Затеял я как-то ремонт русской печи, и тут понеслось.
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 19, 20, 21  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт отопительных печей

#241:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Сб 10 Март 2018, 09:34
    —
Валер писал(а):
Дык мы новую возьмём, по статье расходники.
Матвей, поищите темы Русские печи от Круглова, очень внушает, и всё с красного

Посмотрите внимательнее, Павел Круглов и шамот во всю использует на свод

#242:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Сб 10 Март 2018, 10:10
    —
Критерием, к.м.к. - качество и безопасность материала.
ШАмот, не из "вторички", не имеет перспектив "существенно поднять фон"...
Красный может оказаться более стойким, в эксплуатации, чем иные партии огнеупоров. Здесь - ответственность мастера и скупердяйство хозяина.
В полуциркульной версии, арки стоят в горнилах и по сотне годков Razz
По 100-120 штук в день, с одним подсобником толковым, без финтифлюшек, работы на парочку недель.

#243:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Сб 10 Март 2018, 11:00
    —
Если городить вновь, можно городить чего нравиться, если в эту всадить еще полуциркульный, тепла с боку не дождаться, либо валить бочину и колхозить горнушки. Если быть завязаным с продаванами, есно лупить немецкий шамот. У нас тока два барыги, и если че завтра все будут знать кто мне откатывает.

#244:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Сб 10 Март 2018, 12:01
    —
Very Happy горнушки-печурки Razz

#245: Re: Затеял я как-то ремонт русской печи, и тут понеслось. Автор: МАТВЕЙРегион: питербург-псковская обл. СообщениеДобавлено: Сб 10 Март 2018, 12:45
    —
Валер писал(а):
Мангилев Сергей писал(а):
Хто подписывать будет ???? Матвей.???

Ну а кто всё это начал? за затопленные луга всё взыщем!!
Ну вот, с утра пораньше уже "предъявы". Кого хоть подписывать-то надо? И на что? Very HappyА в место лугов, такие водохранилища! Да и на батарейках далеко не уедешь.

#246:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Сб 10 Март 2018, 14:10
    —
Да какие предьяавы. Коли начали менять потрошки на шамот, надо делать так , чтоб эте потрошки не растрясли старое тело. Шамотное нутро злое. Потому придётся постараться.

#247: Re: Затеял я как-то ремонт русской печи, и тут понеслось. Автор: МАТВЕЙРегион: питербург-псковская обл. СообщениеДобавлено: Сб 10 Март 2018, 15:19
    —
Валер писал(а):
Дык мы новую возьмём, по статье расходники.
Матвей, поищите темы Русские печи от Круглова, очень внушает, и всё с красного
Ты меня уже второй раз Кругловым "стращаешь". Был я там, и ничего нового и интересного для себя не увидел. Может правда не всё смотрел, там страниц больно много. А ,что мне Круглов? Он, что круче Путина? Пусть он уважаемый человек в печном деле,не спорю. Но почему вы решили, что мой мечник менее уважаем. Из всех предъяв услышал только " монстр" и "сажа". Сажа решается пачкой сигарет и скотчем. Не эстетично? Приделай шкатулку от Ананова или Фаберже. И не такая уж она большая, здесь есть и побольше.За-то по функционалу все печи с моей рядом не стояли.Даже Круглова. Она заменяет и радиаторы и колориферы и ИК обозреватели, да любое отопление. Заменяет вентиляцию(когда курю в поддувало, за печкой уже не пахнет. Заменяет все мультиварки, пороварки,аэрогрили и пр. Поставь корыто на настил, можно всех детей помыть и ещё прачечная тебе будет. Когда младшего клали спать на лежанку, жена ни разу не вставала. А без лежанки по 4 раза за ноч. А в русской " снетка" сушили. Там раньше его промышляли и вся деревня его продавала и покупали у того кто лучше приготовил. Рыба-то и соль одинаковая. И брали у хозяйки , а она сюда ходила сушить, хотя своя печ была. А может и вся деревня ходила. Готовить надо много и быстро. Путина прошла и нет снетка до следующего года. Может снетком и убили печку. А топка без футеровки в пол кирпича( может его из Сталинского бункера спёрли,не знаю) прогорела лишь на четверть в зоне дров. Хотя там её постоянно топили. А снаружи ни трещинки, даже штукатурка родная. А вы Круглова. Да хоть Квадратного. Я только такую хочу. Покажите любую другую, и я её размажу по асфальту. А внешний вид? Дык сделай хоть в изразцах, хоть в"венецианке", да хоть в мозайке позолоченной. Она раньше вся в кафеле была , до сих пор местами висит

#248:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Сб 10 Март 2018, 15:46
    —
боже упаси. я рабочее место отправил посмотреть)))
"снетки не уловилися, хлеба не уродилися, настал голодный год..."
как там, со снетками нынеча?

#249:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Сб 10 Март 2018, 15:54
    —
Коли так надо было реставрировать один в один.

#250:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Сб 10 Март 2018, 15:55
    —
это уже 6 разряд, дело пахнет кадиллаком

#251: Re: Затеял я как-то ремонт русской печи, и тут понеслось. Автор: МАТВЕЙРегион: питербург-псковская обл. СообщениеДобавлено: Сб 10 Март 2018, 17:13
    —
Валер писал(а):
боже упаси. я рабочее место отправил посмотреть)))
"снетки не уловилися, хлеба не уродилися, настал голодный год..."
как там, со снетками нынеча?
Да конечно. Место моё не нравится. А снетка уже давно не промышляют.А раньше настоящими рыболовецкими судами брали и шаландами в ящиках увозили.Ну и местным перепадало естессно. Ох и вкуснотища, да под пивко, как семечки. Куда делся не знаю. Может хоть в меньших масштабах остался? Приеду по спрашиваю.Рыба-то говорят какая-то благородная,осетровая. Хоть и маленькая. А у меня очередная гениальная идея и опять с твоей подачи.Будет вам предьява.Вот отдышусь, а- то вспотоел пока предыдущий пост набивал. Да по дому кой чего надо сделать

#252:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Сб 10 Март 2018, 17:26
    —
Мангилев Сергей писал(а):
Коли так надо было реставрировать один в один.


Если до реставрации дело дойдёт, плиту дальнюю, как по мне, след накрывать увеличенной верхней лежанкой - и площадь полезная увеличится Razz

#253: Re: Затеял я как-то ремонт русской печи, и тут понеслось. Автор: МАТВЕЙРегион: питербург-псковская обл. СообщениеДобавлено: Сб 10 Март 2018, 19:04
    —
Мангилев Сергей писал(а):
Да какие предьяавы. Коли начали менять потрошки на шамот, надо делать так , чтоб эте потрошки не растрясли старое тело. Шамотное нутро злое. Потому придётся постараться.
На мой взгляд у шамота есть минусы ,более высокая теплопроводность, но это может быть плюсом. Более высокий коэффициент температурного расширения по отношению к КРАСНОМУ. Но преимущество- большая устойчивость и долговечность к воздействию высоких температур. По этому я выбрал шамот, хоть он и дороже. Сдесь же не истлели сломанные копья боёв "шамотчиков" с "красными". Сторонников и противников примерно 50 на 50. Ну выбрал бы я красный, пришли бы шамотчики и так же гнобили, типа отстой,лажа,да ты через год красный менять будешь. А куда бедному крестьянину податься? Красные придут чморят, жёлтые придут чморят. А выбирать-то надо. Я и выбрал ,и я далеко не один за шамот. И чем же шамотное нутро злое? И разве я не стараюсь? Пяты уже поменял. Вы только подскажите. А теперь самое главное...
!

#254:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Сб 10 Март 2018, 19:25
    —
мы не против, мы за разумное применение. шамотное горнило отдельный элемент и должен расширяться свободно.

#255: Re: Затеял я как-то ремонт русской печи, и тут понеслось. Автор: МАТВЕЙРегион: питербург-псковская обл. СообщениеДобавлено: Сб 10 Март 2018, 19:46
    —
МАТВЕЙ писал(а):
Валер писал(а):
вы хотите сказать, что горнило с силикатного кирпича??
Я конечно не "спец", для меня любой белый - силикатный. Тут на форуме про такие кирпичи пишут,язык сломаешь, я о таких и не слышал. Утверждать не буду, но белый. Пятка красная. Это "бывалые" должны вычислить, по опыту." Алексеич" наверно знает. " Походу" он эту печку строил. Smile
Аж с двумя вопросительными знаками. А что дальше- то остановился? Красный,жёлтый......., а у меня белый. Что силикат- табу,заподло? А у меня 50 лет стоит. Ладно я допился. Но у всех " белочка" быть не может. Сами на фото видете.Или тут я тоже ошибаюсь? И что теперь дальше делать? Какое- такое старое нутро шамот расшатает? Да может быть тут только шамот и подойдет, может они родные братья? А свод от пяты оторвался потому, что она красная( а это точно)? Что скажете " вольные каменщики"??

#256:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Сб 10 Март 2018, 20:10
    —
Дык вольные каменьшики скажут , вспомните на каких швах был старый свод. Толстые швы прекрасно компенсируют расширения. Вы же сейчас в 0 собрались делать, тогда вам к новодельшикам, пусть научат

#257:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Сб 10 Март 2018, 20:16
    —
ШАмот молочного цвета, действительно, встречается... на разборке промки..., во времена сов-ка, кто-откуда-мог, таскали по-маленьку Confused
Каков у Вас, "шупать надыть!"
Силикатный гиперпресованный - сейчас только на кухонные комплексы идёт, а в отопительных теплоёмких, попадается, но в двухслойных... Работает по 20 и более годков... Правы ли были печники - не судья я... разрушений нет... возле ДТ чуточку потемнение... но без трещин на лицевой... Футеровка ША-8 на ребро с зазором в 12-15 мм., в районе топки - асбокартон.

#258:  Автор: МАТВЕЙРегион: питербург-псковская обл. СообщениеДобавлено: Сб 10 Март 2018, 23:06
    —
Мангилев Сергей писал(а):
Дык вольные каменьшики скажут , вспомните на каких швах был старый свод. Толстые швы прекрасно компенсируют расширения. Вы же сейчас в 0 собрались делать, тогда вам к новодельшикам, пусть научат
А Вы думаете,если я в 0 собрался делать, то у меня в палец не получится? Да, трудно будет, но думаю справлюсь. А новодельщик уже один ответил ,"Алексеичем" кличут,я по крайней мере, он не возражает. Ни чего себе, Вы новодельщика нашли.

#259:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вс 11 Март 2018, 00:00
    —
"распальцовка" ограничит по срокам кладки - больше 4-х рядов раствор не выдержит за рабочий день, если не забодяжить цемент...
Старичьё и иные молодые, кладут от 1,5 до 3 мм.
Заусенцы, на тыльных ложках, позволяют...

#260:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Вс 11 Март 2018, 07:52
    —
Чтоб реставрировать вашу печь как було, надо дать кельму , кирочку и отвес, все остальное отобрать, кто сделает тот и печник. Cool и подсказки зала отнять. Без ноутбука и кетчупа половина ни че не сделают.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт отопительных печей


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 19, 20, 21  След.  :| |:
Страница 13 из 21

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group