Ищу работу ученика - подсобника печника.
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Предложения к сотрудничеству

#21: Предложения к сотрудничеству Автор: Гребенчюк АндрейРегион: Ленинградская область СообщениеДобавлено: Пт 8 Март 2013, 23:40
    —
dovich писал(а):
У нас тут в Минске попалось объявление( Обучаю печному делу,индивидуально),Оказывается,приглашает учеников на объект,берет с человека по 200 евро,и походу строительства одной печи обучает печному делу,вот где бизнес!И рабочая сила бесплатна,и дополнительный навар!А потом каждая третья печь в сезоне, переделка, после таких ускоренных курсов!Хочется услышать мнение печной братии!


Зём сам (бульбаш) это уже не учение а зарабатывание денег, что тут скажешь

#22:  Автор: dovichРегион: Минск СообщениеДобавлено: Пт 8 Март 2013, 23:45
    —
Да развод,чистой воды!Меня аж переворачивает,от такого обучения!Работа подмастерья не такая легкая,как можно за нее не платить?А брать еще за это деньги?

#23:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Сб 9 Март 2013, 07:35
    —
dovich писал(а):
Да развод,чистой воды!Меня аж переворачивает,от такого обучения!Работа подмастерья не такая легкая,как можно за нее не платить?А брать еще за это деньги?


Чтобы отдать отпрыска в обучение мастеру рассудительные родители, бывало, не один поклон отобьют…
А трудился не покладая рук "всё, что скажут…"
Многие уходили в "неучи"…
Рукастые да головастые основывали свои Фамилии!
Ученику мастеровой платить начинал со 2-3 го года…
Большевики все переиначили… профессионалов перевели (кто не мигрировал), к мастеру прикрепляли, ввели ученические стипендии...
Сегодня с заработком трудятся лишь студенты технических колледжей и ВУЗов.
"Самозванцы" оплачивают своё обучение-практику, как образование на коммерческой основе.
Особенно приятно работать и передавать знания настойчивым да рукастым! Такому и степуху выписать – не накладно!
И добрый путь благословить - не опозорит наставника!

#24:  Автор: Светлолобов ЕвгенийРегион: Новосибирская обл. г.Бердск СообщениеДобавлено: Сб 9 Март 2013, 08:41
    —
Александр Барашков писал(а):
Ещё раз всем здравствуйте!
Странная фигня происходит на форумах. Люди пишут, переживают - что нет дескать молодёжи желающей чему то учиться, перенимать опыт, продолжать народные традиции и т.п. И вот появляются люди ЖЕЛАЮЩИЕ учиться, перенимать опыт и традиции. Люди которым по разным причинам это интересно. Но.... как только такие появляются, в ответ ТИШИНА!???

Да вы, Александр, я смотрю через-чур требовательный субчик! Очень уж быстро хотите получить то что хотите, а подождать??? В печном ремесле вы пока что - никто, и звать вас - никак!!! Если вы решили быть печным мастером тогда наберитесь терпения и ждите своего момента!!! По своему опыту скажу вам, что за неделю такие вопросы не решаются, здесь кому как повезет, кому-то сразу, а кому-то не сразу, а может быть ешё, что никогда... Судя по вашему наезду на печных мастеров думаю, что вам ещё очень долго придется ждать своего часа!!! Желаю вам набраться терпения и продолжать стремиться достигать поставленной вами цели по освоению печного ремесла.

#25:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 9 Март 2013, 09:08
    —
Игорь33 писал(а):
Александр.Если нет наставника,не беда.Дайте обьявление о постройке печи,обязательно кто то да откликнется.Начинайте с простых печей.Учимся на клиентах по любому.Это классика жанра.Главное изучи противопожарные нормы.Побольше теории изучай в процессе.Ни на кого не надейся,никто не научит,только бабки здерут. Ну и конечно, поначалу,демпингуй,(пока учишься)это привлечет клиентов о обретёшь базу.Если накосячишь поначалу,то прийди и переделай(хоть заново печь переложи).Берись за разбор печек.Удачи.
Да интересное предложение объявление дал строю печи и пошел учится на людях, а может и в других профессиях так можно почитал книги по медицине и давай лечить и т.д. Каждый должен заниматься своим делом предварительно изучив теорию и пройдя практику. А самого Александра где-то и не видно, или нашел наставника или передумал учится.

#26:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 9 Март 2013, 09:13
    —
Существует такое понятие,
- психологическая совместимость- соотношение личных качеств двух и более людей, являющиеся условием их целесообразного взаимодействия.
Работая на объекте, как правило, вахтовым методом, печник и ученик в буквальном понимание этого слова "живут" одним делом.
Но если они до этого не встречались, не провели какое то время в совместном творческом деле, то сложно сказать, как все пойдет ...
Поэтому, могу рекомендовать для ищущих себе наставника в печном деле -посещение мероприятий, где вы можете не только пообщаться с будущим наставником и учителем, но и самому уже поработать с ним и определиться в вашей, как психологической совместимости, так и профессиональном росте.
Примером могут служить мероприятия, проводимые Альянсом:
- Мастер Класс с участием приглашенных участников
- Практикум начинающего печника

#27:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 9 Март 2013, 10:17
    —
Евгений Викторович пора наверное озвучить начало Мастер-Класс в мае в Суздале. Да и время заранее надо спланировать. Начинается летний сезон- предложений много поступает по интересным работам. Даже за бугром предлагают- Юго-Восточная Азия(Тайланд) , Африка (ЮАР)-печи в ресторанах. Украина- Хлебопекарная печь.

#28:  Автор: Чернявский АлександрРегион: Алтайский край. Барнаул СообщениеДобавлено: Сб 9 Март 2013, 11:19
    —
dovich писал(а):
У нас тут в Минске попалось объявление( Обучаю печному делу,индивидуально),Оказывается,приглашает учеников на объект,берет с человека по 200 евро,и походу строительства одной печи обучает печному делу,вот где бизнес!И рабочая сила бесплатна,и дополнительный навар!А потом каждая третья печь в сезоне, переделка, после таких ускоренных курсов!Хочется услышать мнение печной братии!


Дович, если мы об одном и том же человеке говорим, то посмотри сначала на его работы вконтакте. Я у него начинал свой путь печника. Хороший мужик! Творит красоту и дарит тепло.

#29:  Автор: dovichРегион: Минск СообщениеДобавлено: Сб 9 Март 2013, 11:31
    —
А кто говорит,что он мужик плохой,да и работы я его видел!Мы по разному смотрим на процесс обучения,мне его подхода не понять!Привить любовь к печному делу можно,но обучить, за одну печь -нет!А это развод на деньги!

#30:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 9 Март 2013, 13:43
    —
Селиван Виктор писал(а):
Евгений Викторович пора наверное озвучить начало Мастер-Класс в мае в Суздале.

Время проведения МК давно озвучено:
12-26 мая 2013

Регламент будет уточнен после собрания Альянса и согласования с принимающей стороной.
Тогда же будет и официальный анонс...еще недельку потерпеть Very Happy

#31:  Автор: Игорь33Регион: Владимирская обл СообщениеДобавлено: Сб 9 Март 2013, 16:00
    —
Селиван Виктор писал(а):
Игорь33 писал(а):
.Ни на кого не надейся,никто не научит,только бабки здерут.

Зря Вы Игорь всех под одну гребёнку.На теоретических курсах,-я соглашусь,-хорошей информации мало дадут. По большей части только деньги соберут. А вот у профессионалов можно дельному научиться. И не надо много лет наступать на грабли. Я начинал строить печи в начале 90-х гг-вот тогда действительно не у кого было учиться.Профессия печник была вымирающей,как и многие другие ремёсла. Ну а теперь есть у кого поучиться. И зачем проходить путь самоучки???

Виктор.Неужели не понятно.Это один из путей,как стать печником,да и тему оживить,это же актуально.Работать с професионалом надо хотя бы сезон, что бы чему то научиться,так ведь?А что там за 2 недели даст?Вот Вы написали книгу,я почитал,это помогло реально сделать одну Вашу печь,в ней тоже есть недостатки.В любой печи есть плюсы и минусы.Дальше буду обходить их,и так потихоньку и не сразу.Да ,на своих ошибках и на клиентах.Да в любом деле так.

#32:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Сб 9 Март 2013, 16:22
    —
Евгений Колчин писал(а):
... могу рекомендовать для ищущих себе наставника в печном деле -посещение мероприятий, где вы можете не только пообщаться с будущим наставником и учителем, но и самому уже поработать с ним и определиться в вашей, как психологической совместимости, так и профессиональном росте...


Компетентное пожелание! Very Happy

#33:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Сб 9 Март 2013, 16:24
    —
А что делать тем , у кого нет возможности(финансы,время) учиться у професионала?Ну небыло у нас таких когда я заинтересовался печным ремеслом.Год я просто читал всё,что можно было купить в магазинах.Очень интересная книга Виктора Селивана,правда для начинающего читать тяжело,сейчас использую некоторые моменты в работе.После того как обзавёлся интернетом ,пожалел что небыло возможности изучить данный форум(и не только) когда я начинал заниматься печным ремеслом.
На своём опыте считаю ,что прежде чем взять в руки кирпич,надо изучить теорию.А опыт дело наживное.
У нас даже про Витебский кирпич не слышали, а что уж говорить про Лоде.Когда убеждаешь клиента привезти хороший кирпич и он видит разницу тогда и качество соответственно.Да и те у кого есть деньги платить соответствующе за хорошую работу не хотят.Считают что если средняя з\плата 7т.р в месяц,то и печь должна стоить исхдя из этой суммы.Поэтому и катаемся по регионам России и Московской области.

#34:  Автор: алексей 555Регион: алексин СообщениеДобавлено: Сб 9 Март 2013, 16:25
    —
господа приведу пример на своей шкуре испыталсам не печник а любитель пытался научится у грамотного печника да он платил капейки но нечему за сезон не успел научится у него сесон был в разгаре и печи как на конвеере шли пока насил и пелил керпичи печи росли на глазас за своей работай я нечего не замечал и не видел получил вавыки пелить керпич делать раствор узнал рынки магазины где все покупать а остальное узнаю из собственого опыта поставил первую себе в течение земы понял недостатки ошибки потом делал соседям за шашлык и пузырь коньяка сом изменял конструкцию испровлял ошибки а они строго не судили не гонитесь за деньгами все предет со временем знанея и опыт

#35:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 9 Март 2013, 17:58
    —
Цитата:

Виктор. Вы написали книгу,я почитал,это помогло реально сделать одну Вашу печь,в ней тоже есть недостатки.В любой печи есть плюсы и минусы.Дальше буду обходить их,и так потихоньку и не сразу.Да ,на своих ошибках и на клиентах.Да в любом деле так.

Да за две недели не научиться,я уж 20 профессионально строю и постоянно чему то новому учусь. Я всегда ставлю учеников сразу на кладку,если у него уже есть опыт кладки кирпичей.
Игорь выложи проект по которому построил печь из моей книги-обсудим недостатки. Там издатели для балласта и другие не мои проекты вставляли в книги. Но чтобы не флудить здесь-в отдельной теме.

#36:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 9 Март 2013, 18:17
    —
алексей 555 писал(а):
господа приведу пример на своей шкуре испыталсам не печник а любитель пытался научится у грамотного печника да он платил капейки но нечему за сезон не успел научится у него сесон был в разгаре и печи как на конвеере шли пока насил и пелил керпичи печи росли на глазас за своей работай я нечего не замечал и не видел получил вавыки пелить керпич делать раствор узнал рынки магазины где все покупать а остальное узнаю из собственого опыта поставил первую себе в течение земы понял недостатки ошибки потом делал соседям за шашлык и пузырь коньяка сом изменял конструкцию испровлял ошибки а они строго не судили не гонитесь за деньгами все предет со временем знанея и опыт
Вот это правильный подход, сначала на себе родственниках и соседях приобретать опыт и люди в курсе что вы не волшебник а только учитесь.

#37: Предложения к сотрудничеству Автор: Гребенчюк АндрейРегион: Ленинградская область СообщениеДобавлено: Сб 9 Март 2013, 19:20
    —
Парни и ещё забываете одно что опыт кладки тоже не сразу ляжет что бы швы делать 0.5 это приходит со временем, тут важна всё красота печи и работоспособность этой печи.

#38:  Автор: Павел_ПРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 10 Март 2013, 09:05
    —
алексей 555 писал(а):
господа приведу пример на своей шкуре испытал сам не печник а любитель пытался научится у грамотного печника да он платил копейки но нечему за сезон не успел научится у него сезон был в разгаре и печи как на конвейере шли пока носил и пилил кирпичи печи росли на глазах...


забывем мы одну поговорку:"плох тот генерал, что не был солдатом".
описанный путь имхо очень правильный. ни отбраковку кирпича, ни замес глины по книге или инету не изучишь. и легкость подноса кирпича иначе не испытаешь ))) а уж познав эту сторону ремесла станет ясно - дальше продолжать или нет )))

#39:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 10 Март 2013, 09:47
    —
Павел_П писал(а):
алексей 555 писал(а):
господа приведу пример на своей шкуре испытал сам не печник а любитель пытался научится у грамотного печника да он платил копейки но нечему за сезон не успел научится у него сезон был в разгаре и печи как на конвейере шли пока носил и пилил кирпичи печи росли на глазах...


забывем мы одну поговорку:"плох тот генерал, что не был солдатом".
описанный путь имхо очень правильный. ни отбраковку кирпича, ни замес глины по книге или инету не изучишь. и легкость подноса кирпича иначе не испытаешь ))) а уж познав эту сторону ремесла станет ясно - дальше продолжать или нет )))
Совершенно верно -а то хотят всего сразу и на "халяву" За всё в этой жизни платить надо. Если пожлобиться с оплатой за обучение ,то всё равно потом платить прийдётся за косяки на объектах- возвращать деньги. И намного больше чем взял за работу и за испорченные материалы возвратить прийдётся. Да и "демпинговать "(делать дешёвые заказы) долго прийдётся,но и не факт ,что и в таких случаях не прийдётся возмещать убытки заказчикам. У меня периодически уходят "недоученные" печники,потом опять просятся поработать. Пока несколько раз заказчики не швырнут за косяки. Да и заказы самим трудновато найти,только если очень дёшево.

#40:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вс 10 Март 2013, 16:19
    —
Толковому ученику и заказчика "передать", под приглядом, не зазорно...
Ему ведь долго ещё повторять присказку: "...а начинал я учеником у печника ........такогото"
Библия, Ев. Матфея 10:24 "Ученик не выше учителя..."



Форум "Печных Дел Мастера" -> Предложения к сотрудничеству


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:
Страница 2 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group