Камин открытый с 3 сторон
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Камины классические кирпичные

#21:  Автор: gvasilyРегион: Рязань СообщениеДобавлено: Пн 11 Август 2014, 19:30
    —
Спасибо, Сергей!

#22:  Автор: gvasilyРегион: Рязань СообщениеДобавлено: Ср 17 Сентябрь 2014, 12:16
    —
Сергей, если можно, еще один вопрос про заслонку в трубе.
Как она реализована?
Почитал здесь темы, что опасно делать заслонку, полностью перекрывающую трубу, т.е. делают либо щель, либо отверстие.
Полагаю, что в этом случае зимой из трубы будет подход холодного воздуха в помещение.
Когда я думал на эту тему, пришла мысль, поставить две заслонки подряд - одну целиковую, закрываем, когда камин не используется, вторую - с отверстием, ее закрываем, когда камин прогорел, но не до конца остыл, например, на ночь.
Стоит так заморачиваться? Нигде такого варианта не встречал.
Или при наличии пылесоса для золы/углей сделать одну заслонку без отверстия?
В Вашей конструкции какая заслонка? Полностью ли она закрывается? Если нет, то не поддувает ли в воздух в помещение?

#23:  Автор: Сергей ЕлисеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 20 Сентябрь 2014, 15:15
    —
Извините, что так долго не отвечал, был в Петрозаводске на семинаре.
Про задвижку- я сторонник плотных задвижек, так как в каминах частое явление то, что холодный воздух действительно поступает в помещение через трубу. В печах это совсем другое дело, так как обратная тяга там встречается крайне редко.
Дом, в котором вы живете, по сути своей должен быть спроектирован и построен таким образом, что бы он находился под подпором воздуха, т.е. в доме должно быть избыточное давление. Вот тогда в таком доме комфортно жить и никогда не будет обратной тяги в трубе. В данном случае мы с вами решаем проблему не камина, или печи, а как устранить ошибки строителей дома, или его проектировщиков. Строители наделают вам кучу вытяжек из ванной, туалета, кухни и т.д., а притока нет, вот мы и мучаемся с этой обратной тягой.
В моих каминах, как правило, стоят нерж. сэндвичи и задвижки в них не плотные, так как других просто нет.
Вот ,вкратце, и все.
С уважением, Сергей.
Успехов Вам.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Камины классические кирпичные


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group