Помогите советом.
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбор для отопления дома

#1: Помогите советом. Автор: sergei-2912Регион: Кировская область СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноябрь 2015, 23:34
    —
Решил построить дом,ищу проект печи,желательно как в старых книгах-с порядовкой,а то со всякими скетчупами не очень.Вот [/b] план первого этажа,в самой большой комнате у внутренней длинной стены,примерно где входная дверь в комнату (дверь перенесу)нужна печь,не совсем отопительная,т.к. будет отопление,с хлебокамерой,можно с плитой, дверку топки хочу сделать со стеклом,вместо камина,для красоты,задняя стенка,пусть греет коридор.


plan1-960.jpg
 Описание:
 Размер файла:  292.65 КБ
 Просмотров:  795 раз(а)

plan1-960.jpg



#2: Re: Помогите советом. Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноябрь 2015, 23:46
    —
sergei-2912 писал(а):
Решил построить дом,ищу проект печи...,не совсем отопительная,т.к. будет отопление,с хлебокамерой,можно с плитой, дверку топки хочу сделать со стеклом,вместо камина,для красоты,задняя стенка,пусть греет коридор.


Может, по-уму, начать с "курицы" http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=7341

#3: Re: Помогите советом. Автор: sergei-2912Регион: Кировская область СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноябрь 2015, 07:11
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):

Может, по-уму, начать с "курицы" http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=7341
Не понял,разжуйте.

#4: Re: Помогите советом. Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноябрь 2015, 09:06
    —
sergei-2912 писал(а):
Решил построить дом,ищу проект печи,желательно как в старых книгах-с порядовкой,а то со всякими скетчупами не очень.Вот [/b] план первого этажа,в самой большой комнате у внутренней длинной стены,примерно где входная дверь в комнату (дверь перенесу)нужна печь,не совсем отопительная,т.к. будет отопление,с хлебокамерой,можно с плитой, дверку топки хочу сделать со стеклом,вместо камина,для красоты,задняя стенка,пусть греет коридор.

Сходите в тему Владимира Солина.
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=4295
И вопросы задайте по подходящему проекту в личку.
Это будет разумно и короче до выбора окончательного варианта.

Успехов Smile

#5: Re: Помогите советом. Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноябрь 2015, 15:00
    —
sergei-2912 писал(а):
Не понял,разжуйте.


Начните с изменения планировки помещений - Ваша исходная под отопление котлом, а рекомендованная тема - про отопление дома 1-ной печью.
Привет Вятке!

#6: Проект Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноябрь 2015, 15:01
    —
Я бы в углу комнаты, где за стеной лестница, поставил теплушку...шикарное место для неё. По всем запросам хозяина: горнило русской печи, плита, дверка со стеклом...а ещё лежанка, как едва ли не главная опция. И дверь переносить не потребуется.

#7:  Автор: sergei-2912Регион: Кировская область СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноябрь 2015, 16:45
    —
Дык не нужна мне печь именно для отопления,В этой комнате будет кухння -гостинная,печь нужна что бы в хлебокамере что нибудь приготовить и чисто для эстетики-стеклянная дверца,что б вместо камина полюбоваться огнём.Отдельно камин не хочу,комната и так не велика.Спасибо всем кто ответил.

#8:  Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноябрь 2015, 12:16
    —
sergei-2912 писал(а):
Дык не нужна мне печь именно для отопления,В этой комнате будет кухння -гостинная,печь нужна что бы в хлебокамере что нибудь приготовить и чисто для эстетики-стеклянная дверца,что б вместо камина полюбоваться огнём.Отдельно камин не хочу,комната и так не велика.Спасибо всем кто ответил.

Тогда есть 2 варианта:
Минирусская в качестве хлебной печи и готовки;
Помпейка - универсальная печь для готовки.

Посмотри в интернете о них.

#9: Re: Помогите советом. Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноябрь 2015, 13:00
    —
sergei-2912 писал(а):
Решил построить дом,ищу проект печи,желательно как в старых книгах-с порядовкой,а то со всякими скетчупами не очень...

На мой взгляд, это то что нужно вам, и порядовки есть и полный разбор по характеристикам, и даже апгрейд, если захочется: http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=3549



Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбор для отопления дома


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group