Строительство камина - советы, помощь
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Практическая сторона

#21:  Автор: Tim_onРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Ср 16 Декабрь 2015, 22:57
    —
Да не за что... Вы взялись за сложный камин для начинающего. Желаю Удачи Smile

#22:  Автор: FurbyРегион: Биробиджан СообщениеДобавлено: Чт 17 Декабрь 2015, 06:01
    —
Tim_on писал(а):
...взялись за сложный камин для начинающего.

Как Виталий сказал, на изгот. может и полтора мес. уйти, КМК это грамотным печником.
Тут есть интерес посмотреть как "начинающий" справится. И что получится.
Хотелось бы от Рубика услышать продолжение.

Кстати, таджики тоже умеют камины делать, быстро и недорого. Только они потом трещат и с облицовыванием возникают трудности.

#23:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 17 Декабрь 2015, 22:36
    —
Пока автор темы работает над своим проектом..., выкладываю свою работу июня этого года. При всей своей простоте (относительной несложности) этот камин потребовал 1.5 месяца работы. Правда все делал сам с подсобником (камин, труба, теплоизоляция, консоли, полка, облицовка и т.д.)

Поробные фото этапов работ (18 фото) здесь: http://pechnoe-remeslo.ru/fotootchety ,если кому интересен процесс.



kamin Horoshovo.jpg
 Описание:
 Размер файла:  294.34 КБ
 Просмотров:  812 раз(а)

kamin Horoshovo.jpg



#24:  Автор: Tim_onРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Чт 17 Декабрь 2015, 23:34
    —
Виталий очень красивая работа. А без отделки наверняка уложились бы в две недели... Снимаю шляпу... Себя не могу заставить заниматься отделкой... Наверно потому что заказчики не хотят оплачивать отделку соответственно печным расценкам Sad А душа просит, да и руки вроде откуда надо растут.
Есть несколько вопросов, написал в личку.

#25:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 17 Декабрь 2015, 23:42
    —
Спасибо! Но честно, ничего особенного. Обычная "реплика". А я все ищу заказы на камины только из кирпича. И все никак и никак. Вот барбекюшки иногда попадаются. И я там наслаждаюсь кирпичной кладкой. То бишь "для души".

#26:  Автор: РубикРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 20 Декабрь 2015, 13:29
    —
Виталий Кострюков писал(а):
Пока автор темы работает над своим проектом..., выкладываю свою работу июня этого года. При всей своей простоте (относительной несложности) этот камин потребовал 1.5 месяца работы. Правда все делал сам с подсобником (камин, труба, теплоизоляция, консоли, полка, облицовка и т.д.)

Поробные фото этапов работ (18 фото) здесь: http://pechnoe-remeslo.ru/fotootchety ,если кому интересен процесс.


Данный камин не является камином расмфельда. Вполне возможно что камин на представленном вами фото работает хорошо, но на вид он некрасив. Я многое повидал в жизни и знаю. В данный момент испытываю затруднения, но раньше было многое. Пожалуста, можете выкладывать в этой теме камины расмфельда, но вот такой ширпотреб не надо. Если это реклама то не в этой теме, а если просто фото то не по адресу.

#27:  Автор: РубикРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 20 Декабрь 2015, 13:34
    —
Вчера выезжал на объект чтобы оценить обстановку. Что можно сказать. Все готово!
Мощный дымоход д350 установлен. Промышленный размер. Место для камина определено. Я полностью подготовлен и знаю что делать. Сейчас отправлюсь за кирпичем.

Image

#28:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 20 Декабрь 2015, 18:38
    —
Вам, Рубик, до этого ширпотреба еще долго на оленях скакать. Я ответил на Ваш же вопрос по времени строительства каминов, приведя фото (для понимания) одного из простейших каминов из моих работ. На Ваше восприятие прекрасного никоем образом воздействовать не собираюсь.

В дырку 350мм и, заведомо не работающий, камин можно воткнуть. И он "потянет". Камины Румфорда конструктивно ничем не отличаются от обычных каминов. И радиусный вход в дымосборник на перекрытии камина - не самое лучшее решение. Изобретателей "велосипедов" хватало во все времена.

Вам могу пожелать лишь "успешно отстроится". Думаю, с Вашими амбициями это получится сполна.

#29:  Автор: РубикРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 20 Декабрь 2015, 21:08
    —
Виталий Кострюков писал(а):
Вам, Рубик, до этого ширпотреба еще долго на оленях скакать. Я ответил на Ваш же вопрос по времени строительства каминов, приведя фото (для понимания) одного из простейших каминов из моих работ. На Ваше восприятие прекрасного никоем образом воздействовать не собираюсь.

В дырку 350мм и, заведомо не работающий, камин можно воткнуть. И он "потянет". Камины Румфорда конструктивно ничем не отличаются от обычных каминов. И радиусный вход в дымосборник на перекрытии камина - не самое лучшее решение. Изобретателей "велосипедов" хватало во все времена.

Вам могу пожелать лишь "успешно отстроится". Думаю, с Вашими амбициями это получится сполна.


Спасибо коллега!
Буду радовать уважаемых формучан фото процесса.
Ну а вам - читайте побольше литературы в тч по дизайну например хаузз.ком - вкус надо прививать, иногда насильно. Вам предстоит долгий и интересный путь даже завидую в чем-то.

кстати хочу доложить что сегодня заказан шамот шб-8 и кирпич белорусский с фаской. впереди покупка немецкой смеси вольфштоер, мастерков, губок и удобных емкостей для приготовления раствора. процесс идет полным ходом!!!!

всем удачи!

ваш рубик

#30:  Автор: Fill07Регион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 20 Декабрь 2015, 21:44
    —
Вот насчет "привить вкус" это вы "НЕ коллега" полегче бы))) Вам супротив Виталия даже мяукнуть нечего)))
Вы бы себя зарекомендовали сначала, а потом учили других уму разуму.
Хороший камин сделает спокойный и уверенный мастер а не гавкалка какая то)))даже удачи вам не желаю, но внутреннего успокоения)))

#31:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 20 Декабрь 2015, 21:46
    —
Рубик писал(а):
Ну а вам - читайте побольше литературы в тч по дизайну например хаузз.ком - вкус надо прививать, иногда насильно. Вам предстоит долгий и интересный путь даже завидую в чем-то.

Над дизайном камина, фото которого я выложил выше, трудились дизайнеры французской фирмы Seguin Duteriez. Я сделал реплику этого камина, адаптировав его под небольшую топку из Российского шамотного кирпича. Даже цветовую гамму пытался сохранять с учетом наших материалов. Все пропорции относительно топки....
Виталий Кострюков писал(а):
Но честно, ничего особенного. Обычная "реплика"
Я же написал выше. Что же Вы так невнимательны.

А по поводу литературы (в том числе по дизайну), я себя стараюсь не обижать. Почитываю. Совершенствуюсь.... За совет - спасибо!



replika.jpg
 Описание:
 Размер файла:  413.6 КБ
 Просмотров:  941 раз(а)

replika.jpg



#32:  Автор: Tim_onРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Вс 20 Декабрь 2015, 22:38
    —
Да... Печально Sad Я думаю, что после такого амбициозного заявления, вряд ли Вам Рубик стоит спрашивать советов на этом форуме... Судя по заявлениям Вы МАСТЕР с большим опытом и багажом работ...

#33:  Автор: РубикРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 20 Декабрь 2015, 22:42
    —
Виталий Кострюков писал(а):
Рубик писал(а):
Ну а вам - читайте побольше литературы в тч по дизайну например хаузз.ком - вкус надо прививать, иногда насильно. Вам предстоит долгий и интересный путь даже завидую в чем-то.

Над дизайном камина, фото которого я выложил выше, трудились дизайнеры французской фирмы Seguin Duteriez. Я сделал реплику этого камина, адаптировав его под небольшую топку из Российского шамотного кирпича. Даже цветовую гамму пытался сохранять с учетом наших материалов. Все пропорции относительно топки....
Виталий Кострюков писал(а):
Но честно, ничего особенного. Обычная "реплика"
Я же написал выше. Что же Вы так невнимательны.

А по поводу литературы (в том числе по дизайну), я себя стараюсь не обижать. Почитываю. Совершенствуюсь.... За совет - спасибо!


Ув Коллега! На первом фото отличный камин, согласен. К сожалению, при производвтсве вашей "реплики" вы не соблюли пропорции. как известно, и это не только мое мнение, в каменном деле, важнейшим элементом являются пропорции. в итоге первый камин - красивое, органичное сооружение, а ваш камин - карлик. вы нарушили пропорции и ваш камин слишком узкий. и если вы думаете что пропорции топки соблюли, то хоть линейку к телевизору вашему приложите чтоли. камин карлик. вроде и руки и ноги есть и голова, но выглядит алеповато (прошу не обижаться маленьких людей) всем уважение и тепла!


Последний раз редактировалось: Рубик (Вс 20 Декабрь 2015, 22:50), всего редактировалось 1 раз

#34:  Автор: РубикРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 20 Декабрь 2015, 22:48
    —
Tim_on писал(а):
Да... Печально :( Я думаю, что после такого амбициозного заявления, вряд ли Вам Рубик стоит спрашивать советов на этом форуме... Судя по заявлениям Вы МАСТЕР с большим опытом и багажом работ...


Спасибо коллега! Правда мой камин пока не готов, но уверен, что смогу удивить даже видавших виды каменщиков!

#35:  Автор: Петр УлановРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 21 Декабрь 2015, 00:33
    —
По моему Рубик жирный троль. А вы его кормите.

#36:  Автор: Евгений ДокторовРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 21 Декабрь 2015, 08:43
    —
При всем уважении ко всем участникам дискуссии хотелось бы задать опрос: мы, русские, себя уже НЕ уважаем и делаем хуже, чем те же французы, если с таким пафосом заявляем.
Цитата:
Над дизайном камина, фото которого я выложил выше, трудились дизайнеры французской фирмы Seguin Duteriez.
Обратились бы к Николаю Матвиенко. Возможно и вышло бы действительно интереснее.

#37:  Автор: РубикРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 21 Декабрь 2015, 12:30
    —
Евгений Докторов писал(а):
При всем уважении ко всем участникам дискуссии хотелось бы задать опрос: мы, русские, себя уже НЕ уважаем и делаем хуже, чем те же французы, если с таким пафосом заявляем.
Цитата:
Над дизайном камина, фото которого я выложил выше, трудились дизайнеры французской фирмы Seguin Duteriez.
Обратились бы к Николаю Матвиенко. Возможно и вышло бы действительно интереснее.


Коллега, Вы тоже заметили дефект проекта (не союлюдены базовые пропорции)?

#38:  Автор: РубикРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 21 Декабрь 2015, 12:33
    —
Вчера когда покупал кирпич, увидел прутовые перемычки (германия). Ставятся на три ряда, причем первый ряд фиксируется зажимами. Пожалуйста, вопрос к тем кто это проходил: возможно ли использование таких перемычек вместо стального уголка (не решен вопрос с тепловым расширением) и вместо сверления на шпильку (просто не комильфо).

#39:  Автор: Евгений ДокторовРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 21 Декабрь 2015, 13:13
    —
Рубик писал(а):


Коллега, Вы тоже заметили дефект проекта (не союлюдены базовые пропорции)?
Эстетика явно не на высоте. Да и весь камин мне напоминает некоего робота на двух широких ногах. Прототип явно выигрывает в сравнении. Вот даже при сравнении с аналогичным камином Евгения Гудкова видно, что этот камин выглядит (при всей простоте) более привлекательным и более естественно вписывается в интерьер.



DSCN1561.JPG
 Описание:
 Размер файла:  53.64 КБ
 Просмотров:  808 раз(а)

DSCN1561.JPG



#40:  Автор: РубикРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 21 Декабрь 2015, 18:21
    —
Евгений Докторов писал(а):
Рубик писал(а):


Коллега, Вы тоже заметили дефект проекта (не союлюдены базовые пропорции)?
Эстетика явно не на высоте. Да и весь камин мне напоминает некоего робота на двух широких ногах. Прототип явно выигрывает в сравнении. Вот даже при сравнении с аналогичным камином Евгения Гудкова видно, что этот камин выглядит (при всей простоте) более привлекательным и более естественно вписывается в интерьер.


Евгений, я думаю что все-таки неправильно осуждать работу нашего коллеги Виталия. Уверен, что камин исправно работает и заказчик заплатил за эту работу, в которую Виталий вложил свое время и мастерство.

Далее прошу писать только по теме.

Ваш Рубик



Форум "Печных Дел Мастера" -> Практическая сторона


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.  :| |:
Страница 2 из 15

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group