Как перестроить печь (помогите самоучке)?
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Дымовые трубы

#1: Как перестроить печь (помогите самоучке)? Автор: СержиРегион: Каталуния ( Испания) СообщениеДобавлено: Вт 23 Декабрь 2014, 01:09
    —
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я каталанец , работаю каменщиком и три года назад построил у себя дома русскую печь. На самом деле, я нашёл всю информацию в какой-то латино-американской книге, так как тогда мои познания русского языка были очень слабые и мне было невозможно переводить ваши книги. Дело в том что, насколько я понимаю сейчас, я построил что-то не совсем похожее на ваши печи. Она хорошо работает, но я очень хочу улучшить её как- нибудь, слелать, например, её чуть-чуть повыше. В этой книге я прочитал что, наклон металической трубы не должен быть меньше, чем 45 градусов, хотя я предчувствую, что это не должно быть так. По-этому я обращаюсь на форум, чтобы это уточнить. Можно сделать её повыше, несмотря на то, что металическая труба наклонится до почти 90 градусов? И каким образом ее лучше увеличить (“лесенкой” или просто вертикально вверх), чтобы потом она хорошо работала?
Заранее покорнейше благодарю.
Привет всем из Каталунии!



Dibujo2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  24.76 КБ
 Просмотров:  632 раз(а)

Dibujo2.JPG



Dibujo.JPG
 Описание:
 Размер файла:  31.56 КБ
 Просмотров:  632 раз(а)

Dibujo.JPG



#2:  Автор: Евгений ВятскийРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 23 Декабрь 2014, 06:35
    —
Проще опереть трубу вашу на коренную, тоесть достроить квадратик сзади, можно его сделать шитком побольше квадрат (один опускной и подьъёмный), а печь достроить горизонтальными вверх соединить через сэндвичь (декор метал лист, базальт, нержавейка). Либо снести топку и выстроить печь заново. Есть ещё вариант на верху химичить на чердаке этот угол. Но либо угол 65 либо диаметр 300, можете сделать и ступеньку, но куда? Если печьку задирать вверх т не куда . Иначе даже буржуйке кирдык

#3: Re: Как перестроить печь (помогите самоучке)? Автор: Vova-UРегион: Питер СообщениеДобавлено: Вт 23 Декабрь 2014, 10:15
    —
Сержи писал(а):
Она хорошо работает, но я очень хочу улучшить её как- нибудь, слелать, например, её чуть-чуть повыше.

Сержи, нарисуйте схему каналов вашей печи
В интернете русскими печами называют что угодно
вот, например:
Image
Любая толстостенная печь с каналами там зовется русской или массонской (Masonry)

Чтоб что-то поменять, надо знать -- что мы будем менять Smile

На самом деле -- русская печь -- это печь для выпечки (приготовления еды), такая же, как печь для пицы
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/e2/58/91/e258914599af90bf7e284c565076081b.jpg (pizza stove oven in Pompei)

Но здесь очень холодные зимы и печь ставится в дом, чтобы греть дом.

Image

Поэтому она несколько сложнее уличной печи для пицы, она не должна дымить, но и не должна сильно продувать дом (на улице снег и мороз)
На ней спят. но она высокая и это не очень удобно, и она плохо греет пол в доме. Это всё придумано из-за очень холодного климата.
Нужно ли именно в Каталонии ставить печь для выпечки в дом -- вопрос...

Если вы сделаете печь с лежанкой, чтобы на ней спать -- это будет вполне a`la Rus Smile но ставить в дом именно русскую печь .... надо ли вам те сложности, которые в России -- вынужденная мера, чтобы не умереть от холода?

http://www.klimadiagramme.de/Europa/Plots/barcelona.gif
http://www.klimadiagramme.de/Europa/Plots/moskau.gif

#4: Re: Как перестроить печь (помогите самоучке)? Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вт 23 Декабрь 2014, 11:44
    —
Сержи писал(а):
...Привет всем из Каталунии!


Сделайте фото всей печи, от пола, с 2-х сторон.
Укажите размеры существующей печи и её частей, высоту потолка - до балок от пола.
Что, кроме отопления, какие функции Вы хотите от своей будущей печки?

#5: Re: Как перестроить печь (помогите самоучке)? Автор: Anton Sorokin СообщениеДобавлено: Вт 23 Декабрь 2014, 13:44
    —
Vova-U писал(а):
Любая толстостенная печь с каналами там зовется русской или массонской (Masonry)

Masonry stove переводится как кирпичная печь без подтекста Smile (Масоны - это общество каменщиков)

#6:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вт 23 Декабрь 2014, 14:17
    —
Для решения вопроса о конструктиве также потребуются размеры кирпичей Razz , что важно при проектировании.

#7: Re: Как перестроить печь (помогите самоучке)? Автор: Vova-UРегион: Питер СообщениеДобавлено: Вт 23 Декабрь 2014, 14:56
    —
Anton Sorokin писал(а):
Vova-U писал(а):
Любая толстостенная печь с каналами там зовется русской или массонской (Masonry)

Masonry stove переводится как кирпичная печь без подтекста Smile (Масоны - это общество каменщиков)

Вся наша культура состоит из подтекстов Smile Не хотели бы подтекста нашли бы другое слово, ведь не трудно....
РПЦ вот не хотела ненужных подтекстов и Иисус стал сыном плотника, хотя в греческом тексте -- "тектон" т.е. тот же масон, главный тектон -- архитектор
Там ведь и строили всё из камня, а вот ведь -- плотник.
Не хочу настаивать, но ИМХО неплохо, что русская печь -- ставится синонимом масонской -- т.е. достаточно непростой



Форум "Печных Дел Мастера" -> Дымовые трубы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group