Отопительный камин за 2 дня. Гарантия 10 лет!
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Европейские камины и топки

#21:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 2 Октябрь 2008, 17:51
    —
Каренин, посмотрите на дату поста. Это уже не актуально. Фирму которую я знаю давно пролетела, да и не одна. Не идут у нас в Питере конструкторы для дураков. Стоит печь вроде тыщь 250 без сборки. Точнее узнайте у диллеров, если таковые есть. Не пойму Вас, вы здравомыслящий человек и верите в конструкторы ??????? Там минимум КПД. Максимальная прибыль для продвавца. Печные блоки отлиты из отходов керамического производства (битые унитазы и раковины) Себе такое говно я никогда не поставлю. А Вам ??? Если очень хотите, то можем.

#22:  Автор: Владимир СтугаревРегион: Полярные Зори, Мурманск СообщениеДобавлено: Чт 2 Октябрь 2008, 19:30
    —
karenin писал(а):
Чуриков Александр писал(а):
Футеруются стенки топки-той, что на вашей фотографии (просто я не привык к слову "сердечник"). Печь можно свободно заказать в Питере, видимо не у офиц. дилеров. Только устанавливали её с "рубашкой" и отделкой плиткой под изразец, и блочным дымоходом.

Image

Где ее можно заказать?? Это не для рекламы!

Не считаю, что для описания этой печи потребны такие слова... Александр, не в обиду, видя ваши работы, со всяческим к Вам уважением отношусь. Тут же речь идет о сердечниках... ну, ставим мы их, не сказал бы, что всё плохо... Резковато вы, ей-ей.
А вам, karenin, могу помочь. Вопросы - в личку и на почту, жду.

#23:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 2 Октябрь 2008, 20:09
    —
Ради Бога извините, если затронул Ваши коммерческие интересы. Но по Вашим словам "ну, ставим мы их, не сказал бы, что всё плохо... " видно, что не всё так хорошо, как кажется на первый взгляд Радость .

#24:  Автор: Владимир СтугаревРегион: Полярные Зори, Мурманск СообщениеДобавлено: Чт 2 Октябрь 2008, 21:13
    —
На самом деле ничего коммерческого: только работа печная. Просто нравится - уже штук 5 поставил, жалоб нет. Не 45, конечно (как было заявлено автором этой темы Laughing ), но тем не менее - уже и рука набивается, и приятно работать. Сердечник обкладываю кирпичом. Получается теплоемкая печь, которая выглядит, как камин. Людям ставили в конце прошлого года, они очень довольны... Фото прилагаю. Вы говорите, что есть ощущение, будто не все хорошо, как кажется. Пока еще казаться нечему - пока всё хорошо. С уважением к вам.


agasm1.jpg
 Описание:
Сердечник, обложенный финским кирпичом. Лето 2008.
 Размер файла:  363.11 КБ
 Просмотров:  1232 раз(а)

agasm1.jpg



pc046.jpg
 Описание:
Сердечник, обложенный прибалтийским кирпичом. Ноябрь 2007 г.
 Размер файла:  235.06 КБ
 Просмотров:  1152 раз(а)

pc046.jpg



#25:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 2 Октябрь 2008, 22:11
    —
Печи хорошие, красивые. Спору нет.

История.

Встретился я как то с приятелем-печником. Знакомы давно. Общаемся. Делимся секретами. Обмениваемся опытом. Спрашиваю мол как вы делаете то то и то то. Отвечает мол так то и так то . Встречаюсь с ним через год. Спрашиваю как мол делаете то то и то то . Отвечает. Ты что всё развалилось. Упаси Бог сейчас делаем по-другому, так то и так то. Мол всё по-другому теперь делаем.

Так о чём разговор.

Ни КПД ни надёжности печей мы не знаем. Сколько простоят узлы, мы обратно не знаем. Да красиво. Не более. Следовательно я порекомендовать сборные печи не могу. Так как, что рекомендуешь за то и отвечаешь...

Известны случаи разрушения топки (правда возможно небольшие. Так же мне известно разрушение изразца (плитки под изразец) над топкой. Сами финны говорили.

Хотите верьте хотите нет, дело ваше.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Европейские камины и топки


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group