Банная печь И.Подгородникова
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Банные печи каменки

#161:  Автор: Алексей33Регион: Владимирская область СообщениеДобавлено: Ср 8 Март 2023, 19:39
    —
Безумный Печник писал(а):
Алексей33 писал(а):
Вот такая красотка получилась Smile
Баня ещё не достроена, так что "боевых" испытаний не было.
С Поздравляю отличная ровная кладка хоть и с опозданием стройки с запуском как отзывы по эксплуатации ? как пар ? сколько времени уходит вывод на режим ? какой расход дров yu

Спасибо!
К сожалению, парился один раз, так как только закончил отделку парной и помывочной. Впечатления очень положительные, но немного смазанные от постороннего запаха в парной от масло-воска, им промазаны стены, потолок и полки. Надо, видимо, пару раз хорошо протопить и оставить печку с открытой каменкой, чтоб прокалить и проветрить парную.
В каменке сейчас примерно 220-230 килограмм чугуна (ж/д колодки), топил 3 часа старенькой сосной (остатки старого сруба), берёзы у меня пока нет, сжёг 30 килограмм. Интенсивность горения была средняя, на поддувальной дверце были открыты только жалюзи. В конце протопки, термопара в первом горизонтальном ходу (я все-таки сделал змейкой) показывала 240 градусов. Температуру чугуна не померял после протопки, но сажа вся выгорела полностью, каменка и чугун абсолютно чистые от сажи. А вот пепла в каменки было много, и это меня сразу как-то смутило. После 3 часов выстаивания, температуру чугуна точно не помню, вроде 300 градусов, в парной 52-55, стены и потолок 60-64. Открыл вьюшку и ЗЛХ, три раза поддал с резким закрытием дверцы каменки, каменка полностью очистилась от пепла, очень обрадовался.
Жене очень понравился режим русской бани, тепло от печи мягкое и объемное. Пара очень много, с чрезвычайным избытком, чугуна наверное убавлю, хотя посмотрим. Утром следующего дня (через 8 часов), чугун в каменке 140 градусов. В общем, надо ещё научиться играть на этом «инструменте», думаю, самое интересное впереди!
Кое-где повылазили мои «косячки», надеюсь со временем исправить….



Форум "Печных Дел Мастера" -> Банные печи каменки


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  :| |:
Страница 9 из 9

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group