Прошу совета по выбору ПЕЧИ для РУССКОЙ БАНИ
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбираем банную печь

#1: Прошу совета по выбору ПЕЧИ для РУССКОЙ БАНИ Автор: wnbnРегион: Kiev СообщениеДобавлено: Пн 8 Апрель 2013, 18:43
    —
Добрый день...

Прошу вашего совета и рекомендаций для выбора печи для русской бани

Есть такие условия для русской бани:
1) отдельностоящее здание, находиться в киеве - зимы не очень морозные, примерно 3 месяца в году (это о климате, так как помещение будет использоваться 1 раз в неделю (и возможно не каждую неделю)
2) в помещении будет автономное отопление (эл котел или конверторы) в двух комнатах(предбаннике и комнате отдыха)
3) готовность парной 1-2 часа максимум (не хочеться ждать по 5-6 часов)
4) заброс дров из комнаты отдыха

Что посоветуете?



Чертеж.jpg
 Описание:
 Размер файла:  182.24 КБ
 Просмотров:  717 раз(а)

Чертеж.jpg



#2: Re: Прошу совета по выбору ПЕЧИ для РУССКОЙ БАНИ Автор: Kolek2012Регион: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Вт 9 Апрель 2013, 07:41
    —
wnbn писал(а):
3) готовность парной 1-2 часа максимум (не хочеться ждать по 5-6 часов) Что посоветуете?


Если так, то только железная печка. А здесь форум, в первую очередь, печников, а не манагеров по продаже железных скороварок...
Вот если бы согласились хотя бы на 3,5-4 часа до готовности, тогда можно поспрошать советов.

#3: Re: Прошу совета по выбору ПЕЧИ для РУССКОЙ БАНИ Автор: wnbnРегион: Kiev СообщениеДобавлено: Вт 9 Апрель 2013, 13:11
    —
Kolek2012 писал(а):
wnbn писал(а):
3) готовность парной 1-2 часа максимум (не хочеться ждать по 5-6 часов) Что посоветуете?


Если так, то только железная печка. А здесь форум, в первую очередь, печников, а не манагеров по продаже железных скороварок...
Вот если бы согласились хотя бы на 3,5-4 часа до готовности, тогда можно поспрошать советов.



А что вы думаете о печи Куценко для использования в моей парной ?
http://aqua.rusbanya.od.ua/index.html

Если вы с такой знакомы?

#4:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 9 Апрель 2013, 13:58
    —
ставьте, если хотите быть постоянным заложником, как в подготовке парной для своих домочадцев, так и безопасности при работе с сосудом под давлением, в помещение с незащищенными людьми (голыми), тем более вашими близкими

#5:  Автор: wnbnРегион: Kiev СообщениеДобавлено: Вт 9 Апрель 2013, 16:18
    —
Евгений Колчин писал(а):
ставьте, если хотите быть постоянным заложником, как в подготовке парной для своих домочадцев, так и безопасности при работе с сосудом под давлением, в помещение с незащищенными людьми (голыми), тем более вашими близкими


А разве это не учтено в конструкции? Я так понимаю, что любое изделие тестируется и изготавливается с определенным запасом прочности?

Логически я понимаю, что это в определенной степени опасно, но мне важно понять насколько опасно?

#6:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 9 Апрель 2013, 17:20
    —
а опасно настолько, что раньше все, что связано с паром, ставили в соседнее помещение, а если под давлением -в соседнее здание
в парную только заводили паропровод с устройством распыления и смешивания
сейчас вы все ставите "как есть" на свой страх и риск

#7: по черному Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Ср 10 Апрель 2013, 11:38
    —
По черному посоветую.Основную для подогрева предбанника можно Т-образную топка которой выходит в предбанник а по черному поссреди избы.У шведов купол дымосборника прямо над печью стоит.С задвижкой которая регулируется....

#8:  Автор: Павел_ПРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 10 Апрель 2013, 16:11
    —
Евгений Колчин писал(а):
а опасно настолько, что раньше все, что связано с паром, ставили в соседнее помещение, а если под давлением -в соседнее здание
в парную только заводили паропровод с устройством распыления и смешивания
сейчас вы все ставите "как есть" на свой страх и риск

украинское "МЧС" сертифицирует такие "изделия" ?!
охренеть !

#9:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 10 Апрель 2013, 16:14
    —
насколько мне известно, изделие выпускается "с коленки" мелкорознично (поштучно под заказ) и никак не "сертифицировано" ...

#10:  Автор: wnbnРегион: Kiev СообщениеДобавлено: Чт 11 Апрель 2013, 11:57
    —
Евгений Колчин писал(а):
насколько мне известно, изделие выпускается "с коленки" мелкорознично (поштучно под заказ) и никак не "сертифицировано" ...



Речь идет о такой печи - она без давления как я понимаю
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8762&sid=5a39b0c62ec87f84921cda7a601c5166

ну а сертификация - это дело такое, вы сами же знаете, что любой сертификат покупается и это просто цена вопроса...

сертификация дополнительный плюс в маркетинге, мне как конечному потребителю хотелось бы услышать все за и против и сделать оптимальный выбор, хотя почитав сообщения на многих форумах я понимаю, что здесь идет жетская борьба печей и их производителей (включая печников), так что мне кажется адекватное решение можно принять только самостоятельно ощутив все типы печей на себе и применить к себе более оптимальный вариант

#11:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 11 Апрель 2013, 13:03
    —
wnbn писал(а):

Речь идет о такой печи - она без давления как я понимаю

сегодня без давления, завтра с давлением ...например, Термофор подстраховался и ставит в своей паровой предохранительный клапан
значит не исключена возможность ... вам решать
мое мнение - только в соседнее помещение с парной
однозначно

#12:  Автор: Павел_ПРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 12 Апрель 2013, 09:53
    —
Евгений Колчин писал(а):
насколько мне известно, изделие выпускается "с коленки" мелкорознично (поштучно под заказ) и никак не "сертифицировано" ...

изделие "с коленки" работающее под давлением да еще и в парилке - сразу про камикадзе вспоминаешь ...

уважаемый топикстартер из Киева - бросьте эту затею. жизнь и здоровье дороже любой экономии ...



Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбираем банную печь


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group