Отделена от темы "Вторая печка"
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Печные и около печные

#21:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Сб 16 Декабрь 2017, 14:38
    —
Валер писал(а):
Шура, для Вас нет.
Ну а не для меня? Есть?

#22:  Автор: Машков ВладимирРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 16 Декабрь 2017, 14:58
    —
Vladimir-spb писал(а):

Посему цитата из диссертации Подгородникова стр. 38
"Единственный недостаток" - пишет проф. Грум-Гржимайло - " печи тот, что верхняя часть камеры будет прогреваться сильнее нижней. Было бы приятнее, если бы было наоборот"
Так что "отцы основатели" о чем то догадывались.... Smile

А вы догадываетесь о чем(о какой именно печи) писал проф.?

#23:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Сб 16 Декабрь 2017, 15:17
    —
Шура писал(а):
Ну а не для меня? Есть?

канэшно



Шуры.png
 Описание:
 Размер файла:  11.01 КБ
 Просмотров:  508 раз(а)

 Шуры.png



#24:  Автор: vladgriРегион: г.Павлодар СообщениеДобавлено: Сб 16 Декабрь 2017, 16:26
    —
Машков Владимир писал(а):

А вы догадываетесь о чем(о какой именно печи) писал проф.?

А зачем ему?
Есть такой принцип, в определенных кругах -
"Вы не рефлексируйте вы распространяйте, пусть отбиваются." Smile

#25:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Сб 16 Декабрь 2017, 16:52
    —
Валер писал(а):
Шура писал(а):
Ну а не для меня? Есть?

канэшно
Можете вразумительно пояснить людям, что там у вас на картинкке такое?

#26:  Автор: Машков ВладимирРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 16 Декабрь 2017, 17:18
    —
Селиван Виктор писал(а):
Но есть одно но -масса тепловоспринимающих поверхностей печи должна быть больше теплоотдающих..

Как это возможно? Может Вы имели в виду площади?

#27:  Автор: Vladimir-spbРегион: S-Pb СообщениеДобавлено: Сб 16 Декабрь 2017, 18:57
    —
Машков Владимир писал(а):
Vladimir-spb писал(а):

..
Так что "отцы основатели" о чем то догадывались.... Smile

А вы догадываетесь о чем(о какой именно печи) писал проф.?

Я в обще-то догадливый и прежде чем что то сказать обычно думаю или читаю при недостатке знаний. Мне кажется что и вам, прежде чем задавать вопросы, следовало бы догадаться ознакомиться с первоисточником. Или вопрос задан что бы "оппонент отбивался ")) . Да я понимаю лениво.. лучше задать вопрос "со значением" .... Ладно ,сделаю за вас эту несложную работу. В диссертации Подгородникова идет разбор конструкции печи Грум-Гржимайло. Речь идет о печи, которую автор описывает так : " Устройство печи таково: из хайла пламя топочных газов вступает в общую камеру ..... Пламя из хайла летит прямо к своду печи, опрокидыватся им и нисходящими струями вдоль наружных стенок совершенно равномерно спускаются вниз в общий сборный канал "
Или может вы хотите сказать , что это описание не соответствует принципу колопаковой печи? А может даже будете утверждать, что ни Грум-Гржимайло и Подгородников к колпаковым печам отношения не имеют?

#28:  Автор: Машков ВладимирРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 16 Декабрь 2017, 19:36
    —
Vladimir-spb писал(а):

Или может вы хотите сказать , что это описание не соответствует принципу колопаковой печи?

Это описание относится к той печи ГГ.
Так а в чем ваши претензии то?

#29:  Автор: Vladimir-spbРегион: S-Pb СообщениеДобавлено: Сб 16 Декабрь 2017, 19:59
    —
Машков Владимир писал(а):
Так а в чем ваши претензии то?

Нет претензий.... Я просто привык отвечать на поставленные мне вопросы... даже на самые нелепые. Вы спросили... догадываюсь ли я? Я вам ответил , что я догадливый . Чего и вам желаю... ))

#30:  Автор: Машков ВладимирРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 16 Декабрь 2017, 20:13
    —
Vladimir-spb писал(а):
Я вам ответил , что я догадливый .
Если бы это было так, то не делали бы глупых пространных заявлений.

#31:  Автор: Vladimir-spbРегион: S-Pb СообщениеДобавлено: Сб 16 Декабрь 2017, 20:26
    —
Машков Владимир писал(а):
... не делали бы глупых пространных заявлений.

Владимир... вы задали вопрос... пусть даже нелепый. Я вам ответил по существу.. не поленился сделать для вас цитату из источника, который вы и сами должны были бы знать. Но в ответ вы не только не отвечаете по делу.... а элементарно хамите.. Зачем ? Недостойно это...

#32:  Автор: Машков ВладимирРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 16 Декабрь 2017, 20:36
    —
Vladimir-spb писал(а):
Машков Владимир писал(а):
... не делали бы глупых пространных заявлений.

Владимир... вы задали вопрос... пусть даже нелепый. Я вам ответил по существу.. не поленился сделать для вас цитату из источника, который вы и сами должны были бы знать. Но в ответ вы не только не отвечаете по делу.... а элементарно хамите.. Зачем ? Недостойно это...
Пардон, ну так если ваши заявления на самом деле глупые, что ж тут обижаться то? На кого? Только на себя!
Никакого существа в ваших выступлениях на форуме нет, вы хотя бы названые источники читайте внимательно,прежде чем свои догадки выдавать за истину в последней инстанции.

#33:  Автор: Vladimir-spbРегион: S-Pb СообщениеДобавлено: Сб 16 Декабрь 2017, 20:57
    —
Машков Владимир писал(а):
Пардон, ну так если ваши заявления на самом деле глупые, что ж тут обижаться то? На кого? Только на себя!
Никакого существа в ваших выступлениях на форуме нет, вы хотя бы названые источники читайте внимательно,прежде чем свои догадки выдавать за истину в последней инстанции.

Так я и не обидчевый.. )) и на последнюю инстанцию никак не претендую. И рад бы обсудить технические вопросы.. но вот беда.. от вас не исходит никаких технических высказываний , а только общие слова и намеки на некие высшие знания .. А есть ли они ? Может наконец изложите ваше мнение о достоинствах и недостатках колпаковых печей ?

#34:  Автор: Машков ВладимирРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 16 Декабрь 2017, 21:24
    —
Vladimir-spb писал(а):

Так я и не обидчевый.. )) и на последнюю инстанцию никак не претендую.
Вот и славно. Еще флудили бы поменьше...

#35:  Автор: Vladimir-spbРегион: S-Pb СообщениеДобавлено: Сб 16 Декабрь 2017, 21:28
    —
Машков Владимир писал(а):
Вот и славно. Еще флудили бы поменьше...

Но мы все таки ждем выступление "начальника транспортного цеха" по существу, о колпаковых печах.

#36:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Вс 17 Декабрь 2017, 06:58
    —
Шура писал(а):
Можете вразумительно пояснить людям, что там у вас на картинкке такое?

люди!!! это трёхходовка!!!!!
кирпичи считам

#37:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Вс 17 Декабрь 2017, 08:09
    —
Шура про такие не знает, он заколпаченный. Кстати каналки в полкирпича редко встречаются и только новоделы. Обычно нутро на ребро. Отличатся будут правильно сделанные на пол полена, что ни о чем.

#38:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Вс 17 Декабрь 2017, 11:06
    —
Валер писал(а):
Шура писал(а):
Можете вразумительно пояснить людям, что там у вас на картинкке такое?

люди!!! это трёхходовка!!!!!
кирпичи считам
Выдавать собственные потуги на абстрактное исскуство, за схему печки(в то время, когда спрашивают о количественной разнице в кирпичах), достаточно глупо.
Приведите пример хотя бы из книжек по печному делу что ли?

#39:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Вс 17 Декабрь 2017, 11:24
    —
"Что будете петь?
А что Вам надо?
Это Вам надо, Вы и пойте"(с)

#40:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Вс 17 Декабрь 2017, 11:39
    —
Валер писал(а):
"Что будете петь?
А что Вам надо?
Это Вам надо, Вы и пойте"(с)

Пнятно, значит только языком молоть да тупые картинки на форум выкладывать собираетесь?



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печные и около печные


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.  :| |:
Страница 2 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group