Можно ли советский кирпич использовать на трубу?
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Кирпич и камень

#1: Можно ли советский кирпич использовать на трубу? Автор: ValentinРегион: Сергиев-Посад СообщениеДобавлено: Ср 3 Сентябрь 2014, 14:07
    —
Где-то с 1980 г. Стоял камин, прислоненный к заднейстенке шведки. Несколько раз пытались его затопить ни разу без дыма не топился. Все это время использовался для прогрева трубы, особенно когда в доме температура была ниже чем на улице. Камин разобрал. Открытый считок шведки стал прогреваться гораздо быстрее. При разборке образовалось несколько десятков кирпичей. На вес легче боровичевского М-250 с фасками, пилится гораздо легче. Внешний вид на фото 1,2. Можно ли его использовать для кладки трубы уличного печного комплекса в районе выдры, где я планирую вести кладку на цементно-песчанном растворе 1:3. Камин был сложен на глино-песчанной смеси.

Образовалось пару десятков шамотного кирпича, см. фото 3, можно ли его использовать вновой печи?



3.JPG
 Описание:
 Размер файла:  194.04 КБ
 Просмотров:  704 раз(а)

3.JPG



2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  310.87 КБ
 Просмотров:  724 раз(а)

2.JPG



1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  285.92 КБ
 Просмотров:  688 раз(а)

1.JPG



#2:  Автор: смирнов иванРегион: москва СообщениеДобавлено: Ср 3 Сентябрь 2014, 17:37
    —
Использовать можно. Вид будет неприглядный

#3:  Автор: ValentinРегион: Сергиев-Посад СообщениеДобавлено: Чт 4 Сентябрь 2014, 08:16
    —
Спасибо, я этими кирпичами крышу пройду, его там видно не будет.

#4:  Автор: arthuroРегион: г. Казань СообщениеДобавлено: Пт 2 Октябрь 2015, 16:33
    —
Я бы задумался о безопасности использования такого кирпича.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Кирпич и камень


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group