Отопительная на 150 кубов в деревенском доме.
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи

#21: Re: Выбор печи Автор: ПавелБСРегион: Торопец СообщениеДобавлено: Ср 10 Март 2021, 13:33
    —
Мастера! Вы меж собой то не ругайтесь пожалуйста. Я понимаю - каждый советует исходя из своего опыта.
Мне действительно нужна в жилую часть чисто отопительная печь без наваротов. Мы любим тёплую лежанку - это реально круто. У меня сейчас лежанка Д*Ш 1,4 * 1 м. Когда простываем - сразу туда. Но в этот дом я её перевозить не хочу, и даже не я , а супруга. Тож понимать надо ... : Confused
Хочется оставить максимум места.

#22: Re: Выбор печи Автор: ПавелБСРегион: Торопец СообщениеДобавлено: Ср 10 Март 2021, 13:38
    —
?[/quote]встреваю бо понимаю чела. Он нажился с похожей гаргарой на полдома и хочет нечто попроще и поэффективнее, и без наворотов. А кухня будет в другом помещении, понятно и с другой печью, шведка например Sad[/quote]
Не. Шведку не хочу. Хочу чтобы плита на два круга была открытая. Из фотки видно, что сейчас она закрыта - это очень неудобно, не видно что там варится. Нужно повыше и чтобы не накланятся и не заглядывать. А утилизацию тепла через щиток (либо с каналами вертикальными - у меня сейчас 2 на 2 метра) либо колпаком. Хлебную камеру не надо. Мы когда хотим запечь что-нибудь, то в топку после протопки ставим. Утятницы входят на ура! Главное дверцу пошире поставить и нормалды!


Последний раз редактировалось: ПавелБС (Ср 10 Март 2021, 13:39), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Ср 10 Март 2021, 13:39
    —
интересно ..как это можно лежанку и вообще кирпичную печь перевезти...типа разобрать , перевезти кирпич, и потом собрать(построить печь)на новом месте? Вы вообще сами собираетесь строить?

#24:  Автор: ПавелБСРегион: Торопец СообщениеДобавлено: Ср 10 Март 2021, 13:41
    —
internet_pechnik писал(а):
интересно ..как это можно лежанку и вообще кирпичную печь перевезти...типа разобрать , перевезти кирпич, и потом собрать(построить печь)на новом месте? Вы вообще сами собираетесь строить?

Ну это же такой оборот речи. Very Happy
Да сам - не вижу затруднений. У нас тут много кто сам себе складывает. Ни че - зимой не мёрзнут.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group