Проход дымовой трубы через ж/б плиту
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Дымовые трубы

#21: труба Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Чт 30 Сентябрь 2010, 16:56
    —
сообщи размер топки. что-то труба великовата

#22:  Автор: Валерий ННРегион: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Чт 30 Сентябрь 2010, 20:48
    —
Труба по Российским стандартам великовата, а для этого камина аккурат. Размер топки 1200х1200. Труба 9 кирпичей ряд, внутреннее сечение 400х500. Внешний размер + два по 12 см и два или три шва.

#23:  Автор: Серафим ГорскийРегион: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: Чт 30 Сентябрь 2010, 21:53
    —
Инф-ию даете по чайной ложке, поэтому просчитать риски нет возможности.
Чтобы свести риски к минимуму целесообразно плиты 2 и 3 подпереть кирпиными сойками, а при подпирании плиты 1 использовать цемент марки НЦ или РЦ.

#24: труба Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Пн 4 Октябрь 2010, 14:42
    —
давай лошадей притормозим. может из металла что-то придумать. помните печи со зданиями не связываются. у каждого своя жизнь. у меня дом 62 г. постройки хрущевка,а плиты до сих пор ходят. трещины на потолке между плитами в движении.или ставьте коренную трубу на фундамент особой прочности. и второе-круглая труба-это лучшее решение. она и меньшей высоты требует. у нее меньше сопротивление.я с одной дачи иду сейчас. самоделкины просят меня трубу набок вывести. крышу жалко.они 2 раза мне заплатят. дым набок больно не идет.я и спорить не буду.это как сдетьми поступают-покупают им мороженое пироженое до повзросления. только его в нашем случае не видать...

#25:  Автор: Валерий ННРегион: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Пн 4 Октябрь 2010, 23:09
    —
Скорее всего так и выйдет. Подпорки под плиту №1 буду ставить из тавра или двутавра. Фундамент в цоколе сделаю так: вырежу стяжку пола 0,5х4 метра, выкопаю 1м. грунт песок, и залью всю эту яму с армированием раствором со щебнем. Далее домкратом подниму плиту (5 мм) подставлю тавры с упором на застывший фундамент.
Критикуйте.
Итого конструкция +-7 тн будет опираться через плиту перекрытия и тавры на фундамент 2 м2, армированный.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Дымовые трубы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group