: Боровичи СообщениеДобавлено: Чт 1 Декабрь 2011, 21:57
    —
Виноват печник если не разбирается в кирпиче и не даёт гарантий. Сочувствую...

#12:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Чт 1 Декабрь 2011, 22:43
    —
Один раз ставил "бюджетку" из "соколовского ПСП" - с обещанием следующей встречи через 5-7 лет... Confused
Разобрали печь через 4-ре года...



Соколовский kirpich.jpg
 Описание:
по 5,40 руб./шт.
 Размер файла:  49.02 КБ
 Просмотров:  983 раз(а)

Соколовский kirpich.jpg



#13: кирпич Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Пт 2 Декабрь 2011, 13:53
    —
Вина исполнителя 90 процентов.10 проц Ваша.Обычно пациент видит операцию по телевизорув телефильмах и ничего не знает о хирургии.Но ведь хирург все знает о медецине.У матери дядя на войне начинал санитаром.Потом учился на медика.И только потом десятки лет оперировал.Я же писал в Форуме-дай объявление куплю старый советский кирпич.Он у еас по 4-5руб. идет.Пилишь болгаркой один.Если болгарка с УВАЖЕНИЕМ завыла загудела и искорки пошли-то надо брать.В хороший кирпич у нас привозили добавки с Магнитогорска.Вот они и искрят.Зайди сайт w.cbs-okt.ru.ЭТО САЙТ БЬИБЛИОТЕКИ г.Октябрьский рядом с нашим городом.Там есть отличные книги по печам трубам.И я знаю на какой полке они лежат.Просто я в этой билиотеке и сижу сечас.Тут есть интернет.Но это не горечь ПОРАЖЕНИЙ.Это ошибки молодости.В следующий разх ищи специалиста но сначала хоть литературу подними.Хоть в какую нибудь деревню съезди.Из печи хлеб попробуй.И самое главное хоть один кирпич тяжеленный плотный со штампом хоть царского или пр-ва СССР найди.Да что далеко ходить-хороший сырец хлеб печет не один десяток лет.Во время войны кирпича не было и кирпич в формах прессовали а затем после сушки печи ложили.Из сырцового кирпича был сложен ВАВИЛОН.

#14: кирпич Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Пт 2 Декабрь 2011, 13:53
    —
Вина исполнителя 90 процентов.10 проц Ваша.Обычно пациент видит операцию по телевизорув телефильмах и ничего не знает о хирургии.Но ведь хирург все знает о медецине.У матери дядя на войне начинал санитаром.Потом учился на медика.И только потом десятки лет оперировал.Я же писал в Форуме-дай объявление куплю старый советский кирпич.Он у еас по 4-5руб. идет.Пилишь болгаркой один.Если болгарка с УВАЖЕНИЕМ завыла загудела и искорки пошли-то надо брать.В хороший кирпич у нас привозили добавки с Магнитогорска.Вот они и искрят.Зайди сайт w.cbs-okt.ru.ЭТО САЙТ БЬИБЛИОТЕКИ г.Октябрьский рядом с нашим городом.Там есть отличные книги по печам трубам.И я знаю на какой полке они лежат.Просто я в этой билиотеке и сижу сечас.Тут есть интернет.Но это не горечь ПОРАЖЕНИЙ.Это ошибки молодости.В следующий разх ищи специалиста но сначала хоть литературу подними.Хоть в какую нибудь деревню съезди.Из печи хлеб попробуй.И самое главное хоть один кирпич тяжеленный плотный со штампом хоть царского или пр-ва СССР найди.Да что далеко ходить-хороший сырец хлеб печет не один десяток лет.Во время войны кирпича не было и кирпич в формах прессовали а затем после сушки печи ложили.Из сырцового кирпича был сложен ВАВИЛОН.

#15:  Автор: Евгений83Регион: г. Москва СообщениеДобавлено: Сб 3 Декабрь 2011, 22:02
    —
Вот фотографии печи. Всего после первой топки лопнуло 15 кирпичей. После второй топки не лопнуло ни одного кирпича. Все лопнувшие кирпичи находятся на первом этаже на уровне топки с одной и сдругой стороны, а так же с одного бока.


PC031043_.jpg
 Описание:
 Размер файла:  79.27 КБ
 Просмотров:  1170 раз(а)

PC031043_.jpg



#16:  Автор: Евгений83Регион: г. Москва СообщениеДобавлено: Сб 3 Декабрь 2011, 22:05
    —
Использовался Обольский каминный кирпич.


PC031027_.jpg
 Описание:
 Размер файла:  117.41 КБ
 Просмотров:  875 раз(а)

PC031027_.jpg



#17:  Автор: Евгений83Регион: г. Москва СообщениеДобавлено: Сб 3 Декабрь 2011, 22:11
    —
И все таки в моей ситуации, можно ли будет заменить кирпич, только на первом этаже, т.е. топку и в районе топки?


PC031007_.jpg
 Описание:
 Размер файла:  126.77 КБ
 Просмотров:  1118 раз(а)

PC031007_.jpg



#18:  Автор: Евгений83Регион: г. Москва СообщениеДобавлено: Сб 3 Декабрь 2011, 22:14
    —
Скажите плиз может ли эта печь проработать несколько лет, или необходимо сразу перекладывать?


PC031004_.jpg
 Описание:
 Размер файла:  112.23 КБ
 Просмотров:  1185 раз(а)

PC031004_.jpg



#19:  Автор: Евгений83Регион: г. Москва СообщениеДобавлено: Сб 3 Декабрь 2011, 22:17
    —
Я раньше никогда не сталкивался с печными вопросами, а так же мне не повезло с печником, который не сказал мне, что кирпич не подходит для кладки печи. Как поступить?


PC030994_.jpg
 Описание:
 Размер файла:  79.74 КБ
 Просмотров:  1062 раз(а)

PC030994_.jpg



#20:  Автор: Евгений83Регион: г. Москва СообщениеДобавлено: Сб 3 Декабрь 2011, 22:22
    —
И еще одно фото. Извиниюсь если допустил неточности в формулировках. Благодарю за ответы!


PC030992_.jpg
 Описание:
 Размер файла:  85.52 КБ
 Просмотров:  998 раз(а)

PC030992_.jpg





Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт отопительных печей


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2, 3  След.  :| |:
Страница 1 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group