Подовая печь для бани с закрытой каменкой
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Ищу печника

#21:  Автор: Gen4190Регион: Московская обл СообщениеДобавлено: Пт 29 Сентябрь 2017, 06:51
    —
Если даже материал выйдет чуть дороже, мастер меньше 80 не получит, я так и рассчитывал за работу 80 тр.

#22:  Автор: Gen4190Регион: Московская обл СообщениеДобавлено: Пт 29 Сентябрь 2017, 07:07
    —
Дорогие мои печника давайте немного переделать тему и внести конкретики и назовём её так ИЩЮ МАСТЕРА КТО ВЫЛОЖИТ БАННУЮ ПЕЧЬ ЗА 80000Р..

#23:  Автор: Gen4190Регион: Московская обл СообщениеДобавлено: Пт 29 Сентябрь 2017, 07:10
    —
Pe4nik писал(а):
Вам про подовую всю правду рассказали. При подовом горении сажа на камнях не выгорит. Pe4ka(и) не видно давно на форуме, он бы вам по черному предложил.
Чтоб было с чем сравнить, берете топочную дверцу с поддувальной щелью, открываете ее,закрываете поддувало и топите. Smile Получаете подовое горение. Закрываем щель, открываем поддувало получаем нормальный прожиг каменной закладки.
На материал кстати прикинул 80-100 выйдет стандартная комплектация. Так понимаю, чем богаче комплектация, тем меньше печнику. Very Happy

Я с Вани не спорю, но подовая и выделяет меньше сажи, как мне объяснили.

#24:  Автор: Pe4nikРегион: Шарья СообщениеДобавлено: Пт 29 Сентябрь 2017, 07:20
    —
Пытался пояснить, что из нормальной возможно подовую сделать,а из подовой без вариантов.
Печник найдется Razz

#25:  Автор: Gen4190Регион: Московская обл СообщениеДобавлено: Пт 29 Сентябрь 2017, 08:00
    —
Pe4nik писал(а):
Пытался пояснить, что из нормальной возможно подовую сделать,а из подовой без вариантов.
Печник найдется Razz

Я не против колосниковой печи может быть после общения с мастером и выберу колосниковую, но подовая прельщает тем что греет с низу и пол в парилки тёплый, а колосниковая надо опускать что добиться такого эффекта.

#26:  Автор: Игорь 2Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина СообщениеДобавлено: Пт 29 Сентябрь 2017, 08:33
    —
Вообще-то выбор печи начинается с того, какие температурновлажностные режимы требуются в итоге и какие объёмы парной-моечной, расположение печи в плане. Может у Вас там вообще под хотелки и условия только металлическая печь встанет.. а Вы прям вот точно-точно знаете, что именно кирпич и именно таких размеров?

По опыту: как правило, общение с такими заказчиками заканчивается ничем - просто убивание времени.

#27:  Автор: Gen4190Регион: Московская обл СообщениеДобавлено: Пт 29 Сентябрь 2017, 09:25
    —
Игорь 2 писал(а):
Вообще-то выбор печи начинается с того, какие температурновлажностные режимы требуются в итоге и какие объёмы парной-моечной, расположение печи в плане. Может у Вас там вообще под хотелки и условия только металлическая печь встанет.. а Вы прям вот точно-точно знаете, что именно кирпич и именно таких размеров?

По опыту: как правило, общение с такими заказчиками заканчивается ничем - просто убивание времени.

Так по порядку требуется режим русской бани плюс конвекционные каналы дя прогрева предбанника,парная 3/3/2,3 моечная 1,8/3комната отдыха 3/5/2,3.каменка Закрытая,печь канальная, какая ещё информация нужна спрашивайте расскажу. Да ещё как я понимаю печь должна быть двух контурная, чтобы была контролирует конвекция для быстрого обогрева помещения.

#28: Подовая Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Пт 29 Сентябрь 2017, 09:30
    —
Тогда лучше металлюгу кирпичом обложить, конвекция обеспечена... Sad

#29: Re: Подовая Автор: Gen4190Регион: Московская обл СообщениеДобавлено: Пт 29 Сентябрь 2017, 09:54
    —
Андрей .. писал(а):
Тогда лучше металлюгу кирпичом обложить, конвекция обеспечена... Sad

Тогда уж лучше чугунный агрегат в кирпичном саркофаг на сухой кладке, но это я и сам сделаю.

#30:  Автор: смирнов иванРегион: москва СообщениеДобавлено: Пт 29 Сентябрь 2017, 12:34
    —
Чтобы обеспечить нижний прогрев, печь делается либо по схеме пнп либо противоточка. Глухоподная для этого совсем необязательна. У Вас 9 кв м парной. Вы путаете двухконтурную печь с калориферной. Это другой конструктива и размера, соответственно, и затраты. Вы снова хотите слишком много за слишком мало

#31:  Автор: Gen4190Регион: Московская обл СообщениеДобавлено: Пт 29 Сентябрь 2017, 12:43
    —
смирнов иван писал(а):
Чтобы обеспечить нижний прогрев, печь делается либо по схеме пнп либо противоточка. Глухоподная для этого совсем необязательна. У Вас 9 кв м парной. Вы путаете двухконтурную печь с калориферной. Это другой конструктива и размера, соответственно, и затраты. Вы снова хотите слишком много за слишком мало

Двухконтурная это когда в печи топочное ядро с каменкой отдельно от наружной облицовки вензором.получается как топочный агрегат в облицовки.В обычной печи этого зазора нет,вернее есть 5 мм и в него закладывают асбестовый картон.

#32:  Автор: смирнов иванРегион: москва СообщениеДобавлено: Пт 29 Сентябрь 2017, 13:02
    —
Gen4190 писал(а):
смирнов иван писал(а):
Чтобы обеспечить нижний прогрев, печь делается либо по схеме пнп либо противоточка. Глухоподная для этого совсем необязательна. У Вас 9 кв м парной. Вы путаете двухконтурную печь с калориферной. Это другой конструктива и размера, соответственно, и затраты. Вы снова хотите слишком много за слишком мало

Двухконтурная это когда в печи топочное ядро с каменкой отдельно от наружной облицовки вензором.получается как топочный агрегат в облицовки.В обычной печи этого зазора нет,вернее есть 5 мм и в него закладывают асбестовый картон.

тогда это уже калорифер. Иначе вы не снимете тепло. И асбестовый картон в тепловом зазоре между ядром печи и наружкой не используется

#33:  Автор: Gen4190Регион: Московская обл СообщениеДобавлено: Пт 29 Сентябрь 2017, 14:29
    —
смирнов иван писал(а):
Gen4190 писал(а):
смирнов иван писал(а):
Чтобы обеспечить нижний прогрев, печь делается либо по схеме пнп либо противоточка. Глухоподная для этого совсем необязательна. У Вас 9 кв м парной. Вы путаете двухконтурную печь с калориферной. Это другой конструктива и размера, соответственно, и затраты. Вы снова хотите слишком много за слишком мало

Двухконтурная это когда в печи топочное ядро с каменкой отдельно от наружной облицовки вензором.получается как топочный агрегат в облицовки.В обычной печи этого зазора нет,вернее есть 5 мм и в него закладывают асбестовый картон.

тогда это уже калорифер. Иначе вы не снимете тепло. И асбестовый картон в тепловом зазоре между ядром печи и наружкой не используется

Ну вот видите Вы не используете, а есть печника которые для повышение пожарных норм прикладываю ядро печи асбестовый картоном. Примеров много.

#34:  Автор: смирнов иванРегион: москва СообщениеДобавлено: Пт 29 Сентябрь 2017, 14:43
    —
Ну что тут скажешь... Evil or Very Mad

#35:  Автор: Gen4190Регион: Московская обл СообщениеДобавлено: Пт 29 Сентябрь 2017, 14:50
    —
смирнов иван писал(а):
Ну что тут скажешь... Evil or Very Mad

Я прекрасно понимаю что я не Печник,но для общего образования гугл в помощь, и посмотрите варианты печей с прокладываниям картона,может быть что нибудь и себе на вооружение возьмите.

#36:  Автор: смирнов иванРегион: москва СообщениеДобавлено: Пт 29 Сентябрь 2017, 15:16
    —
Используется базальтовый картон. Он негорюч, нотеплопроводен. Можно упаковочный. Со временем он выгорает и остается воздушный зазор. Передача тепла, в этом случае, идет излучением. Но не асбест. На заборе тоже написано.

#37:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Пт 29 Сентябрь 2017, 15:18
    —
Гугл в помошь, если своих мозгов нет.
Всемирная помойка интернет, еще и не такому научит.
На означенную сумму господин заказчик закупит материал, а на оставшуюся, возможно, сумму будет учить печника строить печи, начиташись гугла.
Вот только печник, на такого клиента не поведется, только специалист.

#38:  Автор: смирнов иванРегион: москва СообщениеДобавлено: Пт 29 Сентябрь 2017, 15:20
    —
куликов андрей писал(а):
Гугл в помошь, если своих мозгов нет.
Всемирная помойка интернет, еще и не такому научит.
На означенную сумму господин заказчик закупит материал, а на оставшуюся, возможно, сумму будет учить печника строить печи, начиташись гугла.
Вот только печник, на такого клиента не поведется, только специалист.

Подписываюсь четырьмя лапами.

#39:  Автор: Gen4190Регион: Московская обл СообщениеДобавлено: Пт 29 Сентябрь 2017, 15:56
    —
Я смотрю у нас все умные до ужаса,начинают учить как строить,а я прошу предложить мне вариант печи близкую к моим пожеланиям и цены. А свои умения надо показывать на деле а не на языке.(повторюсь кого неустраивает цена за работу даже не читайте форум)

#40:  Автор: смирнов иванРегион: москва СообщениеДобавлено: Пт 29 Сентябрь 2017, 16:18
    —
Варианты вам предлагать бесполезно. Вы не хотите слышать. Цену вы назначили сами.
Ищущий, да обрящет.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ищу печника


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Страница 2 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group