Интересно ваше мнение!
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбор фундамента

#1: Интересно ваше мнение! Автор: МастерРегион: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Чт 3 Май 2012, 18:43
    —
С уважением обращаюсь ко всем специалистам и мастерам печного дела!
У заказчика двух этажный дачный бревенчатый дом, под домом глубокий погреб, по бокам которого выложены железобетонные блоки, сверху на эти блоки положены шестиметровые железобетонные плиты. Вариант делать заливную опору под плиту в месте расположения будущей печи пока что не рассматриваю, поэтому меня интересует ваше мнение по поводу переносимых нагрузок на ж/б плиту, а то печи он всё рассматривает массой не менее 3 тонн. За ранее спасибо

#2: Re: Интересно ваше мнение! Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Чт 3 Май 2012, 20:50
    —
Мастер писал(а):
С уважением обращаюсь ко всем специалистам и мастерам печного дела!
У заказчика двух этажный дачный бревенчатый дом, под домом глубокий погреб, по бокам которого выложены железобетонные блоки, сверху на эти блоки положены шестиметровые железобетонные плиты. Вариант делать заливную опору под плиту в месте расположения будущей печи пока что не рассматриваю, поэтому меня интересует ваше мнение по поводу переносимых нагрузок на ж/б плиту, а то печи он всё рассматривает массой не менее 3 тонн. За ранее спасибо

Плиты перекрытия бывают разными, некоторые выдерживают нагрузку до 3-х т. на м.кв., другие больше. Какая будет печь по массе? Какую нагрузку могут выдержать плиты?
Средняя печь (без трубы) на 1000 кирпичей имеет массу порядка 5 тонн, с размерами 1 кв.м.

#3:  Автор: МастерРегион: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Чт 3 Май 2012, 20:55
    —
[b]Меня интересует соотношение максимальной массы на толщину железобетонной плиты, если есть у кого такие данные - буду признателен.[/b]

Последний раз редактировалось: Мастер (Чт 3 Май 2012, 21:32), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: МастерРегион: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Чт 3 Май 2012, 20:58
    —
С выбором печи решили повременить, пока не разберусь с этими плитами. [/b]
Но предполагается Отопительно - варочная печь + Камин + чтоб на втором этаже тепло было осенью и весной.
Первый этаж 6м*6м при высоте потолка 2,3 м, 2-ой этаж 6м*4м при высоте потолка 2,1 м.


Последний раз редактировалось: Мастер (Чт 3 Май 2012, 21:08), всего редактировалось 2 раз(а)

#5:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Чт 3 Май 2012, 21:01
    —
Вопрос остался "висеть", не известна марка плиты! При понимании кто она (или что) забиваем её имю в поисковике и ищем ТТД.

#6:  Автор: МастерРегион: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Чт 3 Май 2012, 21:07
    —
я на объекте ещё не был, только встречался с заказчиком и всё что знаю - с его слов, спрашивал про толщину и марку плиты - не знает, на объект поедем после праздников, хочу подготовиться мало-мальски по этому вопросу.

#7:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 3 Май 2012, 22:16
    —
когда то давно проскакивали данные в 800 кг/м2 плита перекрытия с пустотами
не уверен в правильности, но доверия на установку печи никогда не вызывали такие плиты и всегда их усиливали подпорками

#8:  Автор: МастерРегион: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Чт 3 Май 2012, 22:34
    —
Спасибо за подсказку, если вы в курсе - какие ещё плиты с какой нагрузкой есть?
Она может быть монолитная?

#9:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 3 Май 2012, 22:43
    —
монолит для перекрытия не применяют, а вот для дорог да
размер "дорожной плиты" всегда менее 6 метров ... так что не подходят в вашем случае

#10:  Автор: МастерРегион: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Чт 3 Май 2012, 22:53
    —
Спасибо за ответы

#11:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 4 Май 2012, 15:44
    —
Можно залить монолитную плиту и распределить нагрузку на несколько плит. Однако надо знать какую нагрузку несет сама плита и сколько весит печь.

#12:  Автор: МастерРегион: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пт 4 Май 2012, 17:16
    —
То есть залить поверх выложенных плит? - я правильно понял?, какой толщиной? - если печь будет не более 4,5 тонн?

#13:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 4 Май 2012, 19:10
    —
Да по верх плит распределяя нагрузку на несколько плит, делал это так варил раму из швеллера 80 или100мм,арматуру с шагом 150-180мм. и заливка бетоном. Когда работал каменщиком то 6-поддонов кирпича ставили спокойно на плиту пустотку 6.3х1.20 а это порядка 7 тонн( но это временная нагрузка).

#14:  Автор: МастерРегион: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пт 4 Май 2012, 20:20
    —
Спасибо за совет :hi
Приму ко вниманию.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбор фундамента


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group