Помогите с порядовкой 2*3 печкой
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи

#121:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Вт 19 Январь 2016, 18:30
    —
чем дальше задвижка от печи _тем болше пользы, т,к, даже тупо труба нагревается и отдает тепло комнате,если же задвижка перед ней то тепло трубы будет немедленно высосано в небо,

#122:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вт 19 Январь 2016, 20:12
    —
Оксана задвижка самое то что надо на последнем фото . Треугольник на конце отпиливается болгаркой .

#123:  Автор: OksanaРегион: Est СообщениеДобавлено: Вт 19 Январь 2016, 21:24
    —
Как, точнее где эту задвижку встроить для хорошего кпд? Если только в основную трубу встраивать кирпичный патрубок
Евгений Докторов, у меня подовая получается 117 щамота и 131 красный весом 820 кг.

#124:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вт 19 Январь 2016, 21:28
    —
До конца не понял вы сами строить будите или печника местного позовете ? Я бы задвижку в стояк кирпичный врезал.

#125:  Автор: OksanaРегион: Est СообщениеДобавлено: Вт 19 Январь 2016, 21:55
    —
Безумный Печник писал(а):
До конца не понял вы сами строить будите или печника местного позовете ? Я бы задвижку в стояк кирпичный врезал.

Своими силами, с помощью каменщика. Были бы средства на хорошего печника, даже не ломала бы голову.

#126:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вт 19 Январь 2016, 21:59
    —
Понятно ситуация не АЙС просто ткнете каменьщика носом в чертеж и будите ему печные мелочи рассказывать как дверку ставить как задвижку запиливать как раствор делать и т.д

#127:  Автор: Евгений ДокторовРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 19 Январь 2016, 22:02
    —
Oksana писал(а):
Как, точнее где эту задвижку встроить для хорошего кпд? Если только в основную трубу встраивать кирпичный патрубок
Евгений Докторов, у меня подовая получается 117 щамота и 131 красный весом 820 кг.
Сейчас сам еще раз посчитаю. А у меня 117 красного и 93.5 шамота. Общий вес ( шамот - 4 кг, а красный - 3.5) все-таки 783 кг. Да, многовато, но чуть меньше. Видимо опять где-то ошибочка проскочила в калькуляторе. В общем смотрите сами.



Мини - печь.3х2.под,шанцы.форум ОК.JPG
 Описание:
 Размер файла:  70.35 КБ
 Просмотров:  692 раз(а)

Мини - печь.3х2.под,шанцы.форум ОК.JPG



#128:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вт 19 Январь 2016, 23:42
    —
Думаю больше будет по весу надо еще основу какую то на пол кидать типа плиты или каркас устойчивый . Также вес имеет печная смесь +фурнитура +кусок патрубок трубы ближе к 1 тоне выйдет. С временем просесть может и потрещать если полы деревянные.

#129:  Автор: queserРегион: Салми СообщениеДобавлено: Ср 20 Январь 2016, 01:11
    —
Безумный Печник писал(а):
Думаю больше будет по весу надо еще основу какую то на пол кидать типа плиты или каркас устойчивый . Также вес имеет печная смесь +фурнитура +кусок патрубок трубы ближе к 1 тоне выйдет. С временем просесть может и потрещать если полы деревянные.

а если сделать раму основания и каркас из уголка 70 мм вокруг печи и закрепить его к половым и потолочным балкам (м.б. и стропилам), то получим распределенную нагрузку на перекрытия. Razz

#130:  Автор: OksanaРегион: Est СообщениеДобавлено: Ср 20 Январь 2016, 08:34
    —
На полу балки, по ним лаги и поверх лаг даойной слой фанеры. Балки около печи соединены между собой поперечинами.
Под печь планировала лист суперизола, если подойдет по устойсивости на вес.
Про уголки и раму основания подумаю.

Кирпичи и вес буду еще раз пересчитывать.

#131:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Ср 20 Январь 2016, 09:15
    —
накрайняк можно под печь(под центр тяжести) колонну выложить из недорого но крепкого силикатного кирпича на фундаменте. если конечно эта колонна не будет посреди комнаты маячить аки памятник. Sad

#132:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Ср 20 Январь 2016, 10:57
    —
Архитектура малых форм.
Док, а зачем подвёртка на 3 ряда, хайло на выходе 14*14?
Кто-то уже пробовал колпак в кирпич?
Дверка поддувальная сбоку, поджигать неудобно, пламя к выходу потянет. А посильней откроют может и правый угол холодным остаться?

#133:  Автор: Евгений ДокторовРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 20 Январь 2016, 11:54
    —
Валер писал(а):
Архитектура малых форм.
Док, а зачем подвёртка на 3 ряда, хайло на выходе 14*14?

Дверка поддувальная сбоку, поджигать неудобно, пламя к выходу потянет. А посильней откроют может и правый угол холодным остаться?
Можно и 14х14, скорее просто на автомате делал. Почему разжигать плохо? У меня подовая в бане вполне нормально на брикетах разжигается, только и разжечь надо сначала хорошими лучинками или пару маленьких поленцев бросить для розжига. В банной печке у меня два не закрывающихся отверстия по 4х6 см. по бокам дверки внизу. Так мне сделал в свое время местный печник. При необходимости, потом, после топки, закрываю их кусочками кирпича. Smile
Цитата:
Кто-то уже пробовал колпак в кирпич?
Если не ошибаясь, такую примерно топку видел у Васильева. Там даже видео было, как пламя, опускаясь от перекрытия колпака, устремляется в подвертку.

#134:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Ср 20 Январь 2016, 12:17
    —
Не, я про то, что поджигаем напротив топочной, а воздух пойдёт справа, от поддувальной. Может и нормально.
Интересует верхний колпак. Нет на Вас Владгри.

#135:  Автор: Евгений ДокторовРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 20 Январь 2016, 12:34
    —
Валер писал(а):
Не, я про то, что поджигаем напротив топочной, а воздух пойдёт справа, от поддувальной. Может и нормально.
Интересует верхний колпак. Нет на Вас Владгри.
А что напрягает, Валер? И я поджигаю из дверки, а отверстия поступления воздуха по бокам. А как выйти из положения, если такая большая дверка топки? Можно было бы и сверху запустить подачу первички, да огород не хочется городить, тогда канал надо выстраивать по правой стенке топки, а это будет остужать и без того маленькую печь!

#136:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Ср 20 Январь 2016, 13:13
    —
Док, вы поджигаете с наветренной стороны, а тут получается с подветренной.
А просто топочную вправо? Уголки стешет каменьщик.

#137:  Автор: OksanaРегион: Est СообщениеДобавлено: Ср 20 Январь 2016, 13:36
    —
Поддувальной дверцы не будет, поддувало уже в основной двери есть.
Если брать вариант подовой, можно ли дверь перенести на правую сторону.

internet_pechnik писал(а):
накрайняк можно под печь(под центр тяжести) колонну выложить из недорого но крепкого силикатного кирпича на фундаменте. если конечно эта колонна не будет посреди комнаты маячить аки памятник. Sad


Печь в простенке между комнатами. Второй этаж, вряд ли соседи обрадуются, если я им комнату фундаментом займу.

#138:  Автор: Евгений ДокторовРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 20 Январь 2016, 13:37
    —
Smile

Последний раз редактировалось: Евгений Докторов (Ср 20 Январь 2016, 13:40), всего редактировалось 1 раз

#139:  Автор: Евгений ДокторовРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 20 Январь 2016, 13:40
    —
Oksana писал(а):
Поддувальной дверцы не будет, поддувало уже в основной двери есть.
Если брать вариант подовой, можно ли дверь перенести на правую сторону.



Оксана, я вот, к примеру, поддувало в вашей топочной дверке не заметил. Если так, то безусловно топочную дверку ставим в правом углу. А мы тут огород разводим по этому поводу! Confused

#140:  Автор: OksanaРегион: Est СообщениеДобавлено: Ср 20 Январь 2016, 14:08
    —
Дверка двойная, внутренняя с отверстиями, вторая глухая. На фото только вид с боку был.
У новых в магазине тоже у всех есть поддувало.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  :| |:
Страница 7 из 9

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group