Газовый котел плюс печное отопление,той же системой.
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Вопросы практика

#21:  Автор: ruwiРегион: Україна СообщениеДобавлено: Сб 14 Март 2015, 10:03
    —
Ну вот это совсем другое дело.Ответ понятен.Мне то как раз и инететерсно как раз мнение и все плюсы и минусы моей задумки.Хотел бы прочитать,именно такое,что с этого получиться если так сделать и почему так будет.Ведь кто как не специалисты могут подсказать все это.
Я же просто спрашиваю.
К примеру у меня грубка и варочная плита есть и ею пользовались много лет,пока не появился газ.Теперь я хочу туда вставить котел.Я понимаю что нагреть 200 китов воды нужно много тепла,но в тоже время я так понимаю,той же самой грубки мне хватит что бы было тепло в доме.Правильно?Мне важно что бы вода в системе грела те комнаты где нет грубки.
Может есть другие советы на сей счет.
Тоесть меня интересует не сама постройка печи или грубки,это у меня есть,мне интересно мнение как можно отапливать всю систему где нет грубки,без установки дополнительного котла,а используя то что у меня сейчас есть,тоесть грубка и варочная плита.В плане,возможно ли это,если да или нет то почему,и что можно придумать в данном случае,что бы решить эту проблему?Вот что мне интересно.

#22:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Сб 14 Март 2015, 10:14
    —
Вам уже я отвечал -есть желание -вставляйте Скилет и ставте насос. Грубка-будет грется ,наличие ЗЛХ / только правильно -откройте/ это большой ПЛЮС. Но -при этом помните -разу Вас два крыла ,то вода может пойти по меньшему сопротивлению. Привет -городским печникам.

#23:  Автор: ruwiРегион: Україна СообщениеДобавлено: Сб 14 Март 2015, 13:50
    —
Вогнистый Владимир,Да я помню.Но я таки хочу узнать,у меня не получаеться только по одному крылу отоплять,то есть получаеться,но мне как раз нужно другое крыло,откуда как раз уклон идет от котла.
Я хочу пустить через этот скелет или котел в плите,только верхнюю трубу,а обратку оставить как есть.Что бы насосом прокачивало всю систему и по большому куруги по малому.
Именно по большому кругу у меня такой нужды с гарячими трубами небудет,там в комнатах стоит грубка,а вот в другую сторону нужно очень,и важно,что бы туда тепло шло,что бы там вода не замерзала.

"... Грубка-будет грется ,наличие ЗЛХ / только правильно -откройте/ это большой ПЛЮС,"
что это,разьясните пожалуйста?!
Спасибо!

з.ы.Вы уж простите,я не специалист,это профи все понимаю что к чему,а я поэтому и уточняю,что и как.

#24:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Сб 14 Март 2015, 16:10
    —
Я у Вас просил фото Вашей печи - Вы его так и не выставили. вы пытаетесь у Печников выяснить суть работы Вашего отопления. Тем более СО- множество. Каждая печь и СО -индивидуальны. СО -система отопления. Тем более Два крыла.

#25:  Автор: ruwiРегион: Україна СообщениеДобавлено: Вс 15 Март 2015, 01:09
    —
Я помню...Просто сейчас некогда,а там нужно убирать с плиты и др,что бы сфоткать все...Она же незадействована была 23 года.
Я сам понимаю что по тексту сложно что либо понять...

#26:  Автор: ruwiРегион: Україна СообщениеДобавлено: Вт 17 Март 2015, 12:22
    —
Вот что то типа такого,я хочу сделать:
https://www.youtube.com/watch?v=94AHO5UoTUI

#27:  Автор: Бран ТиршахРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Вт 19 Январь 2021, 16:29
    —
Здравствуйте. А как вам вариант отопления электрическими конвекторами? Я вот себе хочу взять на дачу, но как-то сомневаюсь. Есть у кого опыт использования?

#28:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Вт 19 Январь 2021, 18:31
    —
Бран Тиршах писал(а):
Здравствуйте. А как вам вариант отопления электрическими конвекторами? Я вот себе хочу взять на дачу, но как-то сомневаюсь. Есть у кого опыт использования?
не вопрос. тока из расчета 1кВт-10м2. С автоматикой где можно установить нужную Т-самое то. чем теплее дом -тем менше времени он будет включаться для подогрева и поддержания заданной Т. т.е. на дом в 50 м2 придеться поставить в сумме 5 кВт. Все навороты и прочие "керамики" не сильно изменяют эту зависимость. законы физики не обманешь.
Но вобщем вы зашли не на тот форум. Просто ответил земляку

#29:  Автор: DefРегион: г. Пущино Моск. обл СообщениеДобавлено: Вт 19 Январь 2021, 21:37
    —
Бран Тиршах писал(а):
Здравствуйте. А как вам вариант отопления электрическими конвекторами? Я вот себе хочу взять на дачу, но как-то сомневаюсь. Есть у кого опыт использования?

Какая грубая реклама.
Evil or Very Mad



Форум "Печных Дел Мастера" -> Вопросы практика


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group