Ломаем старую печь, нужен совет по новой
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбираем банную печь

#21:  Автор: БанкирРегион: Казань СообщениеДобавлено: Чт 24 Январь 2013, 14:17
    —
неужели камни через отверстие в боковине топки будут нагревать так хорошо? и все, а не только крайние? Twisted Evil

#22:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Чт 24 Январь 2013, 14:26
    —
Боковое хайло испытано уже на большом количестве печек. Из-за него прогрев бака чуть медленнее будет происходить - и это плюс, а температура в топке - выше. Кроме того боковыми шамотными кирпичами можно тонко настроить скорость прогрева воды в баке, отсекая ИК-составляющую.
Выходы из каменки внизу. Каменная закладка получается в колпаке при закрытой дверке.
Пока по схеме только плюсы. Surprised

#23:  Автор: БанкирРегион: Казань СообщениеДобавлено: Чт 24 Январь 2013, 14:28
    —
спорить не буду даже....вообще мало понимаю в устройстве печки и как дымоход должен сделан быть чтобы тяга была и все такое.
Пытаюсь скачать прогу. Посмотрим что выйдет

#24: Выбор банной Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Чт 24 Январь 2013, 14:31
    —
Плюсы если каменка над топкой, как можно ближе к жару. хайло на бак у меня тоже внизу, каменку можно оставлять в колпаке при дожиге, когда топочную дверку надо открыть и т.п.

#25:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Чт 24 Январь 2013, 14:37
    —
Андрей, сколько вариантов банных печек сотворено в скетче..., а сколько просмотрено чужих моделей... Постоянно что-то не так. Если камни над топкой - баку места нет, а регистр только под перекрышу ставить. Если бак над огнем - перегревается и вода кипит раньше, чем нужно, а камни не получают температуры...
А тут именно то, что нужно. Факел под 800 градусов на камни, да с верхним прогревом каменки, прогрев бака регулируемый. И все это в полпечке. Моя оценка - отлично.


Последний раз редактировалось: Владимир Солин (Чт 24 Январь 2013, 15:29), всего редактировалось 1 раз

#26:  Автор: БанкирРегион: Казань СообщениеДобавлено: Чт 24 Январь 2013, 14:42
    —
господа так если бак только какой то частью в топке, ну или бок (часть бока) бака является частью стенки топки? при этом вода быстро не должна нагреваться?

#27:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Чт 24 Январь 2013, 14:47
    —
Зависит от многих факторов. Не всегда угадывают с ними. Поэтому возможность ручной регулировки приветствуется.
Стенка бака это холодное ядро, и если оно в топке, то снижается температура в ней. Здесь под баком есть прослойка стоящего горячего газа... Она убирает действие холодного ядра.

#28: Выбор банной Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Чт 24 Январь 2013, 14:50
    —
Владимир Солин писал(а):
Андрей, сколько вариантов банных печек сотворено в скетче..., а сколько просмотрено чужих моделей... Постоянно что-то не так. Если камни над топкой - баку места нет, а регистр только под перерышу ставить. Если бак над огнем - перегревается и вода кипит раньше, чем нужно, а камни не получают температуры...
А тут именно то, что нужно. Факел под 800 градусов на камни, да с верхним прогревом каменки, прогрев бака регулируемый. И все это в полпечке. Моя оценка - отлично.

Каменка над топкой д.б. обязательно.
Вода у меня не кипит, тоже регулируется, кстати некоторым и не хватает этого нагрева, если бак большой. И компактно всё, каменка за 200 кг, если не в баке. Высота потолка 2,1 м. На фото ясно всё с ней.

#29:  Автор: БанкирРегион: Казань СообщениеДобавлено: Чт 24 Январь 2013, 15:00
    —
мне не ясно!!!
расскажите...объясните!

P.S. прога прикольная игрушка)))

#30:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Чт 24 Январь 2013, 15:02
    —
Года два-три поучиться - поймете. Smile
Слишком много факторов. А банная печка это самый экстрим печек.
Так что верьте на слово. Surprised
Прога - супер. Smile Включите менеджер слоев - сможете порядно смотреть.

Андрей .. писал(а):
Каменка над топкой д.б. обязательно.

Не обязательно. Из бокового хайла идет хороший факел в каменку. Поэтому и ИК излучение камни тоже греет.

#31:  Автор: БанкирРегион: Казань СообщениеДобавлено: Чт 24 Январь 2013, 15:21
    —
2-3 года - жестко!

#32:  Автор: Vova-UРегион: Питер СообщениеДобавлено: Чт 24 Январь 2013, 15:37
    —
2-3 года это чтоб самому делать дверки детально
Смотреть-вертеть -- ничего не надо, смотри-верти, делай что хочешь, главное на выходе сказать НЕТ изменениям Smile

#33:  Автор: Сергей А.В.Регион: Казань СообщениеДобавлено: Чт 24 Январь 2013, 21:12
    —
Банкир писал(а):
2-3 года - жестко!

Для программы, 2-3 недели, а 2-3 года... это он просто цену себе набивает.

#34:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Пт 25 Январь 2013, 08:25
    —
Не знаю о чем вы пишите... Я о ньансах постройки печек отвечал. Чтобы понять что и как и отчего зависит.
Сергей, забудь старые свои непонятки. Surprised И я до сих пор благодарен тебе за помощь в освоении скетча. Smile
Лучше бы печку оценили...

#35:  Автор: БанкирРегион: Казань СообщениеДобавлено: Пт 25 Январь 2013, 09:59
    —
никак не получилось у меня разобрать порядно Embarassed

#36:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Пт 25 Январь 2013, 10:13
    —
Вид - Панель инструментов - Слои поставить галочку.
Справа вверху появится диспетчер слоев белый полупрозрачный куб со значком i - нажать на него. Появится табличка со слоями. Убирая галочки можно управлять слоями.

#37:  Автор: БанкирРегион: Казань СообщениеДобавлено: Пт 25 Январь 2013, 10:15
    —
да это все видел, управлять пока не получается...попробую разобраться.
Спасибо

#38:  Автор: БанкирРегион: Казань СообщениеДобавлено: Пт 25 Январь 2013, 10:21
    —
получилось Радость

#39:  Автор: Сергей А.В.Регион: Казань СообщениеДобавлено: Пт 25 Январь 2013, 10:48
    —
Владимир Солин писал(а):

Сергей, забудь старые свои непонятки. Surprised И я до сих пор благодарен тебе за помощь в освоении скетча. Smile

Володя, забыл. Закрыли тему.
С ув.
Сергей.

#40:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Пт 25 Январь 2013, 10:50
    —
Ок. Спасибо Smile



Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбираем банную печь


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  :| |:
Страница 2 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group