Печь дымит в дом
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Печь/камин дымит

#21:  Автор: simoniahaРегион: zemlja СообщениеДобавлено: Сб 17 Январь 2015, 13:11
    —
Какую ещё можно кроме кирпича трубу поставить?

#22:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Сб 17 Январь 2015, 13:51
    —
simoniaha писал(а):
Вот чертежи печьки


Так топка сделана у печки неправильно. Выход в щиток нужно было делать под плитой, а не внизу топки. Дым не дурак идти на длинному пути. Ему проще в дверку и щели плиты просочится.
Печника не было - был печеклад... А трубы может и хватить для переделанной печки.

#23:  Автор: simoniahaРегион: zemlja СообщениеДобавлено: Сб 17 Январь 2015, 15:18
    —
Мы живем в краснодарском кпае,сдесь не такие и большие морозы,-20 пару дней всего,а так тепло.топиться Надо сейчас,а погода не позволяет сделать кирпичную трубу,если мы ща поставим асбестовую трубу на 150 и утеплим её,дымить не будет????а уже по теалу обложим

#24: Дымит в дом Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 17 Январь 2015, 16:37
    —
Как я бы поступил, на Вашем месте:
1.Заменил 100 на 150, при этом сделал бы дренаж внизу, но обязательно герметично, иначе труба тянуть будет оттуда, а не из печи.
2. На врезке в стояк, у горизонтальной трубы срез под 45 градусов. Герметично замазать, замотать, и проч.
3. Утеплил бы ту часть, где дым идёт, мин. утеплителем, любым, что дешевле, и обернул оцинковкой, фольгой, и т.п. Но осадки в утеплитель попадать не должны.
4. Колпак на трубе поставил бы повыше, что бы не мешал дыму.
Если есть возможность, купите сендвич, с ним и проще, и добротнее. Сталь внутри 304, 321, 316 (качество по восходящей), диаметр 160 мм. Набор элементов- отдельный разговор.

#25:  Автор: simoniahaРегион: zemlja СообщениеДобавлено: Сб 17 Январь 2015, 16:58
    —
Всем спасибо,будем пробовать переделывать.Как сделаем отпешусь Smile

#26:  Автор: simoniahaРегион: zemlja СообщениеДобавлено: Сб 17 Январь 2015, 21:29
    —
Владимир Солин писал(а):
simoniaha писал(а):
Вот чертежи печьки


Так топка сделана у печки неправильно. Выход в щиток нужно было делать под плитой, а не внизу топки. Дым не дурак идти на длинному пути. Ему проще в дверку и щели плиты просочится.
Печника не было - был печеклад... А трубы может и хватить для переделанной печки.

#27:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Вс 18 Январь 2015, 10:30
    —
А где топочная дверка?

#28:  Автор: simoniahaРегион: zemlja СообщениеДобавлено: Вс 18 Январь 2015, 15:38
    —
Владимир Солин писал(а):
А где топочная дверка?

Так это может вы печкаклад ? Smile

#29:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Вс 18 Январь 2015, 16:40
    —
я не волшебник угадывать. Я проектировщик. Всего хорошего. Теперь сами.

#30:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Вс 18 Январь 2015, 16:45
    —
simoniaha писал(а):
Владимир Солин писал(а):
А где топочная дверка?

Так это может вы печкаклад ? Smile
Ржу-нимагу!!!!!

#31:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вс 18 Январь 2015, 17:35
    —
zemljaне они такие Razz - весёлые Smile
Ссылки, адреса, цитаты - всё это для них слишком обыденно Радость

#32:  Автор: vup198Регион: krasnodar СообщениеДобавлено: Вс 18 Январь 2015, 20:50
    —
simoniaha писал(а):
Печь наверно кубанка,однокамерная

Так цеш , кубанка!
Камерная печь.
Простая и проктичная, очень распростроненная в Краснодарском крае.
Судя по чертежу , вроде верно.
Но труба маловата , это точно!!
150 - 200 и загудит радимая Smile

#33:  Автор: vup198Регион: krasnodar СообщениеДобавлено: Вс 18 Январь 2015, 20:57
    —
Владимир Солин писал(а):
я не волшебник угадывать. Я проектировщик. Всего хорошего. Теперь сами.

Здесь нет волшебства Very Happy
Дрова закладываются через конфорку. Путем здвигания колец.
Есть на две канфорки и на одну.

#34:  Автор: simoniahaРегион: zemlja СообщениеДобавлено: Вс 18 Январь 2015, 21:04
    —
vup198 писал(а):
simoniaha писал(а):
Печь наверно кубанка,однокамерная

Так цеш , кубанка!
Камерная печь.
Простая и проктичная, очень распростроненная в Краснодарском крае.
Судя по чертежу , вроде верно.
Но труба маловата , это точно!!
150 - 200 и загудит радимая Smile
фуууух,земляк ответил хоть Smile а я думала вымерли у нас на кубани печнеки

#35:  Автор: vup198Регион: krasnodar СообщениеДобавлено: Вс 18 Январь 2015, 21:10
    —
Привет солнечному Краснодару Smile

#36:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 19 Январь 2015, 07:36
    —
simoniaha писал(а):
фуууух,земляк ответил хоть Smile а я думала вымерли у нас на кубани печнеки
А что? Церковно-приходскую школу даже не окончили?- в каждом слове по две ошибки.

#37:  Автор: simoniahaРегион: zemlja СообщениеДобавлено: Пн 19 Январь 2015, 09:54
    —
Селиван Виктор писал(а):
simoniaha писал(а):
фуууух,земляк ответил хоть Smile а я думала вымерли у нас на кубани печнеки
А что? Церковно-приходскую школу даже не окончили?- в каждом слове по две ошибки.
че?решил с умнечать?ты б лучше по делу че ответил,а не ошибки искал в словах.умные все такие,а когда совет спрашиваешь,сразу голову в песок,а где ни надо,ошибки ищем.давай отдыхай челябенский мужичек,и ни лезь куда ни просят.сам то окончил?прихожанин хренов.

#38:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 19 Январь 2015, 11:34
    —
simoniaha писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
simoniaha писал(а):
фуууух,земляк ответил хоть Smile а я думала вымерли у нас на кубани печнеки
А что? Церковно-приходскую школу даже не окончили?- в каждом слове по две ошибки.
че?решил с умнечать?ты б лучше по делу че ответил,а не ошибки искал в словах.умные все такие,а когда совет спрашиваешь,сразу голову в песок,а где ни надо,ошибки ищем.давай отдыхай челябенский мужичек,и ни лезь куда ни просят.сам то окончил?прихожанин хренов.
Вам здесь уже дали достаточно советов. Нужно снести трубу и печь и сделать всё правильно и профессионально.

#39:  Автор: simoniahaРегион: zemlja СообщениеДобавлено: Пт 23 Январь 2015, 12:11
    —
Спасибо всем кто давал дельные советы,а ни бред несли.а особенно хочу поблогодарить vup 198,спасибо что вы выделили мне время,приехали и наладили работу печи,очень вам благодарна.есть ещё в краснодарском крае печники.Ещё раз большущие спасибо вам,теперь у нас тепло хорошо и не дымит не капли.Всем советую этого мастера,у кого есть проблемы,оброщайтесь к нему.

#40:  Автор: Сергей МихайловРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 23 Январь 2015, 12:21
    —
Хоть атпесалась, и то хорошо...



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печь/камин дымит


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Страница 2 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group